IldarKharisov
в сети: 29 марта 2024

Волчица и пряности
Не понимаю, почему все вокруг так возносят это аниме. История с довольно посредственными персонажами (большинство из которых не раскрываются должным образом), сюжетом и миром. Скучные диалоги с пресными шутками, нераскрытая тема с волками и происхождением Хоро, оооочень предсказуемые сюжетные ходы
(про то, что монашка поможет перевозить контрабандой золото, стало понятно сразу, как авторы сделали акцент на ее возможности легко проходить через таможню.)
- этот список можно перечислять долго.
После просмотра этого тайтла возникает один вопрос - зачем? зачем я потратил на это столько времени? В итоге: интересных приключений и мира - нет, каких-либо крутых сюжетных твистов и интересного, запоминающегося сюжета - нет. Ничего нет. Зато есть подробное описание торговли времен средневековья. Ну и так как ГГ этого аниме торгаш, торговля является основной тема для разговоров и именно вокруг нее крутятся все сюжеты. Иногда с такими словами и выражениями, что не понятно, почему у аниме рейтинг +12 и чего хотел добиться автор. Дети этого не поймут. Ну а вот зрелищных экшен сцен и крови этой аниме не хватало, так что жаль. Могло бы быть и лучше.
Выше 6/10 поставить не могу, увы. И это только благодаря отличному опенингу, песня из которого запоминается. Без него поставил бы вовсе 5/10. Второй сезон смотреть не буду.
Не рекомендую к просмотру. Я доверился всем ораторам выше и теперь жалею, так что не допускайте такой ошибки.
Мастер муси: Следующая глава — Капли колокольчиков
Мне повезло, что я начал смотреть Мастера Муси довольно поздно и ждать выхода заключительного фильма мне долго не пришлось. Я ожидал, что в нем не будет жирной точки и не будет чего-то, что можно назвать концом истории, ведь у истории Гинко просто не может быть конца. Он продолжит дальше странствовать по лесам, полям, поселениям, будет и дальше изучать загадочных муси и помогать людям. Так что я не был разочарован (как комментаторы выше), но был рад, что мне удалось еще чуть-чуть побыть в этом мире и вновь насладиться той душевной атмосферой, за которую я так полюбил это аниме. Огромное спасибо авторам за это.
После своего последнего фильма, Мастер муси оставляет в вас привычную для него тоску и покой, но теперь причина этому не только сама серия, но и то, что она является завершающей.
1920x1080
Эпопея закончилась, но приключения Гинко только продолжаются. Возможно, спустя много лет, он снова заглянет к нам на огонек и поведает еще о своих похождениях. Искренне надеюсь на это и жду.
Мастер муси
Вчера я досмотрел первый сезон Мастера муси. Это аниме воистину произведение искусства, иначе не скажешь. Чувства, которые испытываешь при его просмотре трудно описать словами, но я попытаюсь. Мастер муси - очень вдохновляющее и успокаивающее произведение. Тревоги проходят сами собой при просмотре любой серии и каждая серия оставляет в вас чувства приятной тоски и удовлетворения. Словно вы вернулись с похода, где вам было очень хорошо и теперь отдыхаете у себя дома, уже скучая по тем местам где побывали :sleep:
Очень советую смотреть в одиночестве и в темное время суток. Будет прекрасно, если еще и на природе при этом.
Если вы еще и человек с творческим кризисом, как я, то Мастер муси именно то, что нужно. После его просмотра я стал рисовать больше и у моего вдохновения теперь нет конца и края :yahoo:.

10 из 10.

Очень рад, что мое путешествие с Гинко еще продолжается. Жаль, что у этого аниме все-таки есть конец. Как и у всего хорошего в
этом мире.
Гангрейв: Убийца с того света
НЕ СМОТРИТЕ ПЕРВУЮ СЕРИЮ!!! Я очень жалею, что авторы этого аниме показали арку будущего в самом начале и раскрыли все карты. Я знаю, что это было сделано с целью заманить зрителя (ведь сам Грэйв с обложки появляется чуть ли не в самых последних сериях), но все ровно очень портит впечатления от просмотра уже тогда, когда ты познакомился с персонажами и миром и понимаешь, что к чему.
Алсо, Брендону очень трудно сопереживать, ведь он просто бесчувственная и преданная кукла. Кто бы что не говорил, но это так. Ничего не изменилось бы если авторы поставили на его место собаку, которая умеет стрелять по-македонки из пистолетов.
И все же это хорошая история о дружбе, порой с нелогичным сюжетом и действиями героев, но все ровно цепляющая и захватывающая. Просмотрел за день без перерывов и не жалею.
Дети на холме
Решил посмотреть это аниме из-за довольно положительных отзывов и малого колл-ва эпизодов (не хотел пока увязнуть в чем-то слишком долгом) и был очень удвилен, что начал просмотр утром, а уже вечер Оо. Захватывает с первых секунд и не отпускает до титров последней серии. Очень душевное и трогающее за душу аниме. Но есть ложка дегтя в бочке меда. Это персонажи. Они отличные, хорошо прописанные и разные, но они порой поступают очень глупо. Так, что даже не хочешь смотреть на экран после их очередной глупости. Это портит все впечатление и приводит к разочаровавшей меня концовке. Можно списать на юный возраст героев (15-16 лет), но осадок все ровно есть и будет. Поэтому только 9 из 10, хоть и в серединке сезона я хотел поставить только 10ку.