ElizTriad
в сети: 28 апр. 2024

Неспешная жизнь уволенного тёмного солдата (тридцати лет)
Чувака занимающего роль адъютанта генералов, увольняют из армии и просто отпускают на все 4 стороны.

Просто вдумайтесь в это: Офицера управляющего полком в демонической армии, знающего её слабости, положение дел, распорядок сил, военные планы, и хрен знает ещё сколько стратегически критичной для любой армии информации, не просто увольняют или понижают в звании, а с позором выдворяют из государства. И это то что можно понять посмотрев первые пару минут аниме, или почитав описание.
Да это просто подарок для врага! Такой кадр ни в коем случае нельзя выпускать из страны, какое бы преступление он не совершил. В лучшем случае отправить доживать свою жизнь в казарме в виде рядового или фермером на отшибе, а ещё лучше просто тихо его убрать. Но никто даже словом не обмолвился о том чтобы какой-нибудь сюжетной дырой не давать персонажу потенциальную возможность распространять военные секреты вражеской армии. Например проклятие которое бы мгновенно его убило при попытке выдать секреты, но нет, ничего такого нет. Никто даже слова про это не пикнул. Его просто отпускают как дворняжку которая наскучила.

И он в своём полном воинском обмундировании, отправляется в путешествие с кульком непонятно чего внутри. Но судя по всему у нашего офицера нет с собой даже еды или денег. Что он всю жизнь делал в демонической армии непонятно. Видимо солдаты в демонической армии считаются рабами, и не могут иметь имущества или же получают на руки в виде зарплаты жидкое семя, кое проскальзывая меж пальцев и падая оземь, бесследно исчезает. А на этом месте в следующем году прорастают новые солдаты, вероятно уже сразу в броне. Потому-что не понятно откуда оная у нашего героя, и почему её не отобрали перед уходом.

Никто из людей, не удивляется тому факту что перед ними стоит вражеский воин в полном военном облачении. Видимо все войны всех фракций в этом мире выглядят идентично, и различают они друг друга, а да хрен знает как они их различают, ведь люди и демоны ничем внешне не отличаются.
Но абсурд возносят в абсолют, уже в середине первой серии, оказывается что наш обер-офицер, никогда, прошу прощение НИКОГДА не держал в руках меч. Простите что?
Но как будто этого было мало, наш немощный, изгнанный офицер,
берёт в руки меч и разрубает (судя по толщине) бревно многовекового древа, с одного взмаха, стреляет из лука как из тяжело калиберной противотанковой пушки, бьет молотом как бог грома, и защищается куском деревяшки как герой-щита.

Простите но это не просто не заслуживает 7 из 10, я отказываюсь оценивать это, оно не заслуживает дырки от бублика.
Автор не просто не постарался, это прямое надругательство над логикой, и интеллектуальным развитием смотрящего.
Юно: Девушка, что воспевает любовь на грани этого мира
Отзыв на основе 11 просмотренных серий, и возможно я в будущем изменю свое мнение, но это вряд ли..

Впечатления
Для аниме второго плана очень даже не плохо. Сюжет не пестрит невероятными событиями, умопомрачительными поворотами или ещё чемто таким. (Хотя сюжет смотреть интересно, и после просмотра уже пары тройки серий уже становится интересно что там они придумают с их путешествиями). Не пытается выехать на сортирном юморе, или исключительно на шутках про письки\сиськи хотя и они тут есть, они достаточно тупые но не используются везде где попало, а концентрируются в определенных местах диалога и в основном используются ГГ что придаёт ему определенного шарма. Что также не даёт ГГ стать типичным ояшем.

Подача сюжета
При просмотре не заметил явных или сильно выделяющихся логических дыр и не состыковок в происходящем. Что бы не запутаться и не запутать зрителей в сюжете авторы пошли путём отката и повтора после определённой контрольной точки, после того как герой выполняет определенные условия мы возвращаемся к самому началу и герой проходит путь другим путем или решает другие проблемы в промежутке времени который не был показан в прошлый раз и постепенно все события складываются в единую картинку. По ходу сюжета поставленные вопросы находят ответы, авторы не заставляют нас без очевидных "заусенцев" которые бы мозолили глаза долгое время и постепенно раскрывают завесу тайны.

Итого
Тайтл определенно стоит к просмотру если вы предпочитаете некую мистичность, перемещения во времени, немного драмы и не стесняетесь время от времени и топорных пошлых шуток.

Оценка: 7 членов которым не помогут лечебные зелья из 10
Повелитель: Урок хороших манер
Такого в наших кинотеатрах не хватает. В остальном же не имеет какой либо ценности, такое имеет смысл только вместе с фильмом к которому оно имеет прямое отношение и то только в кинотеатрах. Вообще не понятно почему это имеет отдельное место, страницу, даже оценивать это нет смысла, максимум что это может вызвать - пару смешков, и то если вы уже знаете персонажа и то что вы собираетесь смотреть. Это объективно просто никому не нужно.
Аватар короля
Аниме про задротов в вакуме. Экшон, сражения, красивые на моську задроты. Романтики тут нет, совсем, наверное даже к лучшему. Шуток про трусы и сиськи тоже нет, да тут вообще шуток нет. Графоний нормальный. Но 3D вставки хорошей анимацией похвастаться не могут, повторяющиеся "игровые" видео моменты на мониторе вовремя диалогов также не блещут большим бюджетом.
Смотреть на это вообще не интересно. Ни про игру толком не рассказывают, ни про скилы ни про умения, ни про игровой мир, ни про реальный мир тем более, про персонажей тоже ничего толком не известно, чуваки просто гриндят, пвпешатся, бьют рекорды на новом сервере какойто там игры.
Скукотища, как будто бы смотришь какойто нудный стрим. Чтото более менее интересное начинается под конец сезона когда их начинают прессовать. Особым сюжетом похвастаться это аниме не может. Шуток мало. Какойто особой цели у ГГ нету.. он просто играет для души! он это сам ещё в самом начале говорит...
Постоянное превосходство ГГ выглядит нелепо, Опыт это конечно круто, но когда чувак с резким недостатком в уровне и экипировке выносит целые пати, выглядит как серьезный дизбаланс, да ещё какойто мифический класс "без класса" которым никто не пользуется по какойто непонятной причине, так это безкласье оказывается имбой да ещё и никто не в состоянии заметить это в течении 10 лет, пока "царь" у престола! А когда он поперся на новый серв внезапно оказалось что это чит, но нет этого никто невидит, точнее видит но ничего с этим не делает, наверное он просто действительно так хорошо играет. Да и в пати он тоже супергероев набирает что они в состоянии противостоять чуть ли не всему серверу, да ещё и сыгрываются за пару ходок.
Чуваки которые могут выдать 200 нажатий это какието боги, и никто не может их побить, но все почемуто забывают про читеров, про макросы, можно подумать никто не в состоянии затригерить нужные комбинации на клаве скомпенсировав тем самым недостаток в скости нажатий. Понятно что на чемпионате тебе это никто не даст сделать, но в клубе или дома в чем проблема? вообщем фигня какято.
Выглядит как история про честных задротов-красавцев и батьку-багоюзера который их лупит нещядно. Нелепо и не реалистично, не верю я что такое может быть.

Это аниме почему то сравнивают с САО, вообще не вижу смысла в этом сравнении. в САО есть хотя бы интересная история, герой там превозмогает, сао это напряжение, борьба за жизнь, тут же герою никто не угрожает расправой в реале. САО это полное погружение это виртуальная реальность, а тут просто чуваки за компами сидят. Единственное что тут и там есть это сам факт того что люди играют, больше общего ничего нет. Я не говорю что САО хорошее или плохое, я просто говорю что сравнивать тут особо нечего, аниме слишком разные.

За скуку и логику 4
За игровой мир 5
За шутки, эм.. они были? я не могу вспомнить ни одной.
Как аниме в целом 6
Сказания Зестирии 2
Вроде 2 сезона, 24 серии, но событий происходит както не очень много, персонажи раскрыты но не очень сильно. Пастырь получает свою силу чёто уж слишком быстро, вот он едва может стаять рядом с владыкой и вот он уже в состоянии его побороть. Складывается ощущение что очень много событий было пропущено, вырезано и обрезано, а на их место вставили не очень важные для сюжета события.
Оставленные в подвешенном состоянии сюжетные моменты заставляют только развести руки. А тупость главного героя просто поражает. Мир во всем мире, "я хочу сделать всех счастливыми", это какаято смазливая сказка для дошколят или что?. Я не верю что главный герой обладает достаточной силой для того чтобы побороть мировое зло и это прослеживается на протяжении всех серий. Всё выглядит как будто бы пацан 10 уровня завалил мирового босса. В конце первого сезона владыка выглядит величавым гигантом, сосредоточением всего зла, аля Саурон, а в конце 2 сезона он похож на облезлого тигра, промежуточного босса.
Графоний, звук, и эпичность на уровне, но история посредственная, такое ощущения что я посмотрел мультик в аниме стиле.
Возможно как реклама игры это прокатит, но как отдельное произведение - это просто трата денег.

За главного героя 5
В целом аниме на 6