Ghostneus
онлайн около 18 часов назад

Токийский гуль
Не побоюсь сказать, что это одни из лучших ранобэ, которые мне приходилось читать. Каждая глава в них это не просто отдельная история о персонажах и их жизни, это кусочек мозаики, и только прочитав все главы, перед вами откроется вся картина целиком. События, происходящие с героями, как и собственно и сами герои, прописаны настолько хорошо, что в какой-то момент ты начинаешь воспринимать себя не просто зрителем, наблюдающим за происходящим со стороны, а настоящим детективом. Представляешь, будто перед тобой на стене висит карта Токио и с каждой прочитанной главой на ней появляется всё больше различный фотографий и заметок. А под конец, прочитав все истории целиком, тебе лишь остаётся соединить их красными нитями — и вуаля, все ответы перед тобой.
Радуга: Семеро из шестой камеры второго блока
Неожиданно для себя с удовольствием посмотрел это аниме. Очень интересный и продуманный сюжет. Местами конечно есть небольшие преувеличения, но это обусловлено созданием более захватывающей атмосферы для определённого события. Посыл данного тайтла для зрителя довольно прост и не скрыт в каких-нибудь глубинах философских размышлений, поэтому очень удивлён тому факту, что некоторые люди не смогли его разглядеть. Звуковое сопровождение очень точно подчёркивает всё происходящее на экране, а опенинг, лично для меня, подобран просто идеально. Что касается персонажей, то они прописаны хорошо, хоть и не так подробно как в манге. Однако, с неподдельным интересом я наблюдал за тем, как они становятся единой семьёй и вместе, оказывая непосильную помощь друг другу, преодолевают возникающие на их пути препятствия.
От себя ещё добавлю. Лично мне данный тайтл понравился, надеюсь понравится и вам. Однако не забывайте - на вкус и цвет товарищей нет.:)
Психопаспорт. Фильм
На мой взгляд фильм вышел неоднозначный. Лично мне не хватило той атмосферы сериала, которая погружала зрителя в мир тайн и загадок. Сюжет слишком простой, а все ответы лежат на поверхности. Конечно я был рад снова увидеть Когами, но могли бы больше добавить детектива за место большого количества экшена. Также не хватало фильму его неотъемлемой составляющей - философских размышлений. К сожалению фильм лишился главных своих достоинств. К поюсам фильма можно отнести пожалуй только его графику, да и какой никакой сюжет, вроде не плохой, но не совсем подходящий для данной истории. В целом вышел средненький фильм, не содержащий в себе ничего особенного.
Психопаспорт 2
Второй сезон Психопаспорта является достойным продолжением первого. Лично я рад, что сохранился антураж оригинала, а также его философия. К сожалению серий вышло поменьше, чем в первом сезоне, что сказалось на новых персонажах. История этих персонажей, за небольшим исключением, не раскрыта. В остальном сериал показал только лучшие свои качества. Особенно понравилась теория "Парадокс всемогущества", которая идеально подходит к проблеме "Севиллы". Также понравился новый антагонист, который, как изначально кажется, действует во имя мести, но на самом деле, за всеми его действиями стоит нечто большее.
Подводя черту, можно с уверенностью сказать, второй сезон хоть и вышел короче первого, но сохранил в себе все его главные достоинства. Сериал поистине интересен и смотрится на одном дыхании.
Психопаспорт
Скажу честно, в начале данное аниме меня не зацепило, да и в целом этот жанр мне не близок. Однако, продолжая просмотр я начал понимать, что меня всё больше и больше затягивает в пучину событий. Сама задумка мне очень понравилась, но вот не хватает ей больше динамики, да и сами персонажи, за исключением некоторых, выглядят очень блекло. Также, рисовка аниме не совсем в моём вкусе, но тут как говорится на вкус и цвет... Что мне понравилось, это философские беседы и размышления героев, которые подчёркивают как их реальность в целом, так и их действия в этой реальности. Сюжет проработан идеально, каждое преступление, каждое действие представляет собой кусочек пазла, который начинает собираться в единую картину ближе к финалу сериала. Всё это, лично для меня, перекрыло вышеупомянутые недостатки.