Kageneko
в сети: 24 апр. 2024

Сасаки и Мияно
Хорошее аниме, а в своём жанре так вообще. Не удержалась и влепила 8, хотя это, скорее, твёрдая 7. Но, справедливости ради, у нас тут наконец-то отношения без принуждений, что почему-то редкость, особенно для BL-аниме. А, ещё герои умеют разговаривать и выяснять достаточно быстро все недопонимания без затянутости на плюс 100500 серий. Что тяжело встретить в принципе в аниме в жанре романтике, будь то гет или BL. Просто спасибо, что существует хотя бы Хоримия, где персонажи тоже умеют раговаривать. :revenge: P.S. Если знаете, в каких ещё аниме-романтике герои обладают невероятным даром разговаривать, то сообщите, пж - такое нынче на вес золота.

В общем, очень милая история. Но местами приторно, так что, если не любите что-то такое простое и милое, то вам, скорее всего, не зайдёт.
Ну, а мне очень даже зашло. Легко, мило и просто :tea2:

Если всё же говорить про минусы...
Если всё же говорить про минусы, то тут всё просто. Типичная затянутость до признаниявстречаться они у нас начинают, ественно, только в конце последней серии, длительные размышления героя о том, быть или не быть, люблю или не люблю со всей серьёзностью и дотошностью, а то, не дай боже, заденет чувства другого, что как бы и хорошо, так как это расскрывает героя с хорошей стороны, и плохо, потому что повествование затягивается.
Собственно поэтому, если вы любитель быстрого развития отношений, то это тоже, скорее, мимо для вас.
Ну, и, естественно, если жанр сёнен-ай - не ваш, то тоже можно смело скипать, так как вряд ли вы найдётё для себя здесь что-то годное. Данное аниме - простая и милая повседневка-романтика без претензий на какой-либо сюжет и сильную историю, в отличие от того же самого Banana Fish, где тоже стоит тег сёнен-ай, но не является главной темой, не является главным акцентом и вам не тычут в лицо этим тегом всё аниме, при этом история и сеттинг достаточно интересны, чтобы советовать посмотреть Banana Fish нелюбителям сёнен-ай, несмотря на тег. Здесь совсем не этот случай.
Ван-Пис: Бегство
По-моему, этот фильм не сравнится ни с каким другим своей фансервисностью. Даже недавний мувик Конана с его извечный Кидом по количеству фансервиса и рядом не стоял.
Вообще не знала, что столько персонажей можно напихать в один мувик, чтоб просто показать.
Ничего в принципе не имею против 3D, если оно уместно, но тут, по-моему, перебор и слишком бросается в глаза. Пока показывали эту 3д-гору, не могла отделаться от ощущения, что как будто смотрю на ту 3Д-пещеру с сокровищами из Алладина в начале мультфильма, откуда как раз ещё лампу доставали.
Когда почти сразу началась битва с главным босом мувика, я ещё подумала: "Неужели весь фильм будет о том, как с ним сражаются?? Надеюсь, что нет". Но, увы, да. Большая часть мувика - чисто раскидывание злодеем всех остальных. На фоне чего делают видимость, что есть что-то ещё. Да, персонажи и их диалоги, дозорные, шичибукаи, и, конечно, вездесущий Багги. А, в самом начале замеса можно ещё улицезреть Худшее поколение в полном составе.
Хотя в любом мувике ван писа и многих других битва со злодеем и победа над ним всегда прилагаются, но тут все до безобразия как-то банально. Слишком картонно и плоско. Да и злодей не о чем. В фильм просто понапихали все, что только можно было и нельзя, особенно персонажей.
Короче, я не знаю, наверное, это самый фансервисный мувик года, как минимум, но сам он ни о чем. Смотреть только ради фансервиса и лицезрения героев, которых ещё не скоро придётся, к тому же, как бонус, все они собраны в одном месте. Ну, и как всегда пафосного Луффи, но лучше манго почитать, на крайний случай аниме пересмотреть.
Из приятного, интрига с тем, что за сокровище, но и она не долго продержалась. А ещё Усопп молодец, Усопп отличился. Не знаю почему, но меня это как-то даже порадовало.
Кстати, нельзя просто так взять и перестать плясать на костях не показать Эйса, если Сабо появляется в мувике. Даже персонажа с дьявольским фруктом визуализаций иллюзий специально ввели для этого. Мдэ.
Хотя мувик - это сам по себе уже фансервис, но могли бы постараться придумать более интересный сюжет, ну, или злодея.
Граф и фейри
Лёгкое такое и неторопливое сёдзе, сказка, английский сеттинг. Весьма миленько, но мало раскрыта тема фейри, и есть ощущение незаконченности, ибо историю Армин и Рейвена особо не раскрыли, а лишь вроде бы на что-то намекнули. Ну, посмотреть расслабиться можно.
Гг средненькие. Героиня что-то вроде серой мышки, мила, не раздражает; герой на пафосе, часто подкатывает к героине и строит из себя плейбоя, хотя утверждает, что аристократ и джентльмен, фиг его поймешь. Да, также есть другие претенденты на сердце героини. Но им не светит, ибо не гг. Какого-то сверхсюжета нет. Это лёгкое и ненапряжное сёдзе в приятном сеттинге.
Замаскированная любовь
Если честно это манхва для меня - полный бред, сплошные сопли и слезы, с самых первых глав я это для себя поняла. И несмотря на это мне все равно захотелось её дочитать и узнать, чем же все-таки эта эпопея и гендерная интрига закончится.
Единственный лучик света в этой манхве, самый адекватный перс (ну, насколько ему это позволила сёдзе-манхва) - это Bi-Rak Chun.
В принципе, может манхва была бы и не так плоха... Но моё впечатление изрядно портит жуткий русский перевод в начале (да и в продолжение он был не всегда хорош), постоянные слезы по поводу и без (по-моему даже для сёдзе перебор) и др.; с рисовкой аля светящиеся глаза можно смириться и привыкнуть, но как-то всё в манхве очень картонное: на слезу не пробивает нигде, даже на тех редких моментах, когда там и правда можно посопереживать персонажам. Если абстрагироваться от самой манхвы, от того, как саму идею подали и во что её облекли, то сама история (слишко много слова "сама" >< ) может показаться стоящей, но все это на корню убивают нелепые сюжетные повороты в тех или иных местах, предсказуемость некоторых моментов. Из хорошего можно отметить то, что в манхве показывают, как суров мир, что в нем не для всех есть место под солнцем, но на фоне остальных нелепостей это теряется. Действительно можно посопереживать только главной гг - Hyun-Bin Suh и Bi-Rak Chun, так как эти персонажи действительно чего-то да стоят, и их жизни действительно были нелегкими не из-за них самих. Остальные же персонажи либо совсем неинтересны, либо подача их историй и прошлого опять-таки несуразна, скучна.
Концовка нелепа, впрочем как и сама манхва (не устану это повторять), но порадовала
там, где
сцена встречи сына Bi-Rak Chun и дочери Hyun-Bin Suh
Эхх.. Возможно, что-то и было стоящее в этой манхве (раз я её не бросила а, может, вовсе и не было), но не перестану повторять, что в большинстве своём она нелепа. Ставлю 5 только из-за Bi-Rak Chun и той сложной жизненной ситуации, в которой оказалась Hyun-Bin Suh.
Твоя апрельская ложь
Начало этого аниме не было каким-то потрясающим, но была надежда, что из этого может выйти что-то интересное, плюс классическая музыка, из-за которой тоже хотелось посмотреть. Было несколько не очень-то впечатляющих серий, хотя некоторые серии поражали своей светлостью и эмоциональным фоном (например,
Совместная игра Косея и Каори
Но 10 серия.. Эти чувства, что ты ощущаешь во время и после просмотра этой серии.. они.. они.. Они просто.. Их невозможно описать! Наверное они похожи на те, что испытала аудитория в концертном зале после игры Аримы, потому что ты просто сидишь в таком благоговении и пару секунд просто не двигаешься и... и.. Я просто не могу подобрать подходящих слов, но тут правда сложно что-либо описать. После просмотра этой потрясающей серии остаются лишь незабываемые эмоции, которые не поддаются описанию. Я.. Я просто в восторге! Эх, надеюсь у аниме будет захватывающее продолжение с не менее потрясающими сериями, ну и, конечно же, достойный финал!:tea2: