Bazarow

Рубеж Шангри-Ла: Любитель игрошлака бросает вызов топ-игре
Наконец-то! Наконец-то нормальное аниме на игровую тематику!
Без исекая, без гарема, без чересчур имбалансного главного героя.
Можно сказать, что это Сао здорового человека. Без глупого пафоса и превозмоганий на силе воли.
Без фальшивых ставок аля умрешь в игре - умрешь в реале, когда все итак обмазаны сюжетной броней.
Без излишнего загона в цифродрочерство. У местных боссов даже полоски HP не висят.

Что же тут есть? На основе 20 серий.
Экшн, отлично анимированный и поставленный. Великолепная рисовка. Одна из лучших битв с боссом, что я видел последнее время (эпичная, логичная, с кучей фаз, в том числе про подготовку). Яркие, интересные, живые герои. Юмор, здоровый стеб над играми и ммо. Маскот, которой одновременно милый и не бесит. Сюжет есть, в рамках сеттинга более чем подходящий. Видно что автор шарит за игры и почему люди в них играют, а не просто вылил влажные фантазии о том как он в соло прокачался до 999 и ваншотает боссов.

Из минусов совсем уж филлерные моменты, когда "пришел на локацию, посмотрел пейзажи, полутал монстров - убил босса, профит", но их не так много. Ещё показалось что в первой части сезона иногда излишне растягивали первоисточник, но вроде потом стало получше.

В итоге отличный экшон про игру, без заезженных осточертевших трендов.
Низкоквалифицированный ниндзя
Начиная смотреть, ожидаешь просто трешак поугарать.
В процессе тебе начинает казаться, что годнота. Похоже, что есть сюжет и персонажи...
Под конец понимаешь, что показалось. Вишенкой на торте становится
слив главного гг, буквально во время первой сюжетной арки, слив совершенно бессмысленный а потом ты думаешь, что мы знаем о нём? Чуть больше чем ничего. даже у противника был флешбек, но не у гг, да блин нам даже не намекают зачем его вообще убили, и сразу наваливают кучу родственников приехавших мстить, в традициях дес ноута, ну теперь смотреть или читать дальше вообще смысла нет

В итоге бессмысленная белиберда, на которую жаль потраченного времени.
История знакомства опытной тебя и неопытного меня
Воу, воу, полегче... Не думал, что у тайтла настолько заниженная оценка и отзывы.
Дельная романтика, под настроение так вообще топ. И рисовка мега годная.
Будучи ветераном романтики, сказать что жанр в последнее время стагнирует - ничего не сказать.
Однако среди последних романтик, которые на деле просто повседневки, притворяющиеся романтикой - "История опытной" самая что ни на есть романтика. Главный фокус именно про отношения гг и немного про второстепенных.
Пусть без особых поворотов или спайса, но есть сюжет и правдоподобные персонажи.
Конечно может не всем зайти, тайтл далек от совершенства, но скоротать пару одиноких вечеров самое оно.
Мартовский лев 2
Не мудрено, что третий сезон так и не появился.
Первый сезон был хорош, но уже в нем намечались тревожные звоночки, вроде куда-то ушедших под конец драмы и сюжета.
Которые итак подавались в виде редких объедков.
А этой доброй повседневности итак уже был перебор. Второй сезон просто начинает буксовать сразу со старта.
И уже понятно, что лучше не будет. Черт, я просто взял и открыл какие-то последние главы манги и пролистал их.
Я был в шоке. Там тупо все тоже самое, что и в первом сезоне, гг проиграл матч, устроил самокопание, пошел отдохнул к сестрам - все хорошо. Там буквально фразы повторяются. Такой жесткой цикличной копипасты я давно не встречал.
Ну и самый главный минус - это явный пейринг гг в сторону средней сестры хинаты
Самый унылый постный персонаж, которого только можно было придумать...
Было бы и вроде неважно, еслиб рядом не была старшая сестра Акари. Персонаж, которого данная манга не заслужила.
В итоге какое-то унылое постное ничего, которое жалеешь, что начал смотреть.
Самый отстойный и коварный тип слива.
Из мечтателя в реалиста
Романтика для настоящих Сигма Гигачадов.
Вообще, довольно интересный экземпляр, даже для искушенного кучей романтики ветерана.
Начало у аниме такое, словно ты начал смотреть сезон с середины или с конца... И в хорошем плане!
Скипнуты все обштампованные моменты, как чел варился во типичной японской френдзоне.
И начинается все с того, что он понимает, какой фигней страдал... и перестал.
Казалось бы дальше идет какой-то супер захватывающий сюжет?
Не то чтобы..., но смотрится легко и приятно. И идея в принципе интересная. Что будет если вырваться из клешней типично ни к чему не приводящему романтического сюжета. Да тут даже гг сидит не на задней парте у окна, а на передней у двери!
Совсем сломать шаблон у автора конечно не получилось, но попытка достойная.
Скорее аниме больше относится к повседневности, но с сильной примесью романтики.
По итогу отличная легкая романтика на пару вечеров, заслуживающая на 1-2 балла больше, чем ей влепили.