FynjyKez

Хорошенькое лекарство: Все звёзды. Фильм F
Как бы описать без спойлеров?
Великолепное красочное активное действие способное довести до экстаза!!!:strange:
Если вы фанат и просмотрели ВСЕ 20 сезонов, вы выкупите все отсылки и будете в восторге. Если вы, как я, пока что в середине пути то выкупите большую часть и всё равно будете в восторге. Единственная обязательная часть к просмотру это Хорошенькое лекарство: Простирающиеся небеса! потому что ядро повествования строится вокруг персонажей этого сезона.
Много смешного, юмор уморителен. Смешные нарезки и фотожабы смотрите в ближайшем интернете.
Боевые сцены на высшем уровне. Единственное что спецэффектов многовато, но а чего ожидать когда 78 ЛЕГЕНДАРНЫХ ВОИНОВ начинают ультовать одновременно? Враг должен сдаваться только от того что ему спецэффектами сетчатку выжгли.
Музыка балдёжная, гарантирую что боевую и финальную композиции вы будете минимум неделю слушать и напевать.:watching:
Даже антагонист интересный, необычный.
Смотри балдей, что ещё надо. :thumbup:
Спокойной ночи, мир
6 КСООО из 10 :tea shock:
Японцы как всегда объедятся печени рыбы фуга и давай выдавать новые свежие незаезженные сценарии. И как всегда, все интересные что накладываешь и охота ещё и ещё. Вот только в исполнении, логике и мелочах тут не то что хромая утка. Тут утка ампутант: безногим и безкрылым вариантом одновременно. Ну то есть
у нас семья в полураспаде с ПТРС на фоне
"упаковки" младшей дочери на базе "ответственного" подхода в к воспитанию детей отцом с замашками домашнего тирана
, которые упарываются в ВР-наркотики-ММОРПГ, причём не сговариваясь все четверо там встретились и отыгрывают золотую семейку(проецируют нехватку того что в реальности). Параллельно, отец виновный
в разработке ИИ личностные части которого так же играют в ту же ммо, и который может инфицировать человека что попадёт в закольцованную симуляцию без права на выйти в офлайн, пытается этот самый ИИ контролировать "удаляя" самых успешных из его частей.
ИИ кстати не выкупает что он ИИ, ведь для него построили целый загон с симуляцией мира человеческого, чтобы ему было куда "логаутится" в перерывах на игру.
Кстати одна из таких несведущих частей ИИ является лидером одной из сильных и жопоподжигающих гильдий игры, а по совместительству владельцем статуса "всё сложно"(VK) со старшим сыном.
И это только часть сюжета вотэтоповоротов. Но их исполнение... можно было сделать красивее, изящнее, чтобы прям когда ГГ 20 раз подряд произносит "КСО!" смотрящий не успевал добежать до туалета от нахлынувших чувств и переживаний.
Во время просмотра вспомнил одно аниме(скрытый даймонд 2020 года), и да эта студия сделала ID: Вторжение что имеет схожие(ОЧЕНЬ СХОЖИЕ) темы. Даже обложка как будто одна
Шиза, шиза, шиза, шиза
, первый сезон светленький, а второй пошёл во все тяжкие. К сожалению, тут не хватило исполнения. КСОООООООО!:Cry2:
Хорошенькое лекарство: Друзья будущего
Я очень сильно ругал прошлые All Stars за размазанность действий, или же лучше сказать за концентрацию ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ДЕЙСТВИЙ целой кучей персонажей. Если Хеншин то сразу всем, если Ульта, то тоже всеми, мотивирующие и пониженные моменты тоже у всех подряд, под одну гребёнку. Это надоедает и очень сильно снижает внимание к тому что происходит на экране. В 4-м же DX фильме постановка намного лучше, концентрация только на двух командах позволяет лучше прочувствовать их взаимодействие, мало бессмысленных сцен ради сцен. Есть какой никакой конфликт который решается общими усилиями, а не просто очередное зло пришло делать зло, а в подсосах кучки, побеждённого ранее, зла поменьше. Фансервис моментов мало, но они лучше чувствуются чем если бы они занимали большую часть хронометража(например сцена с кораблём показывающая, что 8 ПК < Блэк и Вайт (и Люмминос) по физике). В общем чувствуется лучше чем прошлые фильмы и смотрится бодрее.
Кстати вопрос о конспирации. Если раньше феи призывали ПК шифроваться, то теперь уже новости по ТВ и первый полосы газет показывают ПК-деятельность и всем норм. Ну что уж там, вселенское зло слишком уж часто и открыто стало нападать.
Хорошенькое лекарство: Достигни будущего — Радужный цветок, соединяющий миры!
Во время просмотра ПреКьюр, учитывая сколько во франшизе хронометража, со временем начинаешь проматывать не несущие смысловой информации вещи. Опенинг/Ендинг после десятка прослушиваний, когда уже запомнил слова. Хеншин после пары просмотров когда скорее хочется реального действия, а не расширитель хронометража*50. Появление офицеров злых и их призыв очередного монстра недели. Ультование по этому монстру недели и его очищение, повторяющееся из раза в раз. Бамс-бамс-бамс и 22 минутная серия превращается в 10-15минутную, что позволяет спидранить сезон за сезоном.
Итак у нас есть 71 минута хронометража фильма из которых мы вырезаем 10. Что же остаётся в часовом фильме сделанным из новых кадров? А остаётся 1/3 интересного. Начало, танец, завязка бодрые и интригующие. А дальше нас ждёт разделение на 3 команды и если за командой Настолки интересно наблюдать, так как чувствуется коммуникация между перемешанными командами, то команды Капитанов и Первых-помошников это 20 минут избиения в сухую и бега, где потом просто поднимаются после мотивационной речи и за секунду в сухую избивают уже злодеев. Скучновато. Очень скучновато. К сожалению межкомандного раскрытия Прекьюр очень мало. В прошлом фильме DX было интереснее. Сцены с феями лучшее что есть в фильме, вот они полностью отыгрывают что их много, и они все разные и индивидуальные. Сольники как всегда лучше. В общем минут 30 из 71 дают что то новое/красивое, а не экслатируют фансервис по фаншизе и уже нарисованные кадры сезонов.
Хорошенькое лекарство: В стране игрушек полно секретов!?
Хороший трогательный фильм. Хорошая часовая серия с улучшенной графикой, расширенными боевыми сценами и даже немного развивающими пару персонажей(Питч и Берри). Если вам зашли Фрешки(а это очень годный сезон, не зайти вам они не могли), маст хев для просмотра вечерком.
Будучи очень привязанным к личным милым вещам, на кульминации расплакался. И обзавидовался, ведь в кинотеатре творилась бы магия сердец, наверняка это было потрясающе (Я помню как пару раз на разных фильмах полный зал резонировал смех/овации/слёзы, это просто ВЕЛИКОЛЕПНО :strange:)