Helly Anime
в сети: 41 минуту назад

Секрет: Чёрная клятва
Это было ужасно! Мику бесила больше всего. Так как я пришла на это из-за песни, то ждала юри (да, я вижу, что в жанрах его нет), но получила только гет. К тому же отвратительного качества: у Мику есть жених, который о ней заботится, но его она шлёт нафиг и выбирает парня, которого видит впервые в жизни. При этом Рин она взаимностью не ответила даже в мыслях, закинув её в максимально глубокую френдзону.
Мику как последняя тварь плюёт, что Лену опасно быть с ней, по итогу это неимоверное счастье, когда Кайто её убивает.
+ ещё рояли. Строго не советую!
1 ангел из 10
Так сложно любить отаку
Если вы пришли за романтикой, идея так себе. Собственно, у нас тут 4 главных героя, которые будучи отаку решили не только держаться вместе, но и начать мутить. Конкретно Наруми и Хиротака изначально вместе из принципа "лучше друг с другом, чем с кем-то нормальным" (что у Хиротаки там глубокие чувства с детства, мы узнаем позже, да и то только мы, а не Наруми), а Таро и Ханако вместе с окончания школы потому что вроде как любят друг друга,
но в итоге их отношения ужасны: вечные ссоры, муки, когда пытаются идти на компромисс, оскорбления. Таким бы людям расстаться, но автор руками основных ГГ сводит их обратно, от чего мне просто больно.

Но из плюсов я точно могу назвать кучу прекрасных отсылок (споры об Аске-Рей, просмотр Мунки, особенно была рада увидеть Yuru Yuri). Вообще когда главные героини говорят о своём увлечении, я аж чувствую их любовь к этому (почему-то парни вышли сухими). А так же брат главного героя получил подружку, с которой они наперевес ГГ имеют хорошие отношения и имеют полноценное общее хобби.

И того 4 отаку из 10 за ламповость увлечений и брата ГГ с его подругой
Друзья из Манарии
Это НЕ Бахамут. Я не знаю, кто вообще решил добаить это во франшизу, потому что от Бахамута тут только ОДНА недораса, полудраконы, и то тут у них другая внешка. Единственное упоминание Бахамута тут было только в том, что в титрах 1 серии героиням сделали причёски как у ГГ прошлых сезонов. Если вы пришли за экшоном, очередным призывом Бахамута и какими-то заговорами, то ИДИТЕ ОТСЮДА. Это просто школьная повседневность с двумя принцессами-лесби и уровнем конфликта "Давай спать вместе! - Нет, я стесняюсь!". Лично я начала своё знакомство с Бахамутом именно с этой части, так что воспринимала её как нечто отдельное, так и советую её смотреть.

Моя оценка 8 принцесс из 10, и они заслужены прекрасной рисовкой и очень милыми отношениями героинь. Если вам не нужны эротичные кадры с 2 лесби - пройдите мимо, нервы долго востанавливаются. А у меня всё.
Тетрадь смерти: Специальное издание
Если кратко, то «Папы, зачем вы меня родили?»
Спустя 10 лет Рюку захотелось яблок. Просто тырить совесть, видимо, не позволяет, потому он решает найти нового Киру, но теперь не методом кидания тетради в пустоту. И выбрал он чела с самым высоким IQ в одной из школ, чувак по факту вообще не гений и даже инглиша не знает, но придумывает, что с тетрадкой сделать: продать. И хотя сам герой приятный, а идея с продажей тетради прикольная, это в разы хуже орига.
Первым делом мы встречаем Нию, которого теперь зовут L. Сказать, что это бесит, ничего не сказать, так как он и в оригинале выглядел как эконом версия Эла, но сейчас просто жесть. Ниа мало того, что появился, он ещё и называет нового Киру гением. Интересно, почему? Вы можете обвинять Райто в том, что он псих, но он действительно был неимоверно крут, пока Минору просто логичный. При этом Ниа ничего не делает пр факту, кроме того, что заливается все 80 страниц о гениальности Минору, а потом говорит, что ничего не сделает. Так же сюда вставили Трампа. Не знаю действительно ли автор хотел подлизать его ненавистникам, но Трамп тут делает
кроме того, что не стал геройси умирать
. В конце так вообще экономика Японии вскочила из-за того, что пользователи одного из банков стала чертовсеи богатыми.
И есть оригинал претендовал на рассуждения о развращении властью, право судить других и т. д., то тут что? Просто фанфик от авторов же на тему "а что если.."?
4 яблока из 10
Здесь и сейчас
Что это!? Это какая-то сказка с тупым злом, которое будет побеждено? Тогда зачем пихать вещи под 16+? Есть некий мир, где идёт война и мало воды. И самое военизированное государство имеет сразу две вещи для падения: большая часть солдат дети, а правитель - истеричка. Кстати, его дизайн создан ровно таким, чтобы вы испытывали отвращение. Оплодирую! И эта страна мало того что как-то ещё воюет, так и лазит в другой мир, откуда тырит людей. Стибрили для начала сюжета злодеи 2 человек: японского мальчика и американскую девочку. И если девочка какое-то время производит впечатление вменяемой,
а потом вместо того, чтоб сделать аборт решает в начале побить себя по животу булыжником, а потом вообще решает оставить ребёнка, после "проникновенно речи" другой героини о рождении от насильника
, то ОЯШа тут мать не просто уронила, а долбила об пол, рассказывая истории сродни Наруте. Попав в исекай, ГГ попадает в армию. Идея так себе, потому что если бы там было не 2 попаданца, а более реальное количество (я сомневаюсь, что за время беготни за Лала-Ру они стыбрили только 2 детей из нашего мира), то переворот бы уже свершился. Ну ладно, ГГ один, но всё равно пытается всё перевернуть, но теперь тупят его сослуживцы. И почему? Люди любят искать параллели с Третьим Рейхом, только Рейх стал посылать детей на фронт к концу войны, а до этого они сами высмеивали любых солдат кроме взрослых мужчин + националистическая идея и востановленная экономика. Гитлер не был тупой истеричкой вроде здешнего злодея, это был человек, сумевший вести за собой. А что тут? Я удивлена, что его не убили ещё до начала сюжета его же подчинённые. При этом для детской тупой сказки тут слишком мрачная атмосфера. Я не знаю, для кого это вообще снято.
Хотела поставить 4, но поставлю 3, ибо горит с темы рождения от насильника