Frustrated_Telepath

Великий из бродячих псов 3
Если кто-то дорвётся до того, чтобы снять по всем экранизациям псов аналог киногрехов, то это будет ОЧЕНЬ длинное видео, а может даже несколько. Честное слово, так много глупости происходит на экране, так много хороших идей и персонажей в перспективе автор пичкает в тайтл, а по факту получается каша, с которой он то ли не хочет, то ли не может грамотно играться.
Не буду говорить обо всяких отсылках к писателям и их связям с персонажами аниме, смотрел абстрагировано от этого, даже не пользуясь гуглом для составления общей картины.
Насчёт глупостей. Как по мне, одним из ярчайших примеров является представление персонажа Кёки, которое сильно впилось мне в голову.
Когда она встречает Ацуши в поезде, то по какой-то неведомой причине сразу выдаёт ему своё имя и кол-во убитых ею людей. А потом ещё когда выпрыгивает добавляет, что больше не хочет убивать. Зачем? Ну вот просто зачем? Она каждой жертве это рассказывает? Она его ещё и не стала шинковать как статистов во флешбеках, оставила парочку порезов от бумаги на теле, и дело даже не в бешеной регенерации Ацуши. Точно. Всё для того, чтобы главному герою было её ещё больше жаль и и ничего не мешало ему спасти её по итогу.

Я привык обращать внимание на женских персонажей в тайтлах, выступающих в первых (или ближайших к первым) рядах. Ибо 1) фансервис и я кайфую от хороших чардизайнов, а этим тайтл может похвастаться; 2) только один из сотни похожих тайтлов может похвастаться хорошим женским персонажем, с ролью в сюжете как у Кёки со сдвигами в большую/меньшую сторону, и когда её экспозицию глупейшим образом просирают - то мне уже не нравится.
В какой-то момент я даже сбился со счёта косяков и отключил мозг, чтобы воспринимать бред на мониторе проще.
В общем, я не хочу много писать об этой незаконченной экранизации. Здесь есть интересные вещи, которые удержали меня на просмотр марафоном всего, что есть, но при этом, меня до сих пор не покидает чувство неудовлетворённости. Как будто автор сам не справился со своими амбициями и увяз в этой баланде. По 4 серии в начале второго и третьего сезона тратят на раскрытие одного персонажа и Дадзая, но при этом у нас есть ещё гора других персонажей, ждущих конца своей бесконечной очереди (Танидзаки, его сестра, Акутагава, его сестра, Ёсано и т.д.). Но нет, даже после этого нам перед глазами будут в очередной раз теребить разборки Ацуши и Акутагавы, вместо действительно интересующих вещей. Не помню, писал ли я о том, что мангу не читал, поэтому не знаю, как там с этим дела обстоят. Может в рамках аниме всё "лишнее" вырезают, но впечатление это портит. Получается эдакий длинно-сейнен, что-ли.
Ощущения смешанные. Хочу исправлений в дальнейшем, ибо чем-то Псы таки цепляют. Пока 7/10 с натяжкой.

P.S. Вообще не понял прикола от фильма, события которого как бы не филлер, но у большинства будто склероз. По первой серии 3-го сезона это сразу понятно
Может, я встречу тебя в подземелье? Меч Оратории
Посмотрел это спустя три года после просмотра первого сезона, из-за чего воспоминаний о том, что там творилось, не осталось, так что частичный пересказ событий, пускай и с другой стороны, был полезен для дальнейшего просмотра фильма и 2 сезона и так же помогло, абстрагируясь от того же первого сезона, оценить этот.
Сразу хочется сказать, что это аниме могло быть "более интересным" не только как спин-офф, но и как самостоятельное аниме, если бы рассказ не шёл о персонажах-картонках, не имеющими никакой оригинальности. Особенно это
зачастую должны замечать
те, у кого за плечами горы аналогичных тайтлов. Персонажи надоедают с первой серии, в которой сразу выдают все козыри в рукавах этих персонажей: одна любит беззаботно махаться и ломает оружие, другая ведёт себя как "мамаша", третий огрызающийся фурри-цундере-быдлан и так далее. Тяжело формировать привязанности к персонажам, личность которых можно описать такими короткими предложениями из нескольких слов. Но тем не менее, большая часть хронометража уходит на выяснения отношений между этими персонажами, а не на сюжет, который, к сожалению, вставили только для того, чтобы косо-криво подтереть задницу спин-оффа.
К сожалению, опять-таки из-за того, что не помню событий первого сезона, не могу и вспомнить насколько сильно переплетаются сюжеты спин-оффа и оригинала. Если то, о чём нам рассказывают в ответвлении про этих растений-мутантов и т.д., есть в первом сезоне, то в таком случае, ценность тайтла опускается до нуля. Ну, кто смотрел и помнит - можете игнорировать последний абзац.
В общем, вырисовывается вопрос: зачем этот спин-офф? В душе не выкупаю. Точнее, ответ очевиден и он описан выше - раскрыть персонажей. Неинтересных персонажей. Скучных персонажей, на которых можно выделить минуту хронометража из серии следующего сезона-продолжения, чтобы полностью их вот так вот "раскрыть".
Мораль тайтла проста: не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, ну и превозмогай жизнь, неистово крича. Гуррен-Лаганн на минималочках.
Я даже не помню, за какие заслуги первый сезон у меня получил восемь баллов, но просмотр данного спин-оффа заставил всерьёз задуматься об изменении оценки оригинала. Хотя, пересматривать я его не буду. Посмотрим, что там будет во втором сезоне.
А пока, поставлю Мечу Оратории 6/10 за приемлемую картинку, неожиданно приятный эндинг и за не самый худший способ убить 4 часа времени.

P. S. Чё за, мать его, меч Оратории вообще и какое он имеет отношение к тайтлу, что аж в название влез?
Девчонка не промах
Отзыв на весь тайтл, включая ОВА и 2 сезон.
Я, относительно, недавно начал смотреть аниме (считая от лета 2017-го по дату публикации этого отзыва). В ближайший год, из-за своей жадности в попытках повторить приятные эмоции от просмотра аниме я успел марафоном навернуть столько всего разного, и плохого, и хорошего, что совсем разучился получать малейшее удовольствие от просмотра не только всякого шлака, но даже и некоторых хороших аниме, превратившись в "анимешного сомелье-позера", видавшего в жизни разное и считающего своё мнение важным и несгибаемым. Но, когда я был в тупике... Когда казалось, что те тонны просмотренных аниме превратились в тяготящий меня балласт... Наконец-то появилось то, что смогло встряхнуть мои заплесневевшие мозги и наполнить душу схожими эмоциями, как и когда-то другие отличные аниме. И речь, конечно же, о "High Score Girl".
"Уникальный опыт" подумал я, разбирая свои ощущения после просмотра. Но, подумав ещё раз, я понял, что это не так. Это - классика, которая не привносит ничего нового. Тот самый "почти идеальный середнячок", который можно посоветовать, в первую очередь, почти каждому любителю японской романтики. Да-да, не любителям ретро игр, а именно РОМАНТИКИ. Главное, на чём выезжает тайтл, это эмпатия к персонажам. Их взаимоотношения и все дела. А ретро игры здесь лишь как завязка истории и инструмент, помогающий героям выяснять отношения и двигаться дальше
что чем дальше вы смотрите, тем меньше о играх начинают говорить в самом аниме
Помимо всего прочего, тайтл сразу бросается в глаза графикой. А точне, японской 3Д графикой, подобную которой я вижу только в аниме. Но, к моему огромному удивлению, это не сделало аниме хуже, а наоборот, придало шарма и уникальности. А дизайн персонажей так вообще суперский!
Если ещё говорить о технической составляющей, то упомяну музыку. Опенинги и эндинги классные, особенно эндинги от моей любимой Эцуко Якушимару, но вот другого ОСТа на протяжении всего просмотра не особо заметил. Показалось, что его вовсе там не было.
А если о главном...
Сюжет растягивается на многие годы, проведённые в игровых залах. Вечно молчащая, но от того не менее живая, девочка богачей и бесперспективный задрот. Классика. Всё это вмещают в суммарные 24 серии, чего должно было хватить, по идее. Ход событий от первого сезона ко второму немного сменился. Сложилось впечатление, будто автор оригинала (или же авторы аниме) решил побыстрее закончить историю, и некоторые недовольные, почему-то, как следствие выделили, якобы, "нелогичные" действия и решения персонажей во втором сезоне аниме, забыв, что они смотрят А-Н-И-М-Е. Или занижают оценки от личной неприязни к персонажам, которые больше личности, чем эти самые "недовольные". Брр.
Впрочем, история могла быть ещё короче, если бы не один белобрысый элемент. Она могла быть хорошим персонажем, если бы хоть как-то влияла на историю, а не на хронометраж. Ну, хейта она у меня не вызывает, так что пойдёт.
Многим не понравилась немая главная героиня, но, как по мне, это лишь способ автора показать, насколько сложными и непонятными созданиями иногда бывают женщины (о чём особенно часто кричат во втором сезоне).
Отзыв уже получился каким-то странным и слепленным непонятно из чего и зачем, так что буду заканчивать.
Концовка осталась полуоткрытой и хотелось бы знать, как у них там дела в будущем.
Всё же, аниме не является шедевром. Как я писал выше, это почти идеальный середнячок. Здесь есть вещи, которые мне не понравились или не зацепили. Тем не менее, "High Score Girl" вполне заслуживает своей оценки на Шики, а от меня получит субъективные 9/10 и отправится избранное.
Король демонов, попытайтесь снова!
Всё могло быть по другому, если бы оно не выглядело так.
Утерянный потенциал, вот, что я вижу. У этого тайтла было намного больше шансов стать хоть средненьким проходнячком, если бы автор оригинала пошёл в сторону пародии на недожанр "исекай", а не... А не вот это!
Отвратительнейшая рисовка, сделанная за 13 рублей на коленке, бесполезные Ctrl C + Ctrl V девки, как в плане дизайна, так и в плане прописанной личности, сам ГГ, делающий что-то просто потому что может,
Платон и Аристотель курят в сторонке
и
Демон в самой первой серии спокойненько так терроризирует местные деревни, требует жертвоприношений и живёт, в ус не дуя, чёрт знает сколько времени
Абсолютно все: Нам пофиг.
И тут вдруг, появляется Владыка демонов, который толком сделать ничего не успел, кроме как убить того самого демона и спалить одну деревенскую хату.
Святые девы:

Мадам, человек, являющий собой одну из самых ключевых персон высшего сословия королевства... Приезжает в деревню Рабби к Владыке демонов на горячие источники с одним единственным слепым дедом.
И это только те случаи, которые я на ходу вспоминаю
Но, не всё же так плохо. Как, например, я писал выше, если бы это была пародия, смотрелось бы куда лучше. Просто вчитайтесь: Владыка демонов в фэнтезийном мире строит свои баньки и зарабатывает на продаже мыла. Ну не бред, а? И сколько же можно рофлянок с этого вытянуть! Но... Нет... Чёт у них там всё серьёзно. Ещё ГГ постоянно опускает какие-то смищные комментарии, обращая внимание на какую-то фиговину (наподобие странных имён и вставок в конце предложений), что, вроде как, должно являться одной из его главных фишек. Правда, остроумные ГГ далеко не новинка.
Фух... Как я устал писать отзыв на ЭТО. Если кратко: Курящий мужик-попаданец, который сходил в барбишоп и не понел за што пять тыщь отдал, собирает коллекцию штампов и пытается найти способ вернуться зарабатывает бабки.
С нятяжечкой 5 пьён-пьён из 10 уса-уса.
Насколько тяжёлые гантели ты сможешь поднять?
"Ынтэрэсно" подумал я, когда среди протагонистов увидел сие чудо, манящее своим чардизом, от чего и взялся за просмотр.
Казалось бы, не так много вещей, которые мне нравятся ещё меньше, чем 12-серийный слайс о качалке
(без потери смысла "качалку" можно заменить на любое другое хобби и т.д.)
. Так я думал до того момента, пока не посмотрел первую серию тайтла.
Я не хочу расписывать об этом аниме многого, тем паче, анализ - не моя фишка. Но, даже так, стоит всё же отметить, что тайтл, как по мне, достаточно "смешной", что-ли? Только не бросайтесь в меня отходами пищеварения, можете заменить слово "смешной" на "карикатурный" или "нелепо смехотворный", каждый сам себе решает. Достаточно было моментов, когда происходящее на экране действительно смешило меня (особенно абсурдно-серьёзные гримасы), чем редко могут похвастаться аниме такого уровня.
Но, если зайти с другой стороны, то это самая, что ни на есть, реклама. Реклама
превращения вас в перекачанную доминантную самку гориллы
. А рекламируют это пятеро сексапильных мадемуазелей. И действительно, что может раскрутить *шняганейм* лучше, чем объект вожделения целевой аудитории?
Все мы и так понимаем, что большинству девушек нравятся парни в форме
. И этот тайтл, вроде как, должен стимулировать нас, наконец, заняться своим висящим пузом и прямоугольной осанкой. Но дальше просмотра в интернете расценок абонементов в вашей местной качалке это редко когда доходит, что может сделать только хуже.
В общем, я получил не то, что ожидал, но отличным этот тайтл точно не назовёшь. Лучший среди худших, скажем так. Даже жанр этти сначала настораживает (особенно вспоминая в жанрах каких тайтлов чаще всего стоит "этти"), а потом оказывается, что тебе не тычут титьками каждые 3 секунды. Всё умеренно. В рамках тренировок.
Рисовка не самая дешёвая. ОП и ЭД заводные. Персонажи плоские. Мышцы твёрдые.
6 приседаний из 10:Warning:
P.S. Вытянул оттуда красивый кадр