Belatrisa
в сети: 3 мая 2024

Блич: Глава из Ада
Сам фильм вышел давно. Да и сабы тоже. Но почему-то я все время откладывала просмотр. Лучше бы и дальше откладывала. По трейлеру, названию и артам ожидала чего-то большего... эпичного. Но увы видим как всегда то же самое, разве что смена декораций. Никакого разнообразия.
Я конечно понимаю Ичиго - гг и все такое, но он чуть ли уже не бог, ну или дьявол, что аж одним ударом снес ад, еще и стражи силушку ему одолжили. АД.! АД решил помочь справиться с каким-то там грешником. Для меня это был фейспалм
Сюрен и его эээм приспешники.... эээ тут и говорить то нечго. Так мимолетные персы.
Обычно герои по воздуху спокойно ходят, дерутся да и просто стоят, прыгают с высоченых зданий (как было и в муве) а тут в конце, когда прыгали из ада вдруг чуть ли не падали, а Иноуэ, конечно же нужно было их поймать.
Как обычно, все по старой схеме. Если в предыдущих мувах финальные битвы было интересно смотреть, то тут вообще не впечатлило( Ничего нового. Зато порадовали осты) Прежние неизменные классные осты на кульминационных моментах)
Короче 5/10. Только давайте спорить не будем) Чисто ИМХО))
Ангельские ритмы!
И чем вам так нравится Angel Beats? Повелась я на высокие рейтинги и отзывы. Разочарована. Хотя начало мне понравилось. Было что то новое, души подростков бунтуют против ангелов и Бога. После такого начала я уже предвкушала экшн, махач, интриги, да и самого Бога, который перемещает их. Но, обломись. Операции все глупее, и тут начинаешь волноваться. Как же так? После появления с пушкой все меняется на талоны в столовую, бейсбол не по правилам. Далее драки вообще так просто мелькают и идет судьба героев и бла бла бла. Концовка это вообще отдельная тема. Сопливая драматичная романтика. Хотя и драмой то назвать, как то с натяжкой. И, вообще, почему не указали в жанрах романтика. Хоть бы знала, что сюжетная линия свернет. Но понравились исчезновения Хотя стоит отметить юмор в начальных сериях)))) Особенно подстава Тенси))))) Только за начальные серии ставлю 5/10 Давно так первые серии меня не затягивали))) Но блиииин как же разочарована((( Это чисто мое мнение, да простят меня фанаты)
Перепутье
Как и писалось ниже, 2 минуты, а столько эмоций. Вроде 2 минуты, а передана история двух абитуриентов. Был бы данный спешл трейлером сериала, я бы с удовольствием посмотрела. Мне кажется, что переплюнуло бы многие нынешние романтоты, где все сводится к гарему, тупому ГГ, который всех любит и сплошному фансервису. Конечно, при наличии нормального режиссера и сценариста. Вообщем, мне понравилось)
Граф Монте-Кристо
Даже не знаю, что сказать, да и с чего вообще начать. Моей ошибкой было то, что я постоянно сравнивала данное аниме с шедевром Дюма. Огромные расхождения. Я бы сказала, что с самого романа остались лишь имена персонажей. Даже их характеры переданы по иному. Тут уже судить строго не стоит. Так как наше восприятие кардинально отличается от японцев. О космосе, да и о самой эпохе тоже лучше не сравнивать. Если вы все таки решитесь ознакомится с данным творением, то сначала смотрите аниме, а потом уже беритесь за книгу.
Что касается самого аниме. Начальные серии особо не несут значимости. Интересное начинается где-то с 3-4 серии. Местами, конечно, нудновато, что хочется просто бросить. Концовка же просто напросто слита. Последние 2 эпизода разочаровали. Хотя это типично для Гонзо. Так что не удивительно.
ГГ. Сам Альбер святая наивность. Как и говорил один из персонажей. Хотя можно понять, ведь вырос в "типличных" условиях. Мне куда больше был интересен его друг Франц. Эх( Про графа мне даже ничего писать не хочется. На мой взгляд пародия((
Вообщем, больше 6 рука не поднимается поставить. И то подняла оценку из-за опенинга и эндинга, и, конечно же, рисовки. Очень впечатлили. Люблю необычную рисовку.
Тут 2 фронта. Те, кто считает даннубю рисовку необыкновенной, других по просту будет раздражать. Да и дропнут из-за нее.
Молодые мазохисты! Спецвыпуски
Не смотреть. Хотя нет. Смотреть любителям этти. Этти тут не просто много, а сплошь во всех спешлах. Поставила бы 1, но ставлю 3. В одном моменте улыбнул лоликонщик.