Don_Valentino

Рыбалка для школьниц после занятий
Жанр повседневность, как мне кажется, сложен тем, что автору необходимо заинтересовать зрителя/читателя обыденными вещами: походами по магазинам, готовкой, досугом выходного дня и т.д. Особенно хорошо это получается в связке: повседневка+деревня, повседневка+клуб по интересам, повседневка+магия (подставь свой вариант).И понравится эта вещь или нет, зависит от того, любопытен ли вам хоть немного второй элемент в связке. В моём случае - тема рыбалки это стопроцентное попадание. При этом
не вызвала у меня того же восторга, что "Рыбалка после занятий". "Тсуритама" воспринималась как нечто сказочное, сюрреалистичное, а "Рыбалка" же, наоборот, в хорошем смысле, приземлённое, житейское. Но такое ламповое. Я такой атмосферы уюта не ощущала со времен
А создают эту атмосферу великолепные морские пейзажи, приятная легкая музыка и увлекательный процесс рыбной ловли! Мне нравится, что каждый персонаж горит своим хобби, даже пассивная, ленивая председатель.:ololo: За такими людьми наблюдать сплошное удовольствие. Основы рыбалки изложены внятно, разнообразие морской живности, доступной для ловли, поражает воображение, а финала эпизодов в виде поедания пойманной рыбы ждешь с особым нетерпением. :tea2:Эти моменты складываются в удивительно милое, теплое произведение, в лучиках которого хочется погреться подольше.
Итог: оценка 8/10 и гарантированно приятные воспоминания.
Тетрадь дружбы Нацумэ: Эфемерная связь
ооо Боги, как же я ждала выхода этого фильма в кино... Так хотелось вновь окунуться в эту волшебную атмосферу, почувствовать умиротворение, вновь получить заряд хорошего настроения и поверить в добро... что ж, всё это я получила, но в меньшей мере, нежели после просмотра сериала. Да, визуальная составляющая на высоте, саундтрек вписался идеально, тем не менее, в восторге с фильма я не ушла. Новоприбывшие персонажи показались мне недостаточно интересными, истории не хватало той эмоциональности, которая присутствует почти в каждой серии "Нацумэ". Ну и локализация некоторых названий и имен оставляет желать лучшего. в остальном - всё хорошо: в мувике присутствует предыстория, которая гармонично и ненавязчиво вписывается в сюжет, тем самым позволяя неосведомленным зрителям вникнуть в происходящее. Полюбившие герои делают все, чтобы мы полюбили их еще больше, присутствуют умилительные моменты, сюжетные переходы плавные.. что еще нужно для хорошего продолжения истории? Из-за причин, указанных выше, ставлю фильму 7/10.
Космические братья: Эпизод 0
Я бы не сказала, что это рекап. Фильм состоит из сцен, которых не было в сериале, они помогают лучшему раскрытию персонажей, показывают, что предшествовало тем или иным событиям. Отсюда и название "Фильм 0". Уютная атмосфера сериала отлично передается в этом фильме, герои безумно вдохновляющие и живые. В общем, в мувике присутствует все, за что мы полюбили тв-версию.
Однажды в Токио
После череды фильмов Миядзаки, «Tokyo Godfathers» были подобны глотку свежего воздуха. Этот тайтл увлекает с первых минут, авторы креативно подошли даже к созданию начальных титров. Приятная мелодия, визуальная составляющая и атмосфера Рождества и Нового года наполняют сердце радостью. В таком ключе проходит примерно треть повествования, после чего нас сталкивают жестокой реальностью – тяготы жизни на улице, конфликт отцов и детей, насилие, непримиримые семейные проблемы, которые толкают на самоубийство… Но несмотря на это, троица главных героев не упускает руки и способна выпутаться из самых сложных ситуаций. Персонажи постепенно раскрываются, мы узнаём их истории, проникаемся их проблемами и расставаться с ними под конец фильма остановиться очень тяжело. Горячо советую этот фильм всеееем
Волчий дождь: Финал
Вот чисто ради этих эпизодов, стоило посмотреть сериал. Без них он весьма уныл. Если бы создатели уместили весь сюжет 26-серийной размазни в такие же 4 серии, возможно и они бы оставили о себе более положительное впечатление. Но, я допускаю, что при этом и кульминация не вызвала бы таких сильных эмоций, которые я испытала при просмотре концовки. По началу мне дико зашел этот тайтл: умопомрачительные осты, философия сериала, элементы киберпанка... а потом всё это перестало впечатлять. Если сериал направлен на экшн, то его было недостаточно, на драму, то они слишком поздно решили воздействовать на чувства зрителя... Четвёрка героев клиширована, а вывозят в сериале только дамы, в частности Шер и Блю. Но после просмотра остались вопросы, появилась пища для размышлений, так что думаю, сериал выполнил свою функцию.