Ili Lo
в сети: 21 авг. 2016

Парни в бегах
АААА!!!!! Манга шикарна.
Сюжет захватывает. Всё предвещает интересную концовку. Надеюсь, мангака не подкачает.
Рисовка на приличном уровне, не "штампованная".
Один вопрос: Где оставшиеся 12 глав?!!! ))
Взгляните-ка на эту S!
Манга не понравилась.
Тупые безынициативные герои помещаются автором в "штампованные", далекие от реальной жизни и никак между собой не связанные обстоятельства и "плавают" в них как га*но в проруби.
Бросил читать на 85 главе, т.к. где-то с 80 главы перевод пошел 5 шрифтом и окончательно утратил для меня всякий смысл. Да и глаза свои стало жалко.
Посмотрел отдельные главы до конца манги и понял, что чем ближе к концу, тем меньше в манге остается смысла.
Думаю, более, чем на 5 баллов это произведение не тянет. Поставил такую высокую оценку исключительно за графику и бодренькое начало.
Соланин
Несовсем понял, о чём манга. Ни про мальчика, ни про девочку, ни про музыку, ни про любовь, ни про социальный протест толком сюжет не раскрыли. Будто случайно вырванные из чьей-то жизни куски: начинаются без какой-то конкретики и заканчиваются также.

Раздражает проходящее красной нитью через всю мангу нытьё автора на тему: "Ах, почему в Японии всё так благополучно: нет воен, апокалипсисов или каких-нибудь других социальных бедствий, чтобы герои манги могли почувствовать "вкус к жизни"?"
Скучно жить? Не живи или найди проблемы на свою голову. Только не надоедай своим малохольным нытьём другим людям и не пытайся развеселиться за счет чужого несчастья.

Также не понравился путанный стиль изложения. Мысли героев манги скачут как блоха на сковородке и преподносятся как ключевые фразы, должные вызывать у читателя какой-то одному автору известный ассоциативный ряд других мыслей и образов (примерно как название книги или статьи, которую все читали и название которой достаточно упомянуть, чтобы все поняли, о чём идёт речь).
Возможно, это "трудности перевода" или я не достаточно японец. ))

Из плюсов манги: хорошая необычная рисовка. Только за это оценил на 7.
История любви Тамако
Рисовка хороша. Кривизна ног одних и тех же героинь в соседних кадрах заметно отличается ))
Сюжет незамысловатый. Интриги нет. Вся его суть заключается в трех словах: признание в любви. И больше ничего.
Анимеха рекомендована к просмотру, если больше нечего смотреть или не хочется начинать смотреть что-то более продолжительное.
История цветов
Не понравилось.
Сюжета в этой анимешке на 10 минут. Все остальные 106 минут - статичные кадры, перемежающиеся с пустыми, и псевдофилософское бла-бла-бла ни о чём. ((
А я ещё удивлялся тому, что никто не хочет озвучивать этот мульт.