CrazyNympo

Кэйджо!!!!!!!!
На самом деле аниме хорошее. Просто его нет смысла смотреть, не имея большого количества просмотренных споконов. Потому что Кейджо являет собой некий постмодерн. И тут стоит пояснить, что история где рыцарь женится на драконе не спровоцирует разрушение ожиданий, если не знать каноническую историю, где он должен спасти принцессу. Точно так же и этот тайтл останется непонятым, если не знать какими клише и шаблонами орудуют споконы, и где именно Кейджо их высмеивает и тонко троллит. Без этих знаний, аниме для обывателя или неопытного анимушника покажется максимально тупым бредом и абсурдом про жопы и сиськи.
Впрочем, как и любая пародия (что самое смешное, оно как пародия и комедия вообще не позиционируется, ну в этом и весь сок), это хорошо в малых дозах. Долго смотреть на такой цирк не будет интересно, так что аниме хорошо вписалось в формат 12 серий, больше и не нужно. Зато оно хорошо разрушает тот пафос, который надувается в обычных таких, среднячковых споконах, и можно сказать возвращает тебя к реальности.
Ликорис Рикоил
"Маленькие девочки-убийцы" - такой жанр может работать только в суперпафосном тайтле, абсурдной комедии. Или в максимально реалистичной драме. Это аниме не может ни туда, ни сюда.

Из хорошего здесь только рисовка и Чисато-хрен-попадёшь. Вторая девка (даже имя не запомнил) выглядит как типичная серьёзная брюнетка, которая типа иногда выглядит мило. Большинство персов не зацепили вообще никак, лоля-хацкер - тоже шаблон и неинтересно.
Логика внутри аниме сильно страдает.
Во-первых: в качестве убийц использовать девочек-подростков - самая тупая в мире идея. Более нестабильных существ в природе не бывает. И это наглядно видно в аниме - они не подчиняются приказам, слишком эмоциональные и неадекватные. При таком образе, который им приписывают в начале аниме - они должны быть безэмоциональными машинами для убийств, они этому образу не соответствуют от слова совсем.
Во-вторых: плот армор меня просто обескураживает. Одну девку сбивает машина - она лежит в отключке. Ггиню сбивает машина (стоп, как её вообще может сбить машина, когда она уворачивается ОТ ПУЛЬ КАРЛ, ВЫПУЩЕННЫХ В УПОР!!!, за долю секунды просчитывает движения мышц, и при этом не замечает и не слышит что сзади едет машина, а потом поворачивается и несколько секунд на неё смотрит и тупо стоит), и она через 2 секунды вскакивает как ни в чём не бывало и бежит. В Мадзиму попали из рпг? Пофиг, откинуло в водичку, никаких ран. Под ногами у Сакуры взорвалась мина? Пофиг, отряхнулась и пошла. В мед.центр обслуживающий агентов ликорис берут кого? Пральна, хрен пойми кого с улицы, о ком ничего не знают. И даже не присматривают за ней. И она, представьте себе, чуть не убила СИЛЬНЕЙШУЮ ЛИКОРИС. Просто гении. Как эта тайная служба до сих пор не рассекречена? Я подозреваю причина в том, что авторы сделали жителей Японии крайне тупыми людьми, хавающими любое говно с тв. Чел устроил настоящий терракт, на улицах случилось несколько перестрелок, он всей стране показал натуральную КРОВЯКУ, ставки поднялись как никогда... и что?
хакерша постит видео где говорится что ДА ЭТО ВСЁ ШУТКА), а дебилоиды и верят) А, ну да, это нас так разыграли)
. Бред. И то что рассекреченные агенты, которых своё же правительство приказало устранить, ваще бровью не повели и собрались дальше пахать в этой прекрасной организации - это просто край. Ну да, как ток мы опять зафейлимся, организацию расформируют, а нас устранят как ненужный хлам, ну норм) Юху весёлая девчачья жизнь)
Я кстати вообще не понимаю, как можно постоянно рисковать жизнью, и при этом вести себя как обычная девочка-подросток, любящая покушать сладости и пройтись по магазинам. У них жизнь тесно связано с кровью, убийствами, смертями подруг, травмами и инвалидностью, и ни у кого при этом нет ни малейших признаков ПТСР. И при этом им не подавляли эмоции. Тоже нелогичная чушь.
В такие моменты очень трудно смотреть. Ну тупизм же.
Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз
Давненько у меня аниме не вызывало желания написать отзыв. Если коротко - это не тот Евангелион. Точнее вообще не Евангелион.
Я шокирован тем, что пропала вся гениальность и глубина постановки Хидэаки Анно, присутствующая в оригинальном сериале 95-го года. Как и сценарная работа, особенно пострадало раскрытие персонажей. Даже графически аниме стало хуже. Ну рисовали же экшен-сцены раньше без 3д, и делали это годно, сейчас-то чего обленились? Кстати об экшене, его тут пожалуй слишком много и честно говоря, мне наблюдать за ним было скучно. Вместо любимых персонажей, опять же, экранное время занимают какие-то нонеймы и Мари Илластриэс Макинами. Нет, я понимаю что у неё большие сиськи и классная жопа, но я что-то вообще не почувствовал у этого персонажа проработанной личности. Можно ли в оригинальной Еве назвать Аску тупой цундере? Нет, потому что её раскрыли. Как и их взаимные чувства с Синдзи. А какого хрена в конце он за ручку бегает с Мари, с которой у него диалогов было минут на пять . И откуда это взялось? А бес его знает. Зачем-то сломали оригинальную любовную линию впихнув ни с того ни с сего внезапную кому на 14 лет. Диалоги стрёмные, экспозиция подаётся прямо в лоб. Персонажи пытаются что-то объяснить об этих ангелах, евах и копьях - но всё это звучит так абстрактно и нелепо, что вообще не веришь. Я и оригинальный сериал не сразу понял, но там хотя бы есть ощущение глубины, пространства для теорий и рассуждений. Что забавно - они не утихают и по сей день. Ну невозможно передать словами разницу между Евой 95-го и ребилдом. Крайне плохое переосмысление классики, разочарован.
Космический Денди 2
Не знаю, лично мне не зашло. На просмотр решился только потому что аниме от автора Ковбоя Бибопа, который безусловно является классикой и отменным драматическим произведением. Не нравится мне такой ситкомовский стиль повествования, когда серии можно смотреть в любом порядке и смысл не убавится. При этом же большая часть персонажей - на одну серию, поэтому понравившиеся пропадают очень быстро. Комедийная часть вообще не впечатлила, смотрел с покерфейсом. Ну да, главные герои прикольные в какой-то мере, ну да, рисовка местами красивая и стильная, ну да, есть в Космическом Денди что-то "своё", но практически никаких эмоций при просмотре я не испытал. Наверное из-за того, что сюжета в принципе и нет. Нас просто знакомят с персонажами в первых сериях и всё, потом пихают их в разные абсурдные ситуации. И герои что в начале, что в конце сериала остались прежними, будто ничего и не было.
Наруто: Последний фильм
Ну какой-то кусок кала, честно говоря. Не зря так долго тянул с просмотром, как знал что будет пустой тратой времени. Тут тебе и хреновая графика, и убогие сюжетные ходы, и совершенно потерянный реализм. Если раньше на некоторые вещи в Наруто можно было смотреть сквозь пальцы и как-то их оправдывать, то вот этот магический телепорт на Луну, существующий внутри Луны мир, и что на поверхности Луны все почему-то нормально дышат - это каюк. Это даже никак не попытались оправдать. Просто смиритесь.
Сам Наруто же внезапно понял, что любит Хинату, а она его после признания ещё и так тупо закуколдила, лол, просто феноменальный сюжетный мув. Ни команде рассказать, что тебе в видении показали, ни хотя бы самому Наруто - нет, буду сидеть и вязать сраный шарфик, пока злодей за мной не прилетит, а потом опущу дурачка Наруту и улечу со злодеем. И это та, которая по Наруто текла с самого начала сериала.
А момент с Сакурой - просто убей себя ***** сценарист. Любовь Наруто к Сакуре просто выкинули в помойку одной фразой: "Это же не была любовь, ты просто соревновался с Саске". И всё то, что было раньше, теперь значения не имеет, "это ведь понарошку". Так пошли бы дальше, и пусть Наруто перестал бы хотеть стать хокаге. А он просто прикалывался всё это время, вот так вот. Ну шутил пацан весь сериал, а что? Я думаю у шипперов Наруто/Сакура жопа сгорела на этом моменте. Ну лично у меня да. Мало того что история с самого начала написана как по лекалам и исход изначально был ясен, но нет, они до конца задушат любые интересные варианты развития событий, жрите самое шаблонное.
Говно/10.