LOLINALOHOVA
в сети: 22 апр. 2024

Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Очередное посредственное и клишированное говно. Рисовка 6\10 -- в некоторых моментах определенно халтура, как с задниками, так с анимацией движения. Нормально прорисована только Маи Сакурадзима. Сюжет, характеры персонажей, диалоги -- уныло и обычно, ставлю 6\10. Красотка со сложным характером? Есть, а даже две. Интеллектуальная и загадочная девушка себе на уме? Есть. Девушка 13-15 лет, общающаяся будто ей 6? Есть. Лучший друг главного героя, который вроде бы и славный парень, но личности как таковой у него нет и экранного времени ему посвящено мало, да и в сериях появляется, лишь чтобы помочь главному герою? Есть. Главный герой, который в первых трех сериях еще как-то проявляет свой характер и индивидуальность, а в последующих сериях ни рыба ни мысо? Тоже есть. Жаль потраченного времени. Не советую тем, кто хоть немного задумывается о причинно-следственных связях в аниме, а также тем, кто ценит высокое качество рисовки и хорошую проработку характеров персонажей. Аниме проходное, не понимаю, почему у него такие высокие оценки.
Врата Штейна
Долгое время откладывала это аниме, начинала смотреть и бросала, потому что казалось откровенно скучным. Но однажды все-таки села досмотреть и поняла, что мне не казалось.
То ли дело в том, что все произведения про путешествия во времени имеют одно и то же клише, то ли аниме и правда не представляет из себя ничего особенного.
Главный герой -- Окабэ ничего за аниме так и не создает, только бахвалится своими изобретениями, но на деле за него всё делают Хасида и Макиса. У него абсолютно нет никаких зачатков логики, ну, разве что в конце немного, а в остальном аниме вытягивает гениальная Макиса. Не втянуло, не прочувствовалось. Впечатления остались не самые лучшие.
Ковбой Бибоп
Никогда отзывов не писала, но это аниме заслуживает того, чтобы оставить здесь свои впечатления.
Помимо стильной рисовки и хорошей проработки персонажей, оно содержит в себе глубокий смысл и несёт ценность. Здесь вы не найдете героев за поступки которых вам будет откровенно стыдно, лишних сюжетных линий, мешающих воспринимать аниме. Герои между собой разговаривают мало, их личность раскрывается в поступках и мелких деталях, нет клишированных или идеализированных образов. Они эгоистичны, своенравны, ошибаются, их предают, они кого-то предают, снова ошибаются, но ты веришь им и веришь в реальность происходящего. Эта неидеальность и делает их живыми, настоящими, чувствующими.
Это законченная история и все именно так, как должно быть. Ничего лишнего. Это мне и нравится.
Отдельное спасибо хотелось бы сказать музыкальному сопровождению, оно идеально вписывается в атмосферу и создает необходимое настроение.
К просмотру настоятельно рекомендую.