Koto Yuki
в сети: 12 мая 2024

В воскресенье даже Бог отдыхает
Аниме попадает под категорию "на любителя". Лично для меня сериал умер на 3 серии. Многие поймут, почему. Дальше просмотр не клеился, долго откладывала, и вот спустя 6 месяцев дело дошло до конечной точки. Сериал годен только тем, кто любит философию, поразмыслить о "вечных вопросах". Здесь сразу возникают такие вопросы: "Что есть жизнь?", "Что есть смерть?", "Что есть мир?" и т.д. В самом сериале ответов нет: одни только вопросы. Проще говоря, додумывай сам. В сериале хороши только два персонажа: Alice ColorЭлис Колор и Hampnie HambartХампни Хамбарт.
От сериала у меня остались ощущения унылости, грусти, скуки. Думаете, почему я так долго его смотрела? Ответ очевиден. 5 из 10. Поставила бы вообще 4, но 5 только из-за уважения к таким глобальным темам как "смерть", "Боги" и "миры".
Бездомный бог
Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА! Бонес просто обязаны выпустить 2 сезон. Я в этом уверенна. Хотя никаких намеков на продолжения не было, но я все же верю в лучшее. Господа, я просто должна переоценить все просмотренные мною аниме, потому что ИМЕННО ЭТОТ ШЕДЕВР достоин ВСЕХ БОЖЕСТВЕННЫХ АПЛОДИСМЕНТОВ!! Только только досмотрела и пишу отзыв под волной эмоций. Оно по всем рамкам обогнало аниме Angel Beats!Ангельские ритмы! реально! Но так как мои восторженные вопли здесь никого не убедят на просмотр. Скажу несколько фактов того, почему нельзя не посмотреть этот ШЕДЕВР:
1) Если вы смотрели Angel Beats!Ангельские ритмы!, то NoragamiБездомный бог будет похлеще. (Почему я привела такой пример? - спросите вы. Потому что у меня возникла с ним ассоциация. А почему? Посмотрите аниме и сами найдете ответ.)
2) И конечно студия BONES, которая выпускает такие шедевры, как Soul EaterПожиратель душ, Ouran Koukou Host ClubКлуб свиданий старшей школы Оран и [Darker than Black] (В скором времени NoragamiБездомный бог может обогнать и эти произведения в рейтинге)
3) ну и сам рейтинг подталкивает на просмотр.
Напоследок скажу, что в аниме есть то, что мы видели в NarutoНаруто или Kamisama HajimemashitaОчень приятно, Бог. Да, это тоже по сути ассоциация. Но вы не думайте, что здесь полно "спойлеров" и "отсебятины", как говорилось в отзыве ниже. Просто это пирог другой начинки. Попробуйте и не пожалеете.:thumbup:
Куколка
Знаете, что мне это напомнило? Помниться, что подобная история происходила с одним мужиком, который дал клятку монстру, что никогда не расскажет другим о их встречи, и потом этот же парень находит себе жену через некоторое время, у него рождаются дети, и тут ему приспичило рассказать своей жене о встречи с монстром. Наверняка кому-то покажется эта история знакомой, потому в конце этого ужастика жена и оказалсь тем самым монстром, а мужик, не сдержавший секрет, был съеден ею же. Я немного отвлеклась, но перейдем к сути данного аниме.
"Я ща блевану" - состояние, которое приследовало меня во время просмотра. Я ж не могу бросить на середине то, что не нравиться: смотрю до конца. Монстр из аниме похож именно на того монстра,что я говорила выше. Сериал наполнен аморальными сценами. Беспочвенное аниме, которое на сюжете не построено. Да о чем это я? Какой нафиг сюжет? Много сцен того, что я не раз видела из американских фильмов про ужастики. Ересь, белиберда, какая-то ?*%?:%*. Никому не советую это смотреть. Это самое днище из днищ днищей. ОдЫн бал за просто так анимешка заработала.
Любовь начинается медленно
Где ж тут "медленно"? Скорее "скачкообразные" отношения. У сёдзё вечная традиция жанра -
главная героиня влюбляется в первого кого встретила и пускай даже не сразу, но это факт, обычай и ему надо поклонятся. ТЬФу! Хоть бы раз пошли против своих устоев. Короче,
манга годна только для начинающих, потому что только новичок может сказать подобное, вроде "Это очень милая и трогательная манга":love2: Для меня 2 из 10 баллов. Скучно и предсказуемо.
Ан-го: Эпизод 0
Это имено тот пазл недостовал сериалу. С этим эпизодом аниме становится полностью завершенной картиной, ведь нигде в сериале точно не указавалось Что? Как? и Почему? Еще плюс в том, что данная серия построена так, что всё и сразу не рассказывается. Элементы настоящего времени с воспоминаниями прошлого отлично сконструированы. Это именно то, что можно назвать хорошей работой режиссёров и сценаристов. Вот теперь не знаю, поймут ли мои слова другие, но точно скажу, что 8 из 10 баллов заслуживает данный эпизод. Тут даже без серила вполне можно обойтись.