Hiiro
в сети: 19 сент. 2022

Любовные неприятности
Что-то мне это напоминает... Дайте подумать. Да, наверняка Торадору, которой я влепил четверку, и сам не понимаю, за что, ведь в ней нет даже сисек, в отличие от Лав-ру.
Нет, не подумайте, что в аниме для меня важна лишь порнуха. Просто, если нет нормального сюжета, прописанных персонажей, нормального графона наконец, тайтл можно спасти только музыкой и сиськами.
Вместе с тем я как-то увидел здесь Нищебога, но сходство слабое.
А что с героями?
неа, нет, то, что он решил стать мужиком и в последних сериях спасал человечество и всю Землю, не заставит меня поверить в то, что он не тряпье
, безнадежный неудачник и хозяин гарема. Тян, !внезапно! свалившаяся на гг из ниоткуда, причём полностью голая. Еще одна тян - любовь всей жизни гг, умница, красавица, комсомолка. Надо ли продолжать?
Хотя насчет неудачника... У полных лузеров в ванной не появляется ни с того ни с сего девушка с шикарной фигурой, на следующее утро просыпающаяся с тобой в одной кровати.
Хотите аниме, полное шаблонистых шаблонов и сисек? Тогда Лав-ру, имеющий достаточно богатую франшизу - ваш выбор. Только из-за [см. спойлер #1], я, может, и доберусь хотя бы до второго сезона. Но количество раз, когда мой мозг не выдерживал тупых шуток и я перематывал по полсерии, превышает норму - не знаю, смогу ли.
Со всем этим тайтл - качественная порнуха этти, есть много очень нелепых и крайне неловких для гг ситуаций что уже после первой серии начинает порядком напрягать. Не удивляйтесь, если интерес поугаснет в начале второй серии. Хватает и "одноразовых" персонажей - появляющихся лишь в одном эпизоде, что мне не очень нравится. Если вы любитель бессмысленного и беспощадного этти-гарема, то эта анима для вас. С меня 4/10.
Голос далёкой звезды
Сказ о том, как... МАТЕРЬ БОЖЬЯ ТАПОЧКИ ФЛО
Начнем сначала.
"О, здорово, я только что прочитал мангу, это такая классная и трогательная история с глубоким смыслом и нереальным мобильником гг-тян, который ловит сеть даже из другой звездой системы! О боже, здорово, есть же еще экранизация в виде овы, это самый лучший день в моей жизни! Замечательно!!"
Секунд 7 просмотра:
"Стоп... Стоп. Что не так? П-почему это тян такая страшная?.. МАТЕРЬ БОЖЬЯ ЧТО С ЕЕ РОЖЕЙ?!"
Первое появление гг-куна:
"
"
Я просто выпал в аут. Мне еще не приходилось видеть столь ущербного графона, еще и с 3дэшной графикой, в которой были выполнены НЕ ТОЛЬКО МЕХА И БОЕВКИ. ХА! ВАС ЖДЕТ УРОДЛИВАЯ ТЯН С ОСТРЫМИ ЧАСТЯМИ ТЕЛА И ЕЕ НЕ МЕНЕЕ УРОДЛИВЫЙ КУН.
Я понимаю, что это 2002 год, но боже... Зачем, зачеем? Зачем нужно было все рисовать в псевдо-3дэ? Мне теперь это в кошмарах сниться будет.
В общем, 5/10, только за то, что это экранизация шикарной манги. Хорогая работа сэйю, динамичные события. А, ну и сцены боевок реально неплохие. Также ова не в такой полноте раскрывает историю, как манга, - за это тоже большой минус, поэтому не думайте, что я настолько придирчив только к графону. Короче, историю только испортили.
P.S.
Шипперил Микако с той тян на Литисее, особенно когда они переодевались. Ащщ
Леди против дворецких!
В задумке данного тайтола нет ничего особенного, кроме необычной академии школы, где ученики, помимо обычных занятий, учатся быть "леди" или "прислугой", хотя я думаю, еще где-нибудь и такая найдется. Гг - мужыг, излучающий из себя целомудрие и пафос одновременно. Проще говоря, полный идиот. В общем-то, все персонажи со своими тараканами, но подружка гг прост блещет. Графон средний, в общем неплохой. Про звуковой ряд я могу сказать то же самое. В целом анима, отнюдь не обязательная к просмотру, но довольно качественная порнуха этти. Как романтика тайтл провалился. Как комедия - да та же ситуация, годных шуток вообще нет крайне мало. В плане романтики тоже не удивляет. Как история с интересным сюжетом - святая хурма, тем более. Но как сиськотайтл анима вышла на славу.
Что я могу сказать еще? Пятерки за щикарную порнуху незацензуренные прелести девичьего тела вполне хватит, ибо кроме этого здесь ничего нет. Удачного просмотра >:3
Девочка-волшебница Казуми★Волшебство: Необоснованная злость
Полный трэшак. Несмотря на отсылки к Мадоке и кровьмахачиубийства, манга наполнена сезде более, чем полностью. С оригиналом (Мадокой, то бишь) связи нет практически никакой. Зато здесь вы найдете маленькие сезде-айности, фансервис, вырвиглазную рисовку и полностью нецелесообразный сюжет. Дочитываю восьмую главу, ибо на большее меня не хватит, и забрасываю эту унылую мангу в самый дальний и глубокий ящик, чтобы больше никогда и ни при каких обстоятельствах не видеть ее и не вспоминать об этом. Потерянного времени жаль до обиды. С наихудшими пожеланиями авторам, 3 - за четверть годной главы с намеками на сезде-ай, какими-то мыслями, и балл переводчикам.
Школа мертвецов
Нет сюжета? Логические дыры? Встречный вопрос - а вы чего хотели от боевика с сутью в апокалипсисе? Тайтл приятный, в смысле, достаточно оригинальный, если сравнивать не со знаменитыми творениями нашей любимой нации, а с такими же анимами. Есть напряжение, вопросы для рассуждений, но ХОТД вполне легкий, непринужденный в плане психологических линий тайтл. Есть о чем задуматься, но это не напрягает, да и цель у истории другая - больше развлечь зрителя сиськами и махачами, а также показать, что в случае нашествия зомбарей вы сразу начнете мастерски мочить их палкой от швабры, заваливая по 10 штук за раз, даже если когда-то давно вас учил этому батя. Да, реального смысла здесь маловато. Но затягивает.
Из персонажей у нас тут две цундеры, лоля, мужыг, жирный задрот, боебаба и медсестра с восьмым размером. Все они представляют одну команду, где никто не борется за лидерство и никого особо не гнобят. С их замашками история становится интереснее. А на заднем плане мелькают другие боебабы, сенсей-сектант, гопники, разные тянки и песик. Ребят, в характерах всех героев есть свои особенности, отчего тайтл и сами персонажи не выглядят заштампованными и забитымы, путь это всем довольно известная история.
Музыка отличная, звуки реалистичны. Особенно в связке с классным графоном - легко поверить в происходящее и дать этому место быть.
сюжет
Вполне 6/10 - это нормальная оценка для сюжета чуть выше среднего. Заслужено. Как бэ кроме сисек и ходячих трупаков там ничего нет. Но атмосфера здоровская, что-то заставило меня посмотреть тайтл за день с небольшим, и я доволен
;
7/10 - герои особенные, пусть и в начале их лежат шаблоны. Раскрыть их не особо пытались, но эпичность Саэко и ояш-мужик уже радуют
;
8/10 - рисовка меня поразила, если честно. Очень понравилось. И экшен-сцены, и этти-сцены, и задники, и массовка отлично прорисованы, графон шикарен, и путь у дрочеров сотого лэвла не бомбит
9/10 за шикарный опенинг и саундтреки. Музыкальный ряд многим хорош:
Оружие действительно стреляет, люди кричат, герои переживают.
;
8/10 – что-то не дает мне поставить оценку выше, ибо это оптимальная. Но история хороша, и я надеюсь, что когда-нибудь еще пересмотрю

„This is the way the world ends. Not with a bang but a whimper“.