Belozzer

Девушка у моря
Если кратко,эта манга о сильно запутавшихся в себе людях.
По ходу повествования,этот "клубок" раскручивается со всеми вытекающими. Асано в этой манге не скупится на всевозможные чернушные сцена,благодаря ним он показывает внутреннее состояние каждого из глав. героев,так что будьте готовы.
Данная манга понравится далеко не всем.Хотя я вообще не знаю способна ли она вызвать положительные эмоции у читателя.Она не об этом. Единственное,что я испытывал на протяжении прочтения, это естественное переживание за двух гг. Ни о каком удовольствие во время прочтения тут речи также не идет (разве что он авторской рисовки).

Никакого внутреннего отклика,как это было в случае с Пунпуном, я от прочтения не получил.
Сколько не думаю, какой-то главной идеи или мысли тут тоже нет.Это просто типичный рассказ Асано с чуть большим градусом чернухи.
При всем этом,я не могу сказать, что эта манга мне не понравилась.Все таки талант автора никуда не делся.
Я просто не могу дать однозначного ответа на вопрос : Зачем это читать? Есть несколько возможных причин : 1)Вам зашли другие работы Асано и вы хотите ознакомится и с этой. 2)Вам хочется получить свежего и тяжелого экспириенса. В таком случае это то что надо. 3)Вы не просто нормально воспринимаете чернуху , вы от нее тащитесь.
Всех же остальных хочу огорчить. Вероятнее всего, в этом произведении вы не подчерпнете ничего нового.
...
Отзыв получился настолько же пустым как и Девушка у моря.
771x1120
Повторная жизнь: Заключительная глава
При всей моей любви к ReLife , заключительные главы получились не настолько хорошими как могли бы.
Мангу на данный момент я не читал,и все же,повествование чувствуется сильно обрезанным.Не смотря на то,что все нужные для понимания моменты присутствуют,персонажи уже кажутся немного не теми что в сериале.
Такое представление сложилось у меня - незнакомого с первоисточником. Теперь понятно,почему так много читающих мангу негодуют.
Даже не знаю как оценивать.С одной стороны,это тот же ReLife,но его слишком мало.
Пойду мангу читать,и советую того же тем,кто как и я до этого момента был с ней незнаком.Возможно,без этих 4 эпизодов от нее вы получите больше удовольствия
Девочка-волшебница Мадока★Волшебство
Начнем с того, что к просмотру я подходил предвзято.Еще когда ставил Мадоку на очередь к просмотру, в голове у меня рисовалась оценка
нахватался классных артов и наслушался положительных рецензий от людей, мнение которых обычно схоже с моим,в общем самолично завысил себе ожидания
,что уже сильно субъективно и неправильно, поэтому и весь отзыв будет посвящен личным переживаниям при просмотре, а не описание тайтла в целом.

Первые серии давались не то что с трудом, скорее с каким-то внутреннем непониманием происходящего.Однако по мере продвижения сюжета интерес только возрастал.Если вкратце, то персонажи, как и концепция мира стали понятны, оставалось только кайфовать от режиссуры этого парня.

Потом наступил 10 эпизод и, если до этого я был не уверен, оправдывает ли Мадока мои ожидания, то после него я был готов поставить 9.5/10 не дожидаясь концовки(что,ожидаемо,было ошибкой).

Итак, пару слов о концовке.
Меня она сильно разочаровала.ИМХО, она просто не вяжется с общей задумкой этого аниме.Если до этого это был так называемый "деконструатор жанра девочек-волшебниц", то концовка эту деконструацию полностью
Я думал у нас аниме о том , как девочки борются с жестокой реальностью за их желания и стремления, а не Ве энд оф Евангелион(в плохом смысле)
.Как ни посмотри, ну не вяжется такая развязка в таком виде со всеми предыдущими событиями(хоть и видно, что для нее были сделаны предпосылки).
По поводу оценки все еще не уверен.Безусловно, в Мадоке много отличных моментов как с сюжетной, так и с визуальной стороны, но есть и недостатки которые я готов был бы игнорировать если бы не концовка.

В общем, в расстроенных чувствах тыкну 8/10.
Может после просмотра третьего мувика сдвину оценку в более конкретном направлении.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Отзыв условно разделен на две части,первая часть : отзыв для тех,кто еще не приступал к просмотру и не знает чего ждать от сериала,во второй же я делюсь своими мыслями,по большей части с уже посмотревшими,но ничего даже близкого к
если тут вообще можно что-либо заспойлерить
нету.Я не буду вдаваться в конкретику и не буду затрагивать техническую сторону сериала.

Данный тайтл не типичный представитель своего жанра.Главный герой не ОЯШ (как бы заезжено это не звучало),а аутсайдер обладающей своей устоявшейся психологией (чем то в общих чертах напоминающей Хеку).Персонажи как таковые здесь не поделены на ярко выраженные
более подробно затронул эту тему во второй части отзыва
.В целом весь тайтл наполнен рассуждениями о взаимоотношении людей и подходу к жизни в целом.Хоть комедии здесь и больше чем во втором сезоне,но ее все же не сильно много.OreGairu больше про развитие главного героя,нежели про типичную повседневность.От себя двум сезонам ставлю 9+/10 и могу посоветовать к просмотру тем,кто любит наблюдать за реалистичным взаимоотношениями между персонажами.
second part
OreGairu пример того,что школьную повседневность можно трактовать по разному.И хотя здесь все еще присутствуют школьный клуб,поездки,фестивали и т.д. вряд ли кто-либо может сказать,что тайтл сильно напоминает привычных представителей своего жанра .Все дело в том,что вся химия происходящая между персонажами здесь представлена намного более реалистично.Они(за исключением Хачимана) не ведут монологи,к тому же нам очень редко демонстрируют их закадровые действия.Раскрытие каждого из них происходит в диалогах с главным героем .Ни Юи ни Юкино не наделены ярко выраженными чертами характера (типажами),из-за чего во все происходящее на экране очень легко поверить.
К сожалению,такой подход,в каком-то смысле,и стал главным "недостатком" сериала .И особенно это видно во втором сезоне .Зритель оказывается в ситуации,в которой очень сложно понять в чем вообще заключается конфликт между персонажами и куда движется история.Не знаю как с этим в ранобэ,но как по мне,история требует намного более прописанного характера каждого из персонажей т.е. экспозиции.
Бтууум!
Несмотря на все описанное снизу , Бтуму можно поставить 7+/10 и даже насладится его просмотром.
Вся моя критика связана с нереализованным потенциалом созданным первой половиной сериала .

Сначала оценка была повыше , где то ~8.5 , но ближе к концу начала идти на убывание .
Постепенно напряженная атмосфера начала сходить на нет , персонажи потеряли свою уникальность и начали превращаться в картон , слишком уж много стало откровенно глупых моментов. Весь сюжет , действия персонажей и диалоги превратились в одно сплошное сёненовское клише . Да и все аниме в целом после примерно половины перестало быть тем , чем должно быть .
Больше конкретики.
1)ВСЕ "Неожиданные повороты" строились на "смерти" кто-то из главных героев .После нескольких таких моментов смотреть на это стало скучненько.
2)Раскрытие персонажей вообще никакущее . Им не хотелось сопереживать . Даже главным героям. Как вообще такое возможно ?Персонажи ДО своего раскрытия выглядели более живыми чем ПОСЛЕ .
3)Повторюсь , стало слишком много глупых и клишированных моментов . А от этого напрямую зависит атмосфера в целом (в подобном жанре , гнетущая атмосфера - ключевой аспект).

Список можно продолжать достаточно долго , но какой в этом смысл ?