EMP
в сети: 19 янв. 2024

Избранный богами
Ну вот и прошло 12 серий аниме. Свою "предысторию" оправдывает крайне слабо, связи с этим будет мизер (лучше про эту предысторию в аниме и забыть). Но по порядку (правда описать что-либо будет трудно)...
Как видно из описания - очередной попаданец "заходит" в новый мир типичного фентези. Раскрывать мир тут стали.. Не очень. Но начало аниме (некий отшельник, неизвестный мир и т.п), почему-то, сподвигнуло обратится к первоисточнику (за что можно и плюс к аниме кинуть). События в аниме какие-то есть, но из-за мизерного описания окружения смотрятся вида "гг имба и всё могёт".
По персонажам - в аниме мы их почти не запомним, нам будут двигать только ГГ и чуток "нестандартное" отношение его окружения к нему (слишком доброе, даже приторное). Единственное (но не совсем "персонажи") - слизни. Они тут могут тоже всё, и концепция довольно неожиданная. Нет, они не как Римуру, но потенциал у них безграничен, о чем упоминает и бог в первоисточнике.
Кого-то, или что либо описать еще тут не получится. Тут нету такого боя, как в ранобе, тут нету запоминающихся "мелочей" по др.персонажам и событиям, даже та же тема с драконами - была упомянута только вскольз.
Как аниме... Ну слабенько, разве что смотреть не забивая голову. Как реклама первоисточника, хотя бы по первым сериям (а на последние надо забить, дабы не портить впечетление) - вполне неплохо.6.55/10
P.S: по первоисточнику, начал читать после ?2? серии - автор вроде как забил на "оригинал", и выпустил перезапуск - со слов читателей там всё гораздо "взрослее", и больше деталей - с ним и ознакомился, что и всем советую (правда ранобе еще выходит) - если аниме хоть немного зацепило. Там куда больше пояснений и описаний, мир и окружение, соотв.персонажи (в том числе сам ГГ) куда лучше раскрыты, и ГГ не такой имба-ояш
кроме того там объяснят почему он вообще ведет себя "младше", но при этом он и, в отличии от аниме, будет вести себе куда взрослее - чему многие будут удивляться, а не как тут. Ну и нету такого "горящего" (для некоторых) пункта - отношения между Элиарией и ГГ
Цугумомо
Довольно... Странное аниме. То начали с этти, намеков на гарем и т.д. То перешли на "типа серьезные" темы, бои, "сюжет". А потом...Начали "перемешивать" второе с первым. Цельный сюжет мелькает где-то "за кадром", но и повсекдневкой/без развития это трудно назвать.
Единственный "плюс" за то что фон. не совсем фон - т.е "не главные" герои что-то делают, правда запомнить их трудно (ну и был "приятный"
, когда все "герои", кроме ГГ стали детьми, учитывая то как они себя ведут, это выглядело куда логичнее
по "второстепенным" ГГ).

По персонажам:
Кадзуя - ГГ ояш, но не совсем. Что то пытается делать для окружающих, немного думает наперед (в т.ч в боях), правда получает... Не очень хорошие "награды", бить его будут часто (за кадром есть "намеки" на другие "награды", но от того не легче). И есть некая "предыстория", которую пытаются сделать сюжетом - но в 1м сезоне она не реализуется.
Кириха - не смотря на то что она второй ГГ, она... Бесит. Это тот тип персонажа, когда всё должно быть только по ее. Да, как обычно за этой "маской" прячутся "чувства", и под конец это показывают "больше", но.. Это не перекрывает всех ее "загонов". И
как же я не завидую нашему ГГ на протяжении всего аниме и его "частям ниже пояса", как раз из-за нее.
Кукури - третий ГГ, по кол-ву появлений тоже. Выглядит куда более "здраво", хотя и не без "ребячества". Ну и в нескольких сериях видит себя как жена ГГ, что учитывая остальных персонажей - вполне неплохо, хотя и не реалистично. Хотя... там со всеми "не реалистично".
Кагами - сестра ГГ, которая единственный "адекватный" персонаж. В том плане что она и держит планку "повсекдневного". Всё моменты с ней (ну почти) - это именно забота о доме. Ну и да, она представитель семьи ГГ, чего обычно редко показывают. Да, тут есть еще отец (эпизодически), и упоминания о маме. Но... Основной в семье - именно она.
Тисато - "типичная подруга детства", будет занимать много времени в аниме, но по сути... Мы ничего не узнаем о ней толком как о персонаже, и особо "понимания" тоже не будет. Вообщем... Довольно "бесполезный" персонаж в итоге.
Сунао - персонаж из последней ветки, с некой предысторией. Но при этом... Она как и второй ГГ - бесит. Ты не понимаешь ее мотивации поступать именно так. Ты не понимаешь ее
приперется к ГГ и сразу его начать месить, потом "поучить", а потом устроить файт
и ее
"ты убила убийцу моего дорогого человека, значит я убью тебя"
, и время ей уделено не так и много. Да, можно провести паралели с подобными персонажами других аниме и "додумать". Но...Зачем она в этом аниме? И зачем такой "сюжет"? Это прямо какой-то фарс, но бой с ней вышел
с единением, неким "он мой партнер а не инструмент", аля отсылка к Наруто и чего-то Шаман Кингу и т.д
P.S: ну и "характеры" у персонажей. То они взрослые, то они детские, в этти моментах (и не только в них, и не только у основных персонажей) они вообще чуть ли не к хентаю идут. Довольно странно.

В итоге... Если всё сложить - из-за этой кучи переходов и непонятных смесей, то аниме которое могло быть нормальным - упрись что-то в одно, получилось не очень. Возможно, если это растягивать и не связывать истории из серий между собой - это норм. Но если смотреть вместе, аниме ни рыба ни мясо. В результате более 6,45/10 поставить у меня не получается. Продолжение смотреть наверное не буду.
Ранс 01: В поисках Хикари
С одной стороны - да, это хентай. С другой - во многих ли хентаях всё ближе "к аниме"? В том плане, что это фентези мир и ГГ в нем живет, типичный авантюрист, т.е нам это показывают - не прям подробно конечно, но всё же. То что у него есть свои "заскоки" - они и реализуются для хентая. Сам хентай тут, снова таки, вплетается в сюжет и не выглядит так глупо (не считая его служанки, сцены с ней - двоякие). А так даже есть сюжет, с неким злодеем в финале. Так что в целом довольно неплохо.
P.S:по поводу "отталкивающего" ГГ
он всех своих "девушек", так или иначе бережет и уважает. Если сравнивать с ГЗ, то различия на лицо. И в финале это выльется в гарем, но с "претензиями". От чего наш ГГ само собой убегает)
Подвижная девушка в масштабе ⅙
Даже и не знаю как подобное оценивать. Почему-то на ум приходит только Нация Z. Всё началось довольно трешовенько, но в результате подняли "пару" не затейливых моментов (вроде отаку в старости), и даже была попытка сделать некий сюжет (хотя и "закончилось" всё соответствующе). Описать это всё же трудновато. Если в целом - это комедия, на грани с трешом. Те вставки сюжета, и драмы (о которых некоторые упоминают) совсем тут не играют роли, аниме совсем об ином. И длительность серий, в этом только помогает. Аниме не отторгает, оно просто "быстро проходит" и ты ничего плохого не чувствуешь, всё довольно простенько и где-то "миленько" (если это можно так назвать).
И да, тут у ГГ есть свой гарем, и не абы с кого - а с героев точнее их фигурок игровых и аниме миров. Реализация соотв., т.е ГГ так "просто" жить не получится.
Надо убить время, что бы не было трудных размышлений? При чем именно убить, ненадолго - что бы отвлечётся? Это аниме именно для того. Но если вы будете ждать большего - само собой оно не зайдет. 6,89/10
P.S:даже не подозреваю что там "реализовывают" в продолжениях (или что это там есть). И даже не знаю, нужно ли начинать - т.к ситуация с этим аниме со штампом "сугубо под настроение".
Мы не можем учиться! Благословение церковных колоколов
Ова про то как "наш" работодатель, по "старой дружбе" снова вплетает в какую-то затею. На этот раз после магазина нижнего белья и массажного салона нас ожидает "выставка для невест в соборе", со словами "что начинать уже пора сейчас" (по времени ова еще до конца 2го сезона точно - но вот когда конкретно, не понятно). Ну и сама эта "затравка" будет реализована только в конце серии, а до того "душевная подготовка".
В отличии от 2х сезонов аниме - тут уделяют большинство внимания девушкам, т.е самого Нариюки практически не будет. Точнее...он будет в их фантазиях что крайне "необычно", учитывая само аниме, и их взаимоотношения. И соответственно это идет в разрез того что мы видели, что не очень "приятно".
Зато тут, в отличии от первой овы, принимают участие все) Ну и свад.фотки довольно "забавные", особенно после титров Нооо... Снова таки, это "дополнение", нагрузку на сюжет/отношения не несет. Потому ставить оценку никакую не буду, не чего оценивать.