Danya Salatov
в сети: 15 мая 2024

Истории подделок
Отзыв будет также про Bakemonogatari, так что, если кто-то не смотрел, не советую читать данный отзыв (конечно, постараюсь без спойлеров). К просмотру советую.

Рисовка: 10/10
Ну-с, я совершенно не привык к такой рисовке, но она до ужаса интересна и красива.

Персонажи: 8/10
Персонажи на "10" не тянут. Тот же Арараги -
извращенец
. Не, я не против такого (та же Камбару показана в этом образе интереснее), но иногда перегибают палку. Сэндзёгахара вообще странный и необычный перс. Не могу сказать, является её странность плюсом или минусом, но в итоге привыкаешь к ней.

Музыка: 10/10
Ооооо, это просто шедевр. Опенинги сделаны под каждую историю, тем более они гениальны. Не, серьёзно, они прекрасны. Эндинги тоже огонь, да и звуковое сопровождение на том же уровне.

Сюжет: 9/10
Так, могу сказать, что поначалу ничего неясно (напоминаю, говорю также и про Bakemonogatari). Прежде всего, автор показывает всё не последовательно (это не минус, так задумано было). Конечно это не может сказаться на впечатлении. Но при всём этом тайтл затягивает. Смотрится легко, интересно наблюдать за происходящим. Честно, меня напрягали некоторые истории своей логикой
(про улитку, обезьяну, кошку)
. Однако, Nisemonogatari просто шедеврально вышел в плане сюжета. Здесь нет неинтересной серии (я так считаю), просто завораживает при просмотре.

Честно, ожидал от тайтла немного меньше. Мне посоветовали со словами "первые серии стоит потерпеть, а потом втянешься". Я, даже, предвзято отнёсся сначала, но в итоге отзыв положительный:-D
Заботливая 800-летняя жена!
С самого начала скажу, романтики здесь нет (серьёзно). К просмотру рекомендую только помешанным на фурри и т.п.

Рисовка: 8/10

Музыка: 11/10
Ну прям огонь, опенниг, эндинг, звукое сопровождение вообще, особенно "йяа" Сэнко просто прекрасны.

Персонажи: 7/10

Сюжет: 1/10
Опустим тот факт, что я не любитель фурри, кошкодевок и т.п. Можно сказать, что сюжета здесь нет. История гг не заставляет сопереживать (почти). Да и происходящее на момент действий в сериале совершенно уныло. Проще говоря, невозможно скучно, смотреть это.
Да и фетиши гг просто напрягают, будто смотрю "Будни извращенца".

Личное мнение:
Включал на фон, но доже так сложно усваивается, о полном погружении в данный тайтл говорить нельзя, просто уныние сплошное. Да, няшность присутствует, но это немного от того, что хотелось бы увидеть в аниме с жанрами "романтика", "комедия", "повседневность". Забавные моменты имеются, но кто сказал автору, что из-за этого можно влепить жанр комедии? Про романтику вообще хочется молчать... КАК АВТОР РЕШИЛ, ЧТО ЗДЕСЬ РОМАНТИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ?! Повседневности тоже нет (но это из-за отсутствия сюжета, спасибо автор, накормил г@внецом). Я не в коем случае не осуждаю людей, которым понравилось это аниме (у всех свои вкусы). Всё же не могу сказать, что отвратителен просмотр, поэтому отзыв нейтральный.
Чудачества любви не помеха! 2
Я раньше писал отзыв по первому сезону, сказав, что он не самый хороший пример романтики, но этот меня приятно удивил. Отзыв будет небольшим. (Отзыв только по второму сезону)

Рисовка: 10/10
Также, как и в первом сезоне

Персонажи: 9/10

Сюжет: 9/10
В самом начале нам сказали "Романтики особой не было", явно намекнув на устранение этой бреши. Скажу прямо - это у них удалось. Добавление нового персонажа должно было послужить катализатором в отношениях (так, собственно, и произошло). Тут нам и драма, и романтика, да даже комедийную часть не забыли. В общем в соответствии с жанром.
Грустно, конечно стало за Сатонэ
. Но они смогли передать чувства неразделённой любви и меня это безусловно радует. Конечно, разочарован, что она отступила так легко, но боль её нам смогли всё же показать.

В целом, остался доволен. Всем рекомендую данный тайтл (да, в самом начале сказал, что отзыв онли 2-й сезон, но пофиг, спойлеров не даю).
Чудачества любви не помеха!
Так-с, если вы пришли сюда за романтикой, то проваливайте отсюда. Именно так мне говорили, когда я собрался смотреть это аниме. (Данный отзыв относится только к первому сезону)

Рисовка: 10/10
Она не сверхъестественная, но на "десятку" тянет

Персонажи: 8/10

Сюжет: 7/10
Вот тут-то и кроется демон. Прежде всего я пришёл за ромкомом. А начало сезона даёт только комедию (на самом деле только кринж ловил). Романтика (ну, если её можно так назвать) появляется в последних 3-х сериях. Середина же сезона предоставляет нам серьёзную проблему, заставляет нас сопереживать (как бы). Переживать очень трудно, потому что чувствуется сильный контраст. Сначала "комедийная" часть сюжета с отсутствием романтики и драмы, теперь драма без романтики и комедии, а в конце свалили всё вместе. И именно поэтому сложно воспринимать серьёзно посыл истории. Также трудно назвать нормальной романтикой то, что мы увидим. Во-первых, развивается она (романтика) оооооооочень медленно. Во-вторых, на неё предоставлено мало серий (около 3-х), да достаточно и первого факта. Многие даже до этого не доходят. Бросают на первом контрастном моменте (резкий переход от комедии к драме).

Казалось бы, можно поставить 7, да и отзыв нейтральным сделать. Однако, несмотря на минусы, тайтл старается донести неплохой посыл. Интересное повествование, хотя и сделано оно неграмотно. У меня также было желание бросить просмотр на середине сезона, но я стараюсь закончить начатое. К просмотру советую только усидчивым.
Город, в котором меня нет
Начну с самого важного: я любитель романтики и логичных концов, аниме данного жанра смотрю (можно так сказать) впервые. Но при всём этом настоятельно рекомендую к просмотру.
Начну разбор.

Рисовка: 8/10
Скажу так, она весьма непривычна мне, но не могу сказать, что противна. Конечно я привык к ярким картинам, красивой рисовке, которые обычно в романтике и присутствуют, но всё же мне она более или менее понравилась.

Персонажи: 8,5/10
В целом, прописаны они хорошо (почти все). Честно говоря, не встречал ни одной "фэйспалмовой ситуации". К гг испытывал уважение. Он не казался мне каким-то глупым, за которым через экран хочется влезть и как у... ударить ему хорошенько. Наоборот, я только гордился его поступками. По поводу остальных (почти всех) героев могу сказать тоже самое. Видно, что авторы старались... до ±8 серии. Но разбор этой ситуации будет в "сюжете".

Музыка: 10/10
В целом всё замечательно, но опенинг мне не зашёл (ну хз, каждому своё). К тому же немного опенингов мне нравятся, так что 10.

Сюжет: 9/10
А вот то, за что мне понравился данный тайтл больше всего - сюжет. Я всегда был взволнован вопросом: "Что же дальше?". Я ждал, переживал, надеялся. Сюжет здесь не давал отвлечься ни на минуту. Этому способствовали также и персонажи. За каждым из них я следил с трепетом, с надеждой. Как я и раньше говорил, что персонажи прописаны хорошо. Меня сильно затронула история с
первой "жертвой"
, она зажгла моё сердце и именно она заставляла меня переживать больше всего. Но потом, авторы начали сжимать сюжет и это прекрасно видно. Простите, но конкретики не буду приводить (без спойлеров не обойдусь).

А вот моё личное мнение (за объективное не воспринимать). Как и говорил я вначале, я любитель романтики и это не могло не сказаться на моём впечатлении. Я безумно был рад
возможной романтической линии с Каё, но также безумно разочаровался при её отсутствии
. Да, я знаю, что тэга романтики здесь не было, но это мои личные проблемы, поэтому пришлось смириться. Могу сказать, что это аниме прекрасно, хоть и имеются некоторые проблемы, но они незначительны на фоне всего остального.

P.s. Это мой первый отзыв, могу напортачить в некоторых моментах с объективностью, так что не судите строго.