Koto Yuki
в сети: 4 янв. 2024

Большая рыба и бегония. Фильм
С подругой ходила в кинотеатр на этот фильм. Хочу сказать, что визуальные эффекты хороши, задумка прекрасная, но воот герои истории...
Главная героиня расстроила своей бесчувственностью по отношению к другу, который, между прочим, пожертвовал своей жизнью ради ее личного счастья. Это подвиг безусловно, но вот только в современном мире не ценятся такие жертвы. Собственно, она это и показала :(
Многие в зале и моя подруга болели за белобрысого, но увы и ах, увы и ах, господа!
Оцениваю, сие щедевр в 5 баллов, не более того.
На один раз сойдет. Не пошла бы, если бы не подруга. С друзьями не так скучно смотреть, а тут после просмотра можно выговорить свое фи, поделиться впечатлениями от фильма.
Рекомендую ли я его? Вот у\это уж спорный вопрос. Тут либо да либо нет. Уверенна, время даром не потеряете, если откажетесь.
Дефрагментация!
Одно слово - НЕ СМЕШНО! Как говорят в народе: второй раз шутка не смешная. Большинство ситуаций и действий главных героев были собраны со всех смешных аниме, что я когда-либо видела. Как же мне все это напоминает Baka to Test to Shourfnjuu. Прям шаблон на шаблоне: второстепенные герои, в некотором роде, копируют персонажей из Baka to Test to Shourfnjuu:
SakuragaokaСакурагаока -> Hideyoshi KinoshitaХидэёси Киносита
Hachi ShiouХати Сио -> Toshimitsu KuboТосимицу Кубо
Takao -> Minami ShimadaМинами Симада
Chitose KarasuyamaТитосэ Карасуяма -> Shouko KirishimaСёко Кирисима
Общее у всех есть. Что касается главных героев, то ни у одного из них нет изюминки: привычка вечно дрыхнуть на пустом месте ничем не отличается от привычки вечно жрать что-нибудь - стандартная характеристика действующего лица. Все очень глупо и противно - автор, видимо, фанат котика, который радугу из Ж*** пускает, иначе ему бы не пришла в голову мысль про девочку, блюющую цветочками. Задумка с природными элементами лишь один из плюсов. Даже озвучка Анкорда здесь оказалась бессильна.
Те, кто смотрел Дурней, Ди-Фрог, может не впечатлить, как меня, например, если не смотрели Дурней, то ситуация тут уже другая: РЖАЧЬ, КРОВЬ ИЗ НОСА, ПОТЕРЯ ПУЛЬСА, БИТЬЕ ОБ СТЕНКУ, АХАХАХА и все тому прочее. Если выбирать одно из двух, то я советую глянуть Дурней - там задумка по оригинальней и действия персонажей выходят за рамки школьного класса\клуба. Одно только радует - нормальный главный герой - и больше ничего.
3\10 Кому что смотреть, сами выбирайте. Мозги от этого все равно не напрягаются: глупость есть глупость - кому от нее смешно, тому и хорошо. :)
Загадка дьявола
При просмотре данного тайтла было скучно на протяжении 5-6 серий. Если тайтл не задевает тебя уже на 2 серии, то либо дроп, либо попытка оправдать свои ожидания, досмотрев его до конца. Я досмотрела. И? В Данганронпа правила были логичнее, чем здесь:
Во-первых:
если нужно было убить главную цель, то сперва было бы лучше убить ее защитницу - в правилах о таком нет запрета;

Во-вторых:
этот "драматизм" о том, что она сама захотела ее защищать, и она тут не причем - ничем не объясним;

В-третьих:
ее позитизм и наивность бесили на протяжении всего сериала. А эта просто не вызывала никаких чувств.

О музыке: я хотела услышать мелодии, вызывающие страх, но... Нет слов. Опениниг вообще не зацепил, лишь несколько эндингов, которые скоро пойдут в мой плейлист.
Рисовка: Ооо! Это что-то! И зачем было тратить такую великолепную рисовку на такое аниме? Хорошо лишь то, что это аниме не увидит второй сезон, поэтому те, кто собирается его посмотреть, могут не волноваться и, вполне, насладиться просмотром.
Единственное ради чего стоит посмотреть этот тайтл - это физиономии маньячек, в особенности - Mahiru BanbaМахиру Бамба.
ради этого стоило смотреть хд
С этого можно и кровь из носа попускать и укаваиться в тряпочку. :perveted:
Короче 5\10 на большее не тянет. Не могу же я из-за рисовки, как остальные, 10-ку влепить. Концовка все слила в дно, но оно понравится тем, кто любит Хэппи Энды. Всё выше написанное мной чисто ИМХО!
Исчезновение Харухи Судзумии
Потрясающе! Я бы сказала другим, чтобы не тратили свое время на просмотр первых двух сезонов, но без них вряд ли бы остались те замечательные чувства от просмотра фильма. Серьезно! После второго сезона многие бы разочаровались в этом аниме, но вот фильм вновь проявляет интерес. Как бы от спада и вновь к вершине! Я даже начинаю подумывать о третьем сезоне и будет ли он вообще? Эх! Поставила 10\10 Во мне вновь разгорелся огонь любопытства в этом сериале. :evil3: Также надеюсь на реанимедиа. Никакая другая дабберская озвучка не заставит меня смотреть это аниме. Только реанимедия и всё тут! :advise: Что хочу сказать: это та вещь, которая расслабляет тебя после раздражающего второго сезона о Харухи. Думаете, лучше будет посмотреть сначала фильм? А стоит ли? Не думаю: вы ничего не поймете, пока не вытерпите все, что было до фильма. Соглашусь со всеми предыдущими отзывами: ЭТО ШЕДЕВР! :oh2:
Мой первый учитель
Пока читала эту милую историю, было столько всего, от чего можно было бы сделать до 8-ми томов манги, и тут такой облом (или не облом для тех, кто думал иначе) в последней главе. Я уже напридумывала себе невероятный ход событий, но сёдзе вечно останется сёдзем. Я уж было надеялась, что она останется с ним
. Мог бы быть разрыв шаблона!:strange: Хотя о чем это я? Это ж сёдзе!:hopeless:
Развитие хорошее, захватывает и в конце потом удивляешься: как? Последняя глава? Да, ладно? :shocked3:
7 из 10