Biato
в сети: 3 марта 2024

Принцесса, принцесса
"Это просто сёдзе, думала она начиная просмотр... как же она ошибалась" (с)
Princess Princess ... уже только посмотрев на это название, я думала, что это будет что-то очень девчачье и милое, но всё оказалось тут не так просто. Начало у данного тайтла довольно таки простое: гг переводиться из одной школы в другую и тут начинаются все события. Но оказывается, что это не просто школа, а школа, где за неимением девушек выбирают самых красивых мальчиков и заставляют переодеваться в девушек дабы не дать парням помереть со скуки...наверное. И как раз из-за своей красоты наш гг и попадает в такое незавидное положение. Согласитесь, сюжет довольно неординарный ? :lol:
Сам из себя тайтл в последующем представляет очень милую комедию-повседневность с примесью драмы и внутренних конфликтов героев (особенно было жаль Юджиро), и это даже не успевает надоесть за 12 серий. Ситуации в тайтле довольно-таки забавно выглядят и с них действительно можно посмеяться в голос.
Персонажи получились милыми и забавными, все хорошо раскрыты и никого не обделили отличительными чертами.
Рисовка простая, но яркая и действительно очень похожа на рисовку для милого сёдзе с радугой и цветочками. Явных погрешностей в анимации не заметила, сразу видно, что очень старались и не зря.
Музыка очень мягкая и поднимающая настроение, особенно шикарен на мой взгляд оппенинг.
В целом тайтл - это хорошая пародия, троллящая все каноны слащавых сёдзе и школьной повседневности, за что уже можно немало накинуть. Но вместе с этим- это и хорошая комедия со своими плюшками, но не для всех. Моя оценка - 8 из 10.
Изгнанник
"Когда ты проносишься по небу - мне хочется быть твоими крыльями." (с)
Старые тайлы Гонзо всегда отличались своей оригинальностью или просто интересными историями, и Экзайль не стал исключением.
Сама я всякие пострелушки и т.д. не особо люблю, но тут тематика войны пришлась очень даже кстати, но даже она тут не главное, главное - желание летать в прекрасном, и таком непостоянном небе у главных героев. Сразу было видно, что над тайтлом действительно старались, ведь даже любые, самые маленькие детали прописывались и обьяснялись: все эмоции, желания персонажей, их поступки и переживания.
Посылов у тайтла немало, в частности "Как же хорошо жить под мирным небом, и как худо с войной." и "Всегда следуй за своей мечтой.".
Немного о персонажах: главные герои не вызывают негативных эмоций (что уже очень хорошо), им действительно можно посочувствовать, у каждого из них своя история и судьба, чему уделяют также немало внимания. Очень запал в душу Дио. Он самый необычный, но в тоже время логичный и трагичный персонаж (вот бы ему больше внимания ещё уделили эхх...).
Рисовка и 3D. По чём можно сразу отличить студию Гонзо ? Правильно, по рисовке ! Она всегда заметно выделялась на фоне других (чаще в лучшую сторону). Как же можно назвать её в Экзаиле... наверно простой и красивой, без использования слишком ярких и кислотных цветов, как например в Графе. Также мне очень понравились слегка размытые контуры у 3D (это намного приятнее для глаз). Да и само 3D тут намного лучше, чем во многих современных тайтлах (серьёзно, если хотите посмотреть на хорошее 3D - то вам сюда).
Музыка. Музыка тут также красива, как и сам тайтл. Преобладают в основном спокойные и гармоничные осты, что довольно-таки непривычно для жанра экшен. Очень зашёл эндинг - спокойный и прекрасный, как чистое, спокойное небо в хорошую погоду.
Очень сложно оценить данное творение, но если вам нравятся воодушевляющие, драматичные и необычные тайтлы, то настоятельно рекомендую к просмотру, и спасибо большое за прочтение.
Я тихо прошепчу
На этот раз буду кратка как никогда: тайтл на шестёрочку.
Изначально ни на что особое и не надеялась и, как оказалось, была права. Если вы пришли сюда за сёдзе-аем - то можете смело закрывать вкладку и не тратить время на просмотр. Но если же вы хотите душевных переживаний и страданий - то вы по адресу. Сам сюжет здесь отодвигается на второй план, на первый ставят эмоции, но даже они показаны хорошо только в начальных сериях (особенно в первой лютый вин). Дальше пошли линии с абсолютно неинтересными персонажами (хотя вот эта тян доставила, честно). Что здесь на высоте, так это музыка и рисовка, и причём они идеально дополняют друг друга.
Могу лишь добавить, что данное произведение стоит внимания, как одно из немногочисленных в жанре сёдзе-ай, но назвать его хорошим увы нельзя.
Безумный азарт
Вот и добрались мои шаловливые ручонки до написания отзыва на Безумный азарт.
В кои-то веки сюжет тайтла про игры, наконец-то завязан на ИГРАХ. Безумный азарт мне приглянулся ещё с самого анонса. Было действительно интересно, что там намутили (мангу тогда ещё не читала и не собиралась). Впечатления от первой серии были поистине великолепны: красивые тян, и каждая из них со своей изюминкой, графон глаз не режет, есть азартные игры, какая-то общая интрига, умная гг ( о да, наконец-то), и конечно же безумие. Что не очень понравилось - гг, который на сюжет почти никак не влияет (хотя, он тут, как говорят, - рассказчик, да и без него тут неплохо), и некоторые весьма странные дырки в деталях, которые никак не объясняются, и зрителям самим надо додумывать.
И целых полсезона пролетели незаметно, ведь серии были невероятно интересными, и ты от нетерпения сгорал увидеть продолжение... а дальше что ? После серии 7 стало больше болтовни, меньше действия и игры были не такими интересными, но в целом общие впечатления это ни разу не подпортило из-за тех же интриг и прекрасных героев.
Почти всех персонажей данного тайтла можно описать двумя словами: умные безумцы. Ты не можешь провести параллель с ними, но зато можно наблюдать за их... кхм безумными лицами интересными выходками (как у этой тян). Описать их всех практически невозможно - это просто надо видеть и слышать.
Рисовка...странная. Точнее, странные тут только
, которые будут вас преследовать везде и всюду в угоду общей атмосфере и жанру "психология". Вот что ужаснуло - эффект "заплёванного экрана". Авторы, видимо, хотели так добавить эффекта присутствия, однако у меня это вызывало странное ощущение, будто мне просто воды на экран налили (или соплей). Есть ли халтура в рисовке ? - Однозначно, хотя она слабо заметна на фоне всего происходящего. В целом, всё сделано на уровне, мне, например всё понравилось больше, чем в манге (что редко бывает).
Музыка. Тут всё не так однозначно. Считаю, что в данном случае авторы могли и побольше постараться. Есть тут годные осты, но их немного (а точнее их очень не хватает). Оппенинг крайне годный, и на этом пожалуй всё.
Как итог - это один из лучших тайтлов сезона и просто глоток свежего воздуха, который однозначно стоит элементарного внимания, а понравится-не понравится - уже дело вкуса и предпочтений.
Надеюсь, данный отзыв был полезен. Спасибо за прочтение.
Эроманга-сэнсэй
Если воспринимать данный тайтл, как чистую комедию с пошлыми шуточками, то, признаться, вышло не так плохо.
Начала смотреть ещё в онгоинге, чисто ради лицезрения, что там сотворила моя любимая студия. Посмотрев пачку серий, поместила тайтл в отложенное: слишком уж медленным было развитие событий, да и в общем не шибко понравилось, и решила не тратить время. Вернулась к просмотру уже через неделю-две, и начала смотреть уже практически залпом (это необъяснимо, но факт).
Самого сюжета тут почти и нет (чистый слайс про будни писателей ранобэ и одного иллюстратора), именно поэтому этот тайтл хорошо подходит для расслабления. Сами события, происходящие в Эроманге, шаблонные, но это приятный шаблон. Концовка оставляет смешанные чувства - вроде бы ты и недоумеваешь от происходящего на экране, а вроде и остаётся приятное, лёгкое чувство.
И тут случилось то, что бывает нечасто - линия второстепенных героев (да и они сами) намного интереснее главных. Практически все персонажи напоминают героев из Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, что изрядно бросается в глаза (хотя, признаюсь, кроссовер вышел очень забавным). Но второстепенные персонажи действительно вызывают хоть какие-то эмоции (кроме этого брёвнышка). Очень полюбилась из всего тайтла прекрасная Эльф. Главные же герои вроде бы и сделаны неплохо, роль свою играют, но как-то не проникаешься ими вообще (хотя вот чардиз Сагири очень впечатлил).
Рисовка - это то, ради чего можно смотреть сие творение до конца. Она яркая, сочная, местами приятно-пастельная и хорошо гармонирует с происходящим. Также очень понравились вставочки с иллюстрациями, которые очень хорошо прорисованы и радуют глаз.
немного иллюстраций

Музыка в целом приятна на слух: довольно неплохие оппенинг и эндинг (особенно эндинг), осты обыкновенные, но общей атмосфере подходят.
Оценка: в целом вышла довольно-таки неплохая комедия со своими "плюшками", но могло быть и лучше. Свою 7 тайтл заслуживает.