Chiru
в сети: 9 минут назад

Рецепт цвета
Заметила, что многие начали приходить в эту мангу (ещё недостаточно знакомые с Харадой), ожидая "взрыва мозга", а потом жаловались, что "и так всё с самого начала было понятно" и "это никакой не поворот". Но и эти "не-повороты" ведь по-разному подать можно. По мне так мангу делает как раз Фукускэ. А Фукускэ делают именно последние главы. А к таким чудесным заключениям приходит только Харада. Снимаю шляпу в очередной раз.
Если очень честно, эта манга одна из моих нелюбимых работ сенсея. Сёкити не был особо интересным персонажем и большую часть истории было просто жалко смотреть на то, как над ним издеваются. Пытки там были больше ради самих пыток. И мне ещё меньше понравился Рику, хаха, но уже просто из-за своей сволочности малоприятной личности.
Вот того дядечку-сталкера жалко было, не с той стороны он пошёл, эх... а классно было бы на третий том посмотреть, где он внезапно возвращается, пытаясь спасти Сёкити о.о не то чтобы я верила, что у него что-то получится, но...
Фукускэ сделал для меня всю мангу. Наблюдать за такими персонажами и тем, как красиво автор раскрывает нам их, для меня особое удовольствие.
1311x665
Я бы вообще эту мангу Харада-новичкам не советовала, несмотря на то, что она одна из самых популярных у неё :oh: начинайте с рассказов или Ятамомо-милоты!! Начинайте с Ангела и вы не ошибётесь. Ну а тем, кто всё-таки решит попробовать эту мангу и, может, увидит моё сообщение - не надо ждать тут сверхдетектива. Вы идёте за хорошей жестью. Вы её получите.
Хм. Для некоторых надо уточнить, наверное, что это жесть даже не в плане жестокости или вообще гурятины там какой - вы просто в конце будете готовы выкинуть своё сердце на помойку :ololo:
Семёрка идолов
Хух, посмотрела наконец и аниме... Наверное, всем, кто думает, смотреть или нет, надо сказать только одно:
Не в каждом айдол-аниме будут такие кадры
960x600
(прости, Тамаки)
После игры смотрелось с удовольствием, в кой-то веки сюжет растянули правильно. С нетерпением ждала любимых моментов (которые не подвели) и с интересом наблюдала за всем, что творилось между ними. И драма, и комедия доставили очень. Мне даже 3д где-то к середине почти начало нравиться Х)) (мвэшка по Leopard Eyes, наверное, закалила). Про отношения персонажей я уже говорила — для меня они стали второй изюминкой тайтла. Все живые, интересные, конкуренция здоровая, хотя у каждого и тараканов достаточно (на которые намекают, кстати, регулярно, из-за чего интерес подогревается, а повороты не кажутся взятыми с потолка). За постановку всех драматичных сцен вообще отдельное спасибо
(даже когда во время концерта внезапно отключился свет: это вроде мелочь, если есть айдолы на концерте — надо обязательно хоть один концерт таким образом попытаться сорвать; но как же круто это было срежиссировано!! ты ждёшь и знаешь, что сейчас произойдёт, т.е. никакого поворота; однако этим пользуются: атмосферу нагнетают, нагнетают — и обрывают всё без всякого предупреждения! очень естественно и тревожно получилось, по-моему)
Серьёзно, вот бы все игры так адаптировали. В общем, да, и насмеялась, и наплакалась, иначе говоря — оно того стоило. И я теперь надолго в режиме такой же фанатки, чувствую: пристаю к каждому и —
1111x619 давайте переживания и комедию по второму кругу мне
Скучный Ниномия
Третья история (с 5 гл.) очень понравилась! Такая простая, нежная и прямо хорошая! Первые две истории были неплохие, но эта прямо зацепила~ Обычный фантастический сеттинг, но сразу всё объяснено и лишних вопросов не возникает. Характеры главных героев... Вот их сочетание, пожалуй, впечатлило больше всего. Тема издевательств не нова, этот фантастический сюжет тоже далеко не нов. Но их делают хорошие герои. Может, ещё дополнительная радость в том, что в BL редко делают персонажей "на одном уровне". Поэтому люблю, когда у авторов такое встречается. Ну, и решение конфликта тут, конечно, очень красивое.
Ребятки сами, своими силами, изменили свой мир! т-т Так рада, что всё закончилось поцелуями на крыше, а то очень пугало, что сейчас разрушат момент, лишь бы впихнуть сцену погорячее Х)
Думаю, можно приятно провести утро за чтением этой нежности.
1006x494
Начнём урок этики
Мне наоборот нравится, что автор никому ничего не навязывает _(:3 」∠)_
Каждая глава — это история одного ученика. Главная загадка — это загадка учителя.
И, по-моему, самая прелесть в этих историях, в их эмоциях, подаче. Они очень простые и короткие, но поданы очень захватывающе. Не знаю, я с нетерпением жду каждую главу, и мне очень интересно читать там про каждого. Какие-то истории западают в душу, конечно, больше, какие-то меньше (я себе даже заметки сделала, чтобы легче потом было понравившиеся найти и перечитать Х)). Возможно, не стоит садиться за мангу ожидая урок.
Такаянаги — учитель этики, дополнительного, необязательного предмета, который каждый берёт по своим причинам, но чаще — от балды. Потому что этика звучит легко и на ней можно отоспаться. Что делает Такаянаги? — он пытается найти подход к ученикам и донести до них "жизненные советы" настолько, насколько может. Потому что всему остальному обучат на других предметах, а такой... примитивной философии, скажем, он хочет попробовать научить тут и облегчить ребятам жизнь в будущем. Проблема не в том, чему учат НАС, а как воспринимают его советы эти обалдуи, которым "учения о жизни" даром не сдались. И в том, как сам учитель пытается найти в этих принципах свой путь. Поэтому он такой загааадочный (простите, он мне очень нравится)).
В общем, я нахожу удовольствие именно в самой подаче этих простых, но приятных историй, в наблюдении за тем, как дети, ещё совсем "неоперёныши", барахтаются, пытаются найти в своей жизни место/смысл/себя/цель/покой. И в то же время, как учитель всеми силами старается донести до них эти обычные, но важные вещи, о которых ученикам, может, банально не у кого больше спросить, достучаться, помочь.
Пока прочла только 21 главу, первый класс уже выпущен (это было ужасно трогательно), и пока каждая глава для меня была просто глотком счастья)) Радует, что сенсей не робот — с изъянами, но старается быть лучше (словно исправить себя? страдает, когда не может помочь, и искренне радуется, когда может; постоянно наблюдая его сухую мину, не думала, что он окажется таким... сострадательным? или словно винит себя за каждый провал (а они бывают, ага).) Ещё удивляет, как каждая история умудряется быть особой и запоминающейся, хотя некоторые темы довольно сильно пересекаются (да и персонажи тоже).
В общем, лично я безумно рада, что наткнулась на эту мангу, я прямо отдыхаю с ней Х)) (+влюбилась в эту странную яркую рисовку)
1007x605 1031x775 1005x675 709x715 1101x913

на этом моменте (и этой главе) вообще умерла (7 гл)
На япе он сказал ギュッてして, как маленький ребёнок!! т-т
735x811
а потом я увидела выражение лица сенсея:
1094x554
а потом снова Токигавы
605x321
и просто АААААААААААА.
Это было капец как больно, на стольких разных уровнях...
Может, я чересчур чувствительная :hot:
Но такая эмоциональная глава получилась, и снова так захотелось узнать больше о сенсее, аааа... :Cry3: До сих пор при перечитывании мурашки бегут.
upd. Блин, сидела тут, строчила, а по идее у меня уже готовый и более подробный отзыв был, причём с самыми первыми впечатлениями :/ Ну, оставлю тут, мало ли... /comments/5369487
Танец мечей
Что я только что посмотрела...
Слишком хорошо для аниме, созданного по мобильной игре-коллекционке. Драма, графон и бои — вот чего мне так не хватало в усыпляющей Hanamaru. И арки как следует идут, и спешки не чувствуется, а это сравнение команды-новичка и лучшей команды *-* Вообще понравилось, как тут разницу в силе демонстрируют — её прямо заставили прочувствовать. И здорово, что персов сразу поделили по небольшим юнитам и сначала познакомили нас с одним, а потом вторым, из-за чего внимание не было сильно рассеянно, и, опять же, их появление в сюжете логично связали. Понравилось неожиданное раскрытие отношений семпаев-кохаев. Тема с владельцами вообще подкосила душевное здоровье. А последний бой был и вправду похож на танец мечей, так красиво~
Конец понравился, но чисто для личного утешения представлю, что Хорикаву на пару с Канэсадой по возвращении заставили драить всю Цитадель. Опыт опытом, справились хорошо, но формально Хорикава дров прилично мог наломать, ну а Идзуминоками за него же отвечает Х)

Есть такое ощущение, будто это Фейт/Гранд Ордер из параллельной вселенной (в основном в этом "рассыпающиеся" эффекты злодеев, призывы и завязка сюжета виноваты), но мне Мечи больше зашли, наверное, потому что сам сеттинг игры больше нравился Х)) Сделали бы они ещё Саниву прекрасной девой, и цены бы им не было)) Но на удивление вообще сезон быстро проглотила ._. Очень хотела бы увидеть ещё пару таких же интересных арок на другие темы с оставшимися двумя юнитами. Эээх, очень бы хотела.
Не думала, что скажу это, но хочу второй сезон.