GeorgЪ.
онлайн около 8 часов назад

Класс для героев
Тайтл тянет на 6.9.
Смотрибельно, но не более. Дёшево-сердито, но, хоть и только по началу, забавно)
Персонажи – просты как три копейки,
характер, история становления, личная драма/проблема, главные страх и человек/предмет обожания
в них есть лишь номинальное, и даже если в начале они пытаются предложить что-то серьёзное, то позде всё скатывается в цуккоми/бандзай-комедию, над которой, вероятно, уже даже японцы не ржут посмеиваются.
Сюжет: «Вместе – победим!», «Дружба – превыше и сильнее любой силы, и даже зла!». Он как сказка про Соломинку, Бобо́к, и Уголь, но только после отправки в путешествие не случается смертельных трагедий, и к основной группе персонажей постоянно и бесконечно добавляются всё новые и новые.
Пример:
—Я лошадь, а ты кто?
—Я – Герой! Давай дружить!
—Давай!
—Лошадь, а пойдём со мной в путешествие?
—Не могу: подковы заржавели!..
Позже:
—Я Рыцарь, а вы кто?
—Мы – Герой и Лошадь! Давай дружить!
—Давай!
—Рыцарь, а пойдём со мной в путешествие?
—Не могу: мне злого человека надо победить!..
Позже:
—Я Дракон, а вы кто?
— Мы – Рыцарь, лошадь, и Герой! Давай дружить!
—Давай!
—Дракон, а пойдём со мной в путешествие?
—Не могу: меня тут злые люди приковали!..
—Пойдём!
И вот они всей всё увеличивающейся толпой вместе и счастливо zipду́ют дальше, без конца и чёткой цели.
_________________
Если знаете аниме, которые похожи на данный пример, и в которых отношения между персонажами вообще почти не развиваются, пишите их названия сюда, в ответы: составим список всего до копирования схожего с этим аниме, список того, на что точно не стоит тратить время!
1. Класс Героев.
Парад Парад
@valeriesq, Посмотрел полностью, и скажу во что:8)::
Сюжет: 10 из 10! Задумка интересная, и реализована реально атмосферно и качественно! Все основные (кстати говоря хорошо проработанные)персонажи раскрыты, а их по началу непростые отношения очень глубоко и хорошо прописаны, и работают идеально как часы!
Анимация: 9.5 из 10: Танец Каори как будто срисован с видео, настолько он живой! А как прорисован зорген, вааай:perveted:, так это вообще шикос!+_+ Есть в тайтле пара кадров, где явно схалтурили, их частота в простых моментах изредка немножко проседает до 20 кадров на секунду, за это минус, но не критичный.
Музыка: 9 из 10: Опенинг, а точнее главная тема, прекрасна! Для тех лет, да и сейчас, звучит вполне неплохо, и в дуэтном исполнении становится только лучше! Особенно мне понравился сольный вокал Каори, прям, ВАХ КАК ГОДНО! Фоновая же хорошо дополняет атмосферу, но и только.
Озвучка: 10 из 10: Сейю постарались на славу:thumbup:, голоса очень живые, и неслишком писклявые, как пошло́ в последнее время со взрослыми персонажами сейчас. Надеюсь в грядущих тайтлах с этим будет получше)
Атмосфера: Во время просмотра чувствуется атмосфера реально взрослых жизненных дел, чего так нехватает в аниме последних лет. Думаю, можно даже повесить теги вроде Психологическое/Отношения/Любовный треV-угольник)
Фапабельность: имхо 9.4 из 10, т.к. фап тут позволяет быть ближе к персонажам, переживать всё вместе с ними, но присутствуют сцены изнасиловсния(в качестве основной трагедии), на которых единение несколько рушится, и события воспринимаются больше как драматические.
Общая оценка: 10 из 10! Смтореть рекомендую, причём абсолютно всем!
Сия любовная драма – забытый образчик того, как делать очень хорошие произведения. Я б дажепочитал! В твёрдом переплёте, на пожелтевших от времени страницах)
Корзинка фруктов
Довольно неплохое аниме! Сюжет прописан здорово, однако комедии многовато. Будь у меня комп, я б укоротив перемонтировал всё в марафон, да так, чтоб филлеров не было. Оставил бы чисто СЮЖЕТ, драму, и комедией лишь разба́вил бы, но не растягивал хронометраж как тут.
Что имеем:
Здоровскую рисовку, но глаза Тору СЛИШКОМ большие, разве что в трагических моментах двух последних серий они поменьше, поближе к нормальным размерам, что не могло не порадовать. Будничные фоны прорисованы очень здоровски! Прям так и веют мягким настроением, да и все тёмные и драматичные работают как надо!
Музыку: приятную, такую, что хорошо запоминается своей простотой и ламповостью, с долей грустинки в трёх конечных сериях)
Персонажи... Сначала вроде кажется что это просто хороший набор цундерек, генки, трапов, травмированных дэд-соул-инсайдов, и пару раз немножко по-гейски звучащих адекватов,,, НО! ####, КАК ЖЕ ОНИ ХОРОШО ПРОПИСАНЫ!!! Я прямо таки гото́в стащить отсюда пару-тройку принципов/шаблонов прописки, ради того, чтоб у меня тоже круто вышло! А это определённо зачёт!
Но, не буду спешить ставить слишком высокую оценку, ведь впереди ещё и более каноничный к манге ребилд! Вперёд, к новым прекрасным моментам и историям!:aqua:
Мини-дракон
Чтож,:8): в целом получились ОЧЕНЬ Милые и приятные скетчи, со своими изюминками, гэгами и приколами, приправленные качественной работой сэйю:love2:, и доброй прорвой милоты! Рекомендуется ли смотреть?:oh: Да!:cool:Определённо! Это как раз то, что лучше всего смотреть между каждой серией любого из сезонов данной франшизы!+_+ 10/10 как для набора спешлов! Приятного просмотра!:-D
Что ты будешь делать во время апокалипсиса? Будешь ли ты занят? Могу ли я спасти тебя?
Бэд энд
испортил чувство oхрpрppененного тайтла, и отношений между персонажами, что возникает примерно к середине тайтла. Вот бы этих двух ГГ (точнее их характеры* и внешность) перенести во вселенную тайтла «Богиня благословляет этот замечательный мир!» за людей) Это была бы идеальная история идеальных отношений, в идеальном мире, где не всё идеально лишь из-за того что нужно сражаться с монстрами (но не такими как тут). В мир где ничто не бывает неисправимым, и где просто офигенно жить!
*За исключением пофигизма на свою жизнь/шкуру, этого не надо*