Anticvariat

Замахнись сильнее
Когда-то увидел ролтк-нарезку с постоянно плачущим гг из этого аниме, и после этого все время откладывал просмотр в долгий язиу, был уверен, что после стольки просмоторенных споконов, этот уже вряд ли будеь интересен (к тому же про бейсбол и так полно сериалов, сколькл можно). Явно слабые герои, судя по амв (в физическом плане рахумеетсся), как такие могут провести зажигательный матч? Тем не менее сегодня на безрыбье руки наконец-то дошли и до данного проекта. Неожиданно, но первые семь серий просмотрел практически влет, чего уже давно не было. Гг жуткий плакса, герои и правда оказались не сказать, что прям хорощие спортсмены, но химия между персонажами отличная, этого не отнять! Очень ламповая атмосфера пропитывает сериал :tea2:
А, ну и тренер у команды конечно здоровский, упоротая на бейсболе Милфа, то что надо :lol:
Часы нашего счастья
Для короткой восьмиглавки история получилась весьма неплохой, но из-за чего такой рейтинг - категорически непонятно. Да, местами довольно драматично, герои вроде как приятные, даже сопереживаешь им порою, но не могу сказать, что история меня тронула. Прочел-забыл, что-то из этой оперы.
Особо и сказать-то больше нечего...
Чудовище за соседней партой
Глав всего-ничего, а читал дольше, чем какого-нибудь ДиГреймена :-o
Непривычно много текста на странице, если сравнивать с любой другой прочитанной мною мангой. По началу тяжело воспринималось, текст был какой-то несвязный, но со временем стало идти гораздо лучше, полагаю, перевод стал адекватнее. Тот случай, когда экранизация для меня оказалась во много раз приятнее оригинала. В манге рисунок не сказать, что бы блестал (хотя со временем тоже становится лучше), в сериале все выглядело гораздо более красиво, герои западали в душу значительно сильнее (в манге я за них особо и не переживал). Очень печально, что концовку сделали филлерной, экранизировали бы все :ooph:. Главное, что понравилось в манге и что помогло осознать, что действительно не зря читал - ламповая концовка. Доснимали бы до неё в сериале - цены бы ему не было. Эх, мечты.
Очень понравилась Iyo Yamaguchi, ещё один приятный бонус, ради которого стоило прочесть мангу :). Жаль, что так мало "эфирного" времени ей выделили :Cry3:. Я бы с удовольствием почитал историю с ней на главных ролях, но увы, такие персонажи обычно всегда на вторых ролях, в качестве комедийного элемента выступают.
В общем и целом манга неплохая, но не более того.
Город, в котором ты живёшь
В кой-то веки романтическая история пришлась мне очень по вкусу) Начиналось довольно банально и уныло, но со временем история разогналась и оторваться стало действительно сложно. За персонажей очень переживал, что редко бывает. Тайтл отлично подходит, если есть желание погрузиться в ппиятную меланхолию. Слишком большим на мой взгляд стал гарем гг к концу истории, но да ладно, не такой большой огрех на фоне качественной романтики) И да, как же я счастлив, что конец не зафейлили, а то было опасение, что автор сделает твист ушами (судил по аналогии с тайтлом, вызывавшим схожие ощущения при прочтении), но обошлось.
В общем и целом рекомендую. Оценку я конечно завысил, за затянутость стоило бы скинуть балл-другой, но пусть будет так, не поднимается рука изменить.
Насу: Лето в Андалусии
Довольно неплохой мувик вышел, посмотрел не без удовольствия) Очень работы Гибли напоминает рисунком. Не думал, что смогут в такой хронометраж уместить такое целостное произведение, нет чувства, что что-то выкинули или оставили за кадром. Герои и антураж тоже не подвели. После прочтения описания манги все думал, как к велосипедным гонкам умудрятся баклажаны привязать и уже готовился фейспалмы ловить, но к счастью они оказались очень неплохо вплетены в историю.