Architector
онлайн 20 апр. 2024

Промар
Почему-то сняли плашку с отзыва. Но я как раз посмотрел в третий раз.
прошлый отзыв
ГУРРЕН-ЛАГАНН ВЕРНУЛСЯ!
Охренительнейшая постановка с сумасшедшей фантазией авторов вернули нам самый эпичный экшен-боевик на этой планете! Стоит отметить и Хироюки Савано, который подлил бензина в этот огненный взрывоядрённый коктейль! В отличие от недавних работ Триггера, здесь нету вызывающего фансервиса и совсем уж туалетного юмора, зато очень много нон-стоп экшена, разрушающего абсолютно всё вокруг, ГИГАНТОМАНИИ И МУЖСКОГО СЛИЯНИЯ!
По сюжету и постановки напомнили так же западную Суперсемейку и Город Героев. Не буду спойлерить что-либо, но легко можно нафантазировать прямую-взаимосвязь с ТТГЛ.)
ПРЯМО СЕЙЧАС ХОЧУ УВИДЕТЬ ЭТО В КИНО! БЛАГО НЕ ДОЛГО ОСТАЛОСЬ!
ВСЕМ ОГНЯ, ДРУЗЬЯ!
Фильм очень воодушевляет. Некоторые сцены так поставлены что напряжение медленно растёт и потом взрывается в совершенно сумасшедший визуал. Тяжело сдержаться и не закричать!
Саундтрек Савано в этот раз на самом деле разнообразнее, чем кажется при первом просмотре. Больше голливудщины разных временных этапов, что как раз усиливает западный колорит фильма. И у меня лично пять треков из фильма вошли в плейлист самой эпичной музыки Савано:
NEXUS, Gallant Ones, Kakusei, Inferno, ASHES

Не хочу спойлерить сюжет, но общая мораль фильма и даже мотивация злодея звучат интересно. Особенно если внимательно следить за его отношениям к другим персонажам.
В фильме очень много такого детского азарта. Эту живую душевную и всё ещё горячую фантазию редко можно увидеть в кино. Обычно, есть нотки тоски авторов, здесь же чистое пламя.
Удивительно, что фильм за свои почти 2 часа успевает создать компактный мир, открыть героев зрителю, сжечь всё и в конце задорно улыбнуться на прощание, оставляя зрителя с чувством такого исходящего изнутри восторга. Повторный просмотр ощущается настолько легко, что сложно будет не пересмотреть ещё раз.
Самое главное: :D ГОРИТЕ, РЕБЯТА! :D Горите внутри!
Чувствовать себя живым потрясающее ощущение :D
Великий из бродячих псов: Сгнившее яблоко
Замечательный фильм. Я пока так и не успел добраться до сериала, поэтому отчасти в восторге остался от простого знакомства с персонажами, их способностями, характерами и так далее. И уже могу сказать, что эта вселенная мне дико нравится. Не это ли показатель того, насколько фильм хорош?
Классно, что в русском дубляже в открывающей заставке фильма вкратце описали всех действующих персонажей. Очень правильное и разумное решение. Да и в целом сам дубляж понравился.
Сюжет фильма даже в отдельности от оригинала весьма гармоничный и законченный. Есть большое количество экшен-сцен и несколько приятных сюжетных твистов, которые понятны даже тем, кто впервые слышит о франшизе. Ну, о технической части и саундтреке понятно сразу, как видишь логотип Bones. Это одно удовольствие смотреть и слушать.

В целом, я настоятельно рекомендую сходить посмотреть фильм в кино всем, кому понравились хотя бы пару сериалов от студии Bones. Вы получите лучшую концентрацию всего крутого, что есть в "Бродячих Псах". А вот после просмотра фильма уже сами решите стоит ли тратить время на сериал.
Мастера Меча Онлайн II
Оставлю и свой отзыв, пожалуй. Удивительно, настолько похоже моё общее впечатление от просмотра первого и второго сезона SAO. Я пытался, досмотреть сериал к премьерному показу следующего сезона. Поэтому финальную арку посмотрел разом, а всё, что до этого расстянул на 4 года. :lol:
Призрачная пуля: Крутой сеттинг, хорошая первая серия и несколько интересных подробностей самой GGO дальше. Синон (с голосом :shy:Миюки Саваширо:love2:) была классной, не так часто, как хотелось бы. А всё, потому что повествование в середины падает в пучину бесконечных пересказов событий. Это просто возмутительно, когда тебе одну за другой серию пересказывают одни и те же подробности. Очень легко было бы начать просмотр сразу с какой-то там 10-11 серии, когда всё, что произошло объясняют заново. Потом другому персонажа объясняют заново. Потом снова. Дальше это уже происходит лишь моментами, но продолжает убивать положительные стороны.
В итоге впечатления от крутого сеттинга и стилистики, были просто похоронены скучнейшим повествованием. Да, и экшен в тот момент уже не оправдывал для меня затянутые диалоги. История Синон должна была меня сильно впечатлить, поскольку персонаж был интересен, да и сам я слаб к любой драме, но к сожалению этого не произошло. Возможно, драмы про ПТСР на меня не действуют. Или же я был огорчён всем остальным.
После этого я собирался критично понизить оценку, до 7 баллов. Поскольку тут всё равно высокое техническое качество, дизайн, звук и сеттинг «Пули» потрясный. К тому же, отзывы на вторую половину крайне отрицательные. В общем-то я ожидал, что дальше должно быть хуже. Однако…
Калибр: Проходим мимо, просто заглушка, которая напоминает, чем игроки занимаются в ММОРПГ. Зато тут немного Сугухи :hurray:.
Розарий Матери: Я не хочу и не буду критично рассматривать арку «Розарии»! Очень сильное впечатления оставила на меня это история. Причём, не только своим драматизмом. С самого начала арки я честно был шокирован трюком с опенингом сериала. Вообщем, я оказался заинтригован, что вообще сейчас будет происходить. И находился в этом состоянии почти до самого конца. Таким образом, вместе с большим количеством внезапных для меня сюжетных поворотов, сильной линии Асуны и её матери, почти полным отсутствием супер-непобедимого Кирито, классной Юки и крайне трогательной постановки её истории…
Для меня это прямо-таки лучшая часть того SAO, что я знаю. Да, это не сюжетная экшена история про запертых в игре людей, но это просто красивая, искренняя, непредсказуемая и даже нежная местами драма. Мне кажется, автор и люди сделавшие сериал здесь выступили блестяще во всех аспектах. Начиная, от крутейшых заставок, заканчивая игрой сейю в самых важных моментах. Давно, я не использовал салфетки, чтобы вытереть слёзы.
В итоге, я не буду ставить второму сезону SAO "10 из 10" и считать его одним из лучших сериалов, что я посмотрел.
(хотя если бы Юки выжила:cry6::cry:)
Но отдельно арку "Розарии Матери" я люблю. Очень люблю эту историю. Особенно в отдельных сценах. Интересно, как всё это смотрится второй раз. Так что в целом сериалу оценка 9 от меня.
П.С.
К тому же, в этой арке мои мощные эмоциональные впечатления сложились с некой интригой: «Что дальше?». И ещё не могу уйти от желания, увидеть, как SAO и Accel World соединятся в какой-то момент и плавно перетекут друг в друга. Конкретно, вспоминал, что там была почти подобная Розарию история, или вернее персонаж. Ну, фанаты и следящие имеют на всё это своё мнения, я только прихожу смотреть результат уже в виде экранизации.
Тайная жизнь пингвинов
Потрясающая полнометражка. Обожаю сплав летней повседневности и сверхестественного. Фильм вполне мог бы выйти и в качестве сериала (событий тут хватает на 13-и серийник), что позволило бы подольше насладиться особым настроем этой истории и побольше раскрыть второстепенных персонажей. Здесь нету многострадальных взрослых проблем, которые отягощают и душат зрителя. Благодаря этому я с удовольствием буду возвращаться к этой "сказке" в будущем. А совсем молодые персонажи добавляют новые краски юмору и забавным ситуациям, которых здесь немало. Ну и сами пингвины обаяшки.
В целом: при просмотре хочется улыбаться и смеяться. А при первом просмотре еще и удивляться и ломать голову над местными задачками. Приятно, что история целостная и последнее слово вписано красиво. А какая красивая песня в титрах!!! Она и убедила меня поставить десяточку.)
Очень надеюсь, что мода на подобные фильмы останется, а в будущем появится много удачных сериалов в этом жанре. Их всегда будет не хватать, как свежего ветерка душным вечером. Приятного всем просмотра!)
П.C. Сразу видно по отзывам, кто у нас тут скучные зануды)):oh2:
Судьба/Ночь схватки: Прикосновение небес
Так же удалось попасть на фильм в японский кинотеатр. На входе всем раздавали
. Это, конечно, незабываемый опыт. И круто, что, возможно, единственный фильм, который я посмотрю в жизни в Японии на большом экране, была именно первая полнометражка новой трилогии Ufotable. Так что отзыв естественно будет написан с налётом не прикрытого восторга от сложившейся ситуации.
Важно! Не спойлер.
1. Фильм шёл, конечно же, без перевода. Но мои ограниченные познания во вселенной Тайп-мун и тысячи серий аниме, просмотренных с субтитрами, позволили понять процентов 75 всех диалогов, вплоть до конкретных реплик.
2. Я впервые прикоснулся к сюжету Heaven’s Feel именно в этом фильме. Давно я совсем чуть-чуть ознакомился с новеллой, не пройдя до конца даже вступление основного роута Stay Night. К тому же, я даже не смотрел UBW от Ufotable, только старую полнометражку Deen. Так что сюжетной интриги для меня было немало при просмотре, хотя сложно не увидеть в интернете некоторые «тёмный» арты. Ха!
В общем, вы примерно представляете моё положение и в каком ключе я воспринимал фильм.
Теперь о самих впечатлениях:
То, что фильм крутой, я думаю всем и так понятно. Когда начался фильм мне сразу захотелось просидеть там девять часов, чтобы мне показали сразу всю трилогию. Но к середине фильма я внезапно подумал, что вот тут он уже должен кончится. Поэтому насытится сюжетом, персонажами и экшеном здесь можно без труда, хотя это лишь вступление к эпику. Общую с предыдущей экранизаций часть сюжета они красиво промотали, поэтому история сохранила свою целостность, при этом не сократив процентное количество новых сцен. Экшена значительно больше, чем я ожидал. Кажется, есть даже стычки, которые не светились в трейлерах. Есть как минимум две ярко фансервесные сцен, при чём одна для девушек (зал за весь фильм только тут слегка охнул), другая для парней. Но самым впечатляющим для меня моментом стало появление горячо ожидаемого в крутых аниме экранизациях персонажа
720x960 из конвертиков)
В итоге, я думаю, что им удастся полностью раскрыть персонажей и представить зрителям максимально полную экранизацию оригинала, которая вскружит голову даже тем, кто уже видел эти сцены под тоннами текста!) В любом случае, надо оценить всю трилогию вместе, а не по частям. И в японских кинотеатрах все сидят тихо, даже вовремя титров.
Теперь мне предстоит вместе со всем миром дождаться релиза остальных фильмов на бд, если, конечно, Aniplex не согласится продать трилогию для Японского проката.
Ожидайте очень скоро несколько аниме-полнометражек с почти одновременным выходом на наших экранах.