GrayArtz

Сага о Винланде
лучшее, что я смотрел за последнее время. для себя могу назвать шедевром. очень эмоциональная и драматичная история, погружающая в атмосферу раннего средневековья - эпохи викингов. слов особо нет, т.к. я опустошён из-за того, что тайтл закончился, поэтому не могу в длиннопост. (у меня всегда так, поэтому редко отзывы пишу, ых)
персонажи невероятно живые, а их сложные судьбы и взаимоотношения заставляют максимально проникнуться ими. некоторыми я восхищался, некоторых очень полюбил, о некоторых к концу сериала поменял мнение и так далее.
музыкальное сопровождение ненавязчивое и добавляет атмосферности. мне очень зашёл первый опенинг и эндинг.
о сюжете особо не буду расписывать - но он тут, конечно, есть; ради него и стоит смотреть. скажу кратко: здесь и кровавые сражения, и тяжёлые психологические моменты, и интересные повороты - в общем, годно. было много моментов, когда у меня шли мурашки и хотелось всплакнуть.
я ставлю 10/10, ибо мне всё понравилось, но не претендую на супер объективность, так что, "супер знатоки-ценители", не лезьте ко мне))0)
буду ждать продолжения, если оно будет!
Обещанный Неверленд
Досмотрел вчера ночью и до сих пор под впечатлением! Пожалуй, это одно из самых лучших аниме, которые я смотрел.
Необычные задумка и сеттинг, интересное продвижение сюжета, атмосферность, тяжёлые переживания персонажей, которые узнали страшную правду, восстание и побег из рук смерти. Я смотрел на одном дыхании. А на последней серии вообще сидел в диком напряжении, держа в руках полотенце, чтоб ладони не потели, и говорил: "Хоть бы всё нормально получилось!!1".
Рисовка хорошая, но расположение рта немного странное, а к фону претензий нет.
Персонажи, хоть и дети, с такими характерами и силой воли, что взрослые бы позавидовали, очень классные. Ещё хорошо, что показали предысторию некоторых героев.
Отдельное место в сердечке занял опенинг - божественный.
10/10 - очень советую!
С нетерпением жду 2 сезон, который выйдет лишь в 2020-м году((9
Реальная девушка 2
Очень милое, жизненное, наполненное эмоциями аниме, к тому же с важным посылом! Оно помогает понять, что нужно любить себя, не сдаваться и жить дальше, если у тебя случилось что-то грустное в жизни. Первый сезон многим показался растянутым, скучным, наигранным (хотя мне и он понравился), но второй сезон - просто шикарен. Очень много переживаний, благодаря которым хочется сочувствовать героям и серьёзных тем, над которых хочется задуматься. А на рисовку и прочее даже не обращал внимания, значит всё более-менее нормально. Лень много писать, в общем - 10/10!
Из завтрашнего дня разноцветного мира
Смотрел всю ночь на одном дыхании.... Теперь сижу и рыдаю, эхх.
Это такое прекрасное аниме, не передать сейчас словами из-за эмоций. Ламповая дружба (одно из лучших аниме, раскрывающих сущность настоящей дружбы), подростковый максимализм, трудности, переживания, эмоции, любовь - жизнь...
У моих любимых персонажей (главные герои) всё взаимно, но хэппи энда, которого я хотел, не случилось.
Моему сердечку очень больно в данный момент. Я так люблю романтику, здесь она прекрасная, но так тяжело переношу драму, которая тоже тут присутствует.
Рисовка очень тёплая, красочная, хоть иногда и похрамывает, но несильно. Музыкальное сопровождение приятное. Все персонажи отличаются друг от друга, но объединены общим занятием. Очень классно взаимодействия показаны.
ЭТО АНИМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОСМОТРУ. имхо.
10 разбитых сердец из 10.
В песках поющие китята
Господи, прекрасное анимцо!
Я уже долгое время блуждаю в поисках годных тайтлов, большинство откладываю уже спустя пару серий, но, наконец, я наткнулся на эту аниму - затянуло с первой серии~
Интересный и необычный мир, классные и интересные персонажи, драма и многое другое!
Сюжет клёвый: каждая серия несёт в себе ценность. Персонажи, как я уже говорил, интересные, и их довольно-таки много, но ОНИ ОЧЕНЬ ЧАСТО УМИРАЮТ. Рисовка очень хороша, я стооолько скринов наделал - очень красиво! Опенинг приятный, даже не проматывал.
Даже грустно, что аниме кончилось, в конце аж муражки, ибо прослезиться захотелось_( (Но это уж моя эмоциональность)
Я поставил 10/10, ибо мне прям слишком уж понравилось! К просмотру настоятельно рекомендую!!!
:>