Keith Proctor

Канон (2006)
УГУ аууууу, ###. Агу короче.
Так много восторженных отзывов, что я даже немного в шоке.
Сюжет прост как 2 копейки и такое ощущение, что был написан школьником. Напихать кучу копий одно и того же события*, но грамотно все это не раскрутить в конце. ГГ тупо ловелас, а спустя 5 минут после трогательной сцены с якобы о чего-то там умирающей няшки с Карэ лобзается с самым нераскрытым персонажем сериала с точки зрения взаимоотношений героев.

Важно понимать - объяснение этого аниме было скрыто в паре-тройке высказываний, которые было разбросаны по рандомным моментам повествования. Это всё, насколько я понял, сон сутулой собако-кото-лисы Шрёдингера с примесью сюжета прямиком с России-1. Ну типа серьезно. Сначала я думал, что просто стал черствым, но нет, всё же недостаточно напихать мешанину из рутов, где ну все влюбляются в одного пчела, убирать на целые арки из действия неудобных для этого рута персонажей, а по его завершению откатывать все как было и типа делать вид, что ничего такого не произошло.
Люди одно подобное событие тяжело по полжизни переносят, а тут у чела тупо гарем каждый день как в калейдоскопе. И из-за той он плачет, на второй "женится", третьей значит свиданки устраивает.

Авторы решили объяснить всё это сном пьяной лисицы Шрёдингера. Меня это не устраивает - слишком ванильно и сопливо. Последнюю серию еле выдержал.
Кстати, а вы знали, что все беды мира может исправить ОДНО "чудо" сон сутулой лисицы? Нет? Автор считает, что да.

Безумно хвалят только анимешники в терминальной стадиии онлайна головного мозга, виабу печени и потрогайте-траву-недостаточностью.

*не надо мне про "канон" - нет, это не символично и нет, это не умно.
Огненный удар
Как много стало бессмысленного в массовой культуре - а люди и рады.
Всё потому, что они плохо образованы, отчего неспособны отличать посредственность от настоящего искусства.

Одно из самых безсодержательных произведений, с которым мне только доводилось знакомиться. Настолько никакущего ГГ я давно не видел. Он буквально тупоголовое ничто без каки-то внятных характеристик. Есть тупо внешне фактурные герои, которые сливаются за пару глав и больше никогда не появляются в сюжете - зачем были нужны не ясно. Суть работы главного и финального твиста не раскрыта вообще, соответственно ставок нуль. События ни к чему не ведут, ни на чем не отражаются. События имеют хаотичный характер и по сути бессмысленны. Я будто прочитал фанфик от очень посредственного начинающего автора. Есть неплохие экш сцены, и было заметно, что Фуджимото вдохновлялся фильмами ибо режиссура сцен была похожей. Однако в целом это очень посредственное произведение. Концовка своей бессмысленностью не разочаровала ибо я вообще ничего не ожидал от истории.
Я мангу эту покупал, так что имеет место и отзыв на качество печати - оно отличное, никаких претензий, сделано добротно, чего не скажешь о сценарии и проработке лора, а так же о логике мира.
Кто будет утверждать, что в сюжете полно глубоких мыслей - отвечу. Да, если тебе 5 или твой уровень погружения в литературу это азбука.

6/10 только за рисовку и неплохие экшн сцены.
Опасность в моём сердце 2
Фух, досмотрел. Ну что, местами душило, когда врубалась стандартная для аниме сидабомотивация и разговоры о том, как надо верить в себя и стремиться к цели (обязательно с криками и орами).
Ну а так, что милый тайтл, под стать первому сезону, хотя тот мне понравился наверное все же больше.

В принципе, историю по итогам 2 сезонов можно считать законченной. Продолжение необязательно.
Милая, ламповая ромком история.
Для тебя, Бессмертный 2
Мне как будто в утреннюю кашу нɐɔdɐvи. Это аниме это оскорбление любого человека, который во время просмотра медиа хоть немного напрягает мозги. Если первому сезону я поставил нейтральный отзыв, то здесь уже полностью заслуженный отрицательный. Тут понимаете какое дело, даже смысла нет брать арку и пытаться ее разбирать - все что происходит в этом сезоне это чистый фарс. Стыдно такое делать.
Для тебя, Бессмертный
Это сложно - оценить данный тайтл.
С одной стороны, были серии, которые мне очень понравились по настроению и атмосфере. Но в то же время были целые арки (например, последняя с островом) когда в голове повторялось "йухоп абсолютно". Посему, всё-таки поставлю нейтральный отзыв и оценку 6. Ну вот реально, опенинг странный, но песня классная - однозначно в плейлист. Что до общего сюжета... Где-то к середине начало бесить, что все умирают. В аниме буквально единицы персонажей, что выживают после встречи с гг. Это не имеет эффекта игры престолов - это имеет эффект "а ну да, они все умрут" - ну и пофиг. После просмотра всего сезона могу смело сказать, что первая серия самая лучшая.

Задумка с этими "стукерами/нокерами" (как угодно) мне не интересна - не получилось у автора заинтриговать и как-то вовлечь. До всей этой темы с создателем и врагами было смотреть интереснее.

В любом случае, лучше посмотреть это аниме, что очередную романтику про школу с амёбообразным гг и тупыми сайд персонажами.