Gvendalin
онлайн 13 минут назад

Дикий сад
Уже год прошёл с тех пор, как мною были прочитаны другие работы автора. Добралась я и до "дикого сада".
Могу сказать, что это лучший гарем, что я читала. Хотя в тегах этот жанр и не стоит - траст ми.
Гендерная интрига - вещь для манги/манхвы не новая и вполне избитая, поэтому может показаться, что тайтл вряд ли сможет чем-то удивить, но, как мы знаем, всё всегда зависит от реализации. Девочка, которая притворяется мальчиком, обитая в школе для мальчиков - вполне себе стандартая схема, но автор делает историю интереснее, привнося в неё то, что сама так любит. А именно - красивые смерти, психологические травмы и насилие.
Если вы любите вышеперечисленное и не являетесь противником сёдзе - могу сказать, что вам, скорее всего, понравится эта работа.
Рисовка как всегда хороша и к ней никаких претензий нет. Особенно хороши цветные обложки. Оставлю тут .
Первая любовь на холсте
Тот самый случай, когда прода очень-очень нужна.
Эх, если бы это была завершённая романтическая история, то было бы просто замечательно, а так - только ложную надежду дали. Мангаке стоило буквально главу или две дорисовать, чтобы у работы появился логичный конец.
Объём самой истории здесь на уровне ваншота, что прискорбно. Главы про отношения главных героев самые стандартные, но всё равно очень милые. Всё же рисовка этого автора идеально подходит для сёдзе. Если приводить сравнения, эта манга могла бы стать чем-то лучшим, чем Crayon Days. Несколько
Вряд ли посоветую. Ну если только кому-то рисовкой насладиться захочется.
Проект-Б: Амбициозное биение
Вполне годный айдол-проект. Всех 10ых парней запомнить очень легко, потому что их разбили на группы по пять, три и два. J-pop здесь очень приятный (понравился больше чем в принцах, хотя от тех же А-1), да и героиня больше доставляет. По факту - такой же полупустой персонаж, но раздражает гораздо меньше. Здесь никто не пытается поделить её как мясо ("ЭТО НАШ КОМПОЗИТОР!1 НЕТ, НАШ!!1111") и т.д. Но для кого-то это может оказаться минусом, ведь никто не пытается добиться любви от ГГ. Она просто менеджер, гарема у неё нет.
Серии идут на вполне интересные темы. То они песню записывают, то рекламу снимают, то фотосэт устраивают. Но постепенно сюжеты становились все менее увлекательными, наверное, у авторов иссякали идеи.
Если коротко о персонажах, то все довольно штампованно, но типажи самые разные, чтобы привлечь как можно большую аудиторию. Из героев здесь:
— Гордый шота-трап и прекрасный белоснежный принц для него в составе Kitakore.
Цундере-кун, розововолосый дередере и дамский угодник в составе Thrive.
— Стандартный парень в очках (позже выясняется - отаку), такой же стандартный холодновато-загадочный юноша с разноцветными глазами, простоватый и вечно излишне радостный зеленоволосый бишонен, "лидер" - дефолтный старательный моэ-кун и безэмоциональная (эмоциональная только по отношению к другану) груда мышц в составе Moons.
Авторы очень рьяно гнались к успеху. А, как мы знаем, один из ключей к успеху это что? Правильно, ФАНСЕРВИС. Так вот, здесь его очень и очень много:
— Полуголые мокрые бишонены.
— Бишонены в роли шинсэнгуми.
— Яойные намеки.
— Драма, раздуваемая из ничего, лишь бы ты посочувствовал герою.
Харкающий кровью бишонен, страдающий неизлечимой болезнью, который самоотверженно работает айдолом. Да-да
чтобы вы осознали уровень фансервиса.
Рисовка в тайтле приятная, но местами кривоватая. Упор делается на "масштабные" сцены персонажей, когда они весело снимаются в рекламе/выступают на сцене/сексуально обливаются водой.
1920x10801920x10801920x1080
С фонами всё очень хорошо, глаз радуется.
1920x10801920x10801920x1080
Как итог, B-project это слайсовый тайтл о буднях айдолов. Еще раз повторюсь, что здесь нет никаких гаремов. Смотреть стоит в том случае, если вы просто хотите отдохнуть.
P.S.
Песенки
Моя первая любовь — монстр
Довольно забавная пародия на сёдзе. (Последняя серия так просто пародия в кубе.)
Сначала кажется, что больше всего схожести сInu x Boku SSЯ и мой слуга из секретной службы Inu x Boku[/anime]. Все эти переезды состоятельных молодых леди в многоквартирные дома и монстры. Здешние чудовища - это младшеклассники, которые не выглядят такими уж маленькими. Скорее уж как бишонены. Их здесь трое и самый большой лулз ловишь с парня в очках, потому что он вещает голосом Сугиты-сана.
В целом они все те же младшеклассники, которым нравится ловить божьих коровок, играть в выше ножки, прыгать через скакалку и обсуждать писюны. (Разговоров на эту тему здесь больше всего.)
Но потом-то понимаешь, что ЭТО не похоже ни на что. Вроде и трэш, но смотрится прикольно.
Персонажи отлично выполняют свою "развлекательную" функцию.
Есть такой персонаж, который любит мальчиков, переодетых в девочек и со всей страстью отдается своему увлечению, коллекционируя различные фигурки и плакаты.
1920x10801920x10801920x1080
А еще есть шота-кун, который против отношений с маленькими монстрами. (У него, кстати, есть замечательный
1920x10801920x10801920x1080
Няха-милаха, чувства которого постоянно игнорируют и топчут. Можно сказать, трап, ведь его часто переодевают в женскую одежду.
1920x10801920x10801920x1080
Злой и уже взрослый бишонен. (Куда же без такого архетипа?)
1920x10801920x10801920x1080
Также присутствуют просто поехавшие сталкеры-фетишисты. Брат героини, с комплексом сестры и странная цундере.
1920x10801920x1080
И это ведь далеко не все.
Не знаю уж почему здесь нет тега "пародия", ведь она явно
Если говорить о музыке, то она подобрана удачно. Опенинг и эндинг (он особенно) мне запомнились очень сильно. Но иногда авторы выдают что-то совершенно неожиданное, как "раву сонг ту Кахо" или "ка-ка-ка-кании"
youtube

Но вы должны понимать, что такое следует смотреть "с пустой головой". Происходящее не напрягает, может даже где-то и помогает расслабиться. Но критично относиться к подобному не стоит. Просто надо чуть-чуть представлять, чего .
Моя оценка - 7/10.
Мобильный воин Гандам: Старгэйзер
Гандам, события которого происходят во временном промежутке сидов.
Удивительно как нечто столь короткое может оказаться настолько впечатляющим. Уверена, что если бы "Старгэйзер" был выпущен в сериальном формате, пускай и не в стандартном для гандамов (~50-серийном), он возымел бы успех.
Продолжительность у этого гандама действительно малая, длится он 50 минут. И все это время старались задействовать по максимуму. Но его оказалось маловато, чтобы полностью раскрыть интересных персонажей, оказавшихся в ролях главных героев, что очень прискорбно. Мы можем только догадываться об их прошлом, которое напрямую служило мотивацией для поступков в настоящем.
Ужасы войны, пожалуй, главная тематика всей линейки гандамов. И здесь они показаны довольно отчётливо. Люди, которые никогда не убивали или не хотят убивать, но идут, ради друзей и возлюбленных. Мирное население, которое погибает в чужой войне, из-за того, что принадлежит к числу "координаторов".
Рисовка действительно хороша, под стать эпохе, в которой разворачиваются события, она выполнена в стилистике сидов.
1920x10801920x10801920x10801920x10801920x10801920x1080
А драма, разворачивающаяся здесь, приправлена приятным остом.
youtube

"Старгэйзер" заслуживает оценки "отлично" и рекомендации к просмотру.