Alex92
в сети: 15 марта 2019

Угрюмый заклинатель духов
Мне понравилось. Музыка,сюжет,герои...особенно Хана.Чем то оно тетрадь дружбы Нацукэ напомнило.Но то более расслабленное,тягучее, этакий жаркий июльский полдень. А тут скорее августовский день по настроению. Сюжетные линии и дргуие герои довольно неплохи, было весело а местами даже трогательно как в случае с пугалом.Но я все время ждал этого угрюмого мононоке верней проявления угрюмости..но тока в конце понял что имелось в виду хм..характер Абэно..:8):
Недостатков кроме плохого раскрытия персонажей и наверное порой не слишком интересных сюжетов,я не нашел. В целом же очень ламповое анимэ с приятной атмосферой,которое хочется пересматривать.Для меня это показатель того что произведение стоящее Жду второй сезон :tea2:
Летающий корабль-призрак
Cмотрел его еще в лагере -тогда мы бежали всем отрядом в кинотеку или зал не помню уже и смотрели во все глаза)))
Тогда он мне казался страшным, но интересным и длиннее по чему то..забавно.Призрачный капитан, крабы-роботы,напиток убивающий людей, корабль призрак который летает и стреляет,и защитный щит имеет и невидимкой стиновится,...крутотень! А еще интрига и сюжет.
Кино немного детское, но для детей и снято же. Хоть и старый фильм,но очень душевный и стоящий. Кто не видел рекомендую!
Семь смертных грехов
Порясающее анимэ! Вышел на него случайно, но как удачно,я прям подпрыгиваю от восторга.
И мне нравится тут аболютно все- от рисовки до сюжета. И мне сразу понравился Бан-очень на меня похож характером и своим тотемом-лисой.Да нет он просто шикарен :love: и тело,и лицо, и прикид,и характер.А он еще и готовит ..:tea2: мечта просто а не мужик.А еще мне сипотичен тот блондин -рыцарь Хаузер, которому понравилась Диана).
Единственно я считаю, что грех похоти подошел бы ему лучше чем тому загадочному Гаутеру. У него все для этого есть. А Гаутеру подошел бы жадность вполне. А гг я бы сделал постарше а то он на фоне других действительно смотрится совсем ребенком,хоть и коммандир он отличный. Кстати опенгиги в этом анимэ очень зачетные,даже не ожидал.
В любом случае если вы наткнулись на это анимэ и еще думаете и читаете отзывы плюньте и просто смотрите а там решите сами. Это лучше чем пройти мимо такой стоящей вещи и не узнать о ней. :-D
Невеста чародея
Рисовка:Она тут просто отличная! :love2:
Я как визуал очень оценил весь этот космос,пейзажи,магических существ, долину драконов и прочую красоту.:!:
Музыка: не подкачала тоже,- ну начало только противное. :dont listen:
Персонажи: оригинальные и неплохо раскрыты, хотя как по мне за 24 серии этого не сделать было бы ну странновато что ли...времени же куча. Напрягает только местами проседающий сюжет,и винегрет из событий и времен- то 20 в то конец 19 -го в Англии, где еще и рабство как то умудрилось сохраниться,что не совпадает с историей. Рабство в Англии отменили аж в 1838 году., а в анимэ явно 1890 годы или даже 1900 уже.Неувязочка вышла.Далее. Атомосфера держится на протяжении всего анимэ от деперсивно-драматичной до носталигирующей и даже комичной..такой разброс слегка напрягает не успеваешь переключать скорость.Еще иногда кино давит своим реализмом, фатализмом и местами правдой жизни. Идеалистам и любителям розовых очков-строго не рекомендуется, тут все как в реале,не смотря на магию и чудеса и драконов с аякаши. Но не суть, в целом и прочем анимэ очень яркое,интересное и его стоит посмотреть хотя бы для галки.:thumbup:
Лагерь на свежем воздухе
В защиту скажу что более душевного анимэ я не видал,а я много их пересмотрел. Тут пишут что нет души,она есть но ее поймет и увидит не каждый. Очень ламповое и уютное анимэ особо на ночь,очень расслябляет...:sleep: :!:
Атмосфера кэмпинга передана потрясающе,рисовка отличная,хотя тут это не важно, важно то как 4 девушки болеют идеей походов, то как они собираются в клубе втроем, как мечтают, преодолевают трудности походной жизни. Как узнают друг друга, и как завязывается дружба между Рин и Надэсико, и как Рин становиться более открытой и понимает, что походы с друзьями (как и сами друзья) могут приносить радость.А Надесико стала более независимой. Другие героини не менее милы,но они второстепенны чтобы их раскрывать да и серий маловат для этого.
Хотя училка-пьянчуга меня повеселила не раз :-D и я бы ей уделил целую серию(и там так и было вроде)
Тем кто не видел очень рекомендую к просмотру! Не пожалеете:)