LazyLazyMeat
в сети: 27 апр. 2024

Наш дождливый протокол
Я бы хотел написать полноценный отзыв, полностью разобрать все плюсы и минусы этого тайтла, поковыряться в каждом кадре, пояснить за самые важные, но это просто не имеет смысла.
Не буду распинаться про очевидную схожесть внутритайтлового шутера с кучей (реально КУЧЕЙ, тут намешали и CS, и Valorant, и кучу всего другого, это просто бред) существующих игр, я акцентирую внимание только на том, насколько ущербно реализовали эту дичь. Окей, юзать футажи какой-ниубдь Valorant было бы ещё бредовее, было, очевидно, принято решение слепить на коленке кривое-косое подобие. Окей, я даже про графику промолчу. Но можно же было сделать перестрелки адекватными. В последней серии отрисовали момент финального файта и шо, всё? На эти 30 секунд ушла половина бюджета? Почему нельзя было отрисовать все моменты также?
Про сюжет я вообще не могу подобрать цензурных слов, это какой-то ад сестролюба-эгоиста, который в конце исправляется в хэппи-энд. Каво?
За микро, макро и сосакро команде будущих киберкотлет поясняет рандомная фанатка, которая потом ещё и их тренером станет. Вы чо, бредите?
Тут даже есть антагонист, но знаете, какая у него мотивация? Правильно, 'будь моим вечным соперником, иначе ты мне не интересен'. Are you sure about that?
Сестра гг - вообще кадр, у них, видимо, семейное - эгоизм и нескончаемые попытки принять решение за другого. Хотя бы мать адекватная и на том спасибо. (Кстати, хоть что-то хорошо было сделано в плане графики (скорее неосознанно, но всё же) - это лицо матери гг. Одной чертой морщинки они превратили обычное лицо в лицо человека, который устал от жизни и уже не хочет вообще ничего)
Полная дичь, скипайте, я посмотрел только потому, что мы эту дичь посмотрели с корешами в дискорде под пиво.
Башня Бога
Уф. Сложно.
Начать стоит с того, что манхву не читал, об аниме узнал из краткого пересказа от кого-то на ютабе. Поэтому не могу со стопроцентной уверенностью апеллировать к первоисточнику, тем не менее, делать я это всё же буду.

Рисовка. Не прям уж великолепная, но и не ужасная, смотрибельно. Not great, not terrible. Позабавили
анимированные в гораздо большем количестве кадров, чем сами персонажи, переливающиеся фоны в 1 и 13 сериях
Саунд. В целом тоже неплох, хоровые пения, вот это вот всё прям хорошо, на самом деле. Зашёл эндинг, хоть в плейлист добавлять его и не стану.
Персонажи. Ммм, сначала я хотел расписать подробнее, но получалось что-то вроде
ультраподробно и ультраспойлерно про персонажа №1
про №2
и
про №3
. Поэтому, если так вот в кратце, то Баам вроде до смешного простой персонаж, но явно более прописанный в манхве, чем здесь, Кун... ну это Кун, про него я хз даже что сказать, не вдаваясь в подробности, и Рахиль, которая вот, как бы, тоже понятная, вроде бы, но
удивила в предпоследней и последней сериях
Сюжет. Вот тут мне было больно, потому что начало я вообще не раздуплил. Буквально, в первой серии тебе не рассказывают вообще ничего, тупо кидая тебя в происходящее. Никакой тебе предыстории (которая, я не сомневаюсь, была в манхве), ни хотя бы пары минут экспозиции, лул, ничего. Просто сиди и смотри, а уж понимаешь ты что-то или нет - этому тайтлу абсолютно плевать. Оно, конечно, интересно закручивается в конце, выходя на некую такую спираль, но ориждина мне не хватило от слова 'совсем'.
Собственно, только из-за скомканности начала такая оценка, 6/10. Жду второй сезон, надеюсь, хотя бы там раскроют хоть что-то о том, что вообще происходит в этой вселенной.
О моём перерождении в слизь 2. Часть 2
Ну вот я даже не знаю, что тут сказать. Это точно не Наруто? Все ведь признаки:
  • Бесконечное превозмогание. Серьёзно, что за дичь? 80% боёвки - или в край упоротые рояли в кустах, или что-то вроде "Это ты называешь ударом? Вот это удар!" с повторением до посинения.
  • Куча диалогов буквально ни о чём. В сражениях, в мирной ситуации, на собрании, при подготовке к операции. Брух.
  • Неимоверная растянутость. Можно было 2 части по 12 серий уместить в просто 12 серий. И ведь, даже реюза сцен особо не было. Воды больше, чем в моём ненаписанном дипломе.

Энивей:
- Сюжет если и не хватает звёзд с неба, то и не прям ужасен. Много вы видели геополитики в аниме? Я не очень. Даже учитывая, что это не главная ветка повествования, по сути, всё равно было достаточно интересно. Что касается других веток, то всё более-менее дефолтно: гг побеждает главгада, понимает, что над ним стоит кто-то выше и идёт по его душу. Повторять до посинения.
Что, в итоге, с замком Клеймана? Всё, вроде, в концовке показали и дали понять, что, либо уже успешно сделано, либо будет на экране в 3м сезоне. А вот чё там Шуна с дедом и Соэйем в итоге сделали с замком - я так и не раздуплил. Недочёт, однозначно.
Чё по клоунам? Вот рили интересно, но, я так понимаю, что в 3м сезоне пояснят за то, кто они, что, зачем и почему. А то уж с первого сезона их мусолят. Бтв, если Юки рили главгад и его мотивация - действительно банальное "захватить мир", мне точно дурно станет от такой душнины.

- Рисовка тоже звёзд с неба не хватает. Плохо становится от
той же армии нежити, сделанной абсолютно убогим 3d.
В целом, деграднула со времён 1го сезона. Быть может, память моя делает его лучше, чем он был, ну да ладно. В целом - всё ещё смотрибельно.
- Персонажи. Персонажей стоило разбирать ещё в первом сезоне. Тут их особо не добавилось, не считая Князей. Вот только к ним и вопросы, на самом деле. Ни у одного, по сути, мотивация не ясна и не раскрыта. Ну, разве что, с Кромвелем всё более-менее понятно было, ну так он с первого сезона тут тусуется. А так - нормально, вроде.
- Звук я оценивать не буду, дурак я, что ли, саундтрек оценивать в аниме. Скажу лишь, что оба опенинга и оба эндинга чёт не зацепили. В первом сезоне как-то по-смачнее они были, вроде бы.

В целом, смотреть можно, если прям хоцца продолжения первого сезона. Не сказал бы, что именно этого я и ждал, но почему нет. Не заставляет (лично меня) идти читать оригинал - значит можно и посмотреть.
Необъятный океан
УльтраБрух
Не, я ожидал чего-то такого, когда мне одногруппник скинул это со словами "ЧЕЛ, ЧЕЛ, ЧЕЕЕЕЕЕЕЛ, ЭТО БУКВАЛЬНО НАШ ПЕРВЫЙ КУРС В ДВЕНАДЦАТИ СЕРИЯХ", но что б настолько?
Стоит, наверное, сказать, что весь сюжет в том, что парень поступил в уник, приехал жить к дяде и его буквально без его ведома вписали в клуб дайвинга.
И угадайте что? Правильно, дайвинга тут не будет до 10 серии. Вы спросите "Какого хрена? Я про дайвинг, вообще-то, пришёл смотреть!" и, в таком случае, вам не сюда. Потому что вплоть до конца тут будет бухло. Бухло, бухло и ещё раз бухло. Кажется, на русском манямэ называется Необъятным океаном только потому, что это океан водяры и другого бухла. Не, ну серьёзно, тут всё как в жизни. Удачно прошёл тест? Погнали пить пиво! Неудачно? Погнали пить пиво! Новичок в группе? Надо закатить грандиозную пьянку!
Смотреть обязательно, но держать в уме, что тут ты будешь только кекать. 10/10
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Таки шо я могу сказать про это манямэ? Начнём с того, что я сначала посмотрел пересказ его (и вообще узнал о существовании этого тайтла, кстати) на ютабе и был удивлён, что, вообще-то, смотрибельно. Всегда, кстати, забавно пересматривать такие видосики сразу после просмотра сезона залпом, лул.
Короче, ну это дефолтный такой исекай, но не вот эта вот конвейерная рыготина, которой регулярно нынче пичкают молодёжь, а очень даже хорошо прям, годно.
От слова "совсем" не хочу объективно что-либо расписывать, скажу лишь то, что сюжет, вроде бы, неплох, но вот эти вот
батины измены и попытки гг залезть в трусы к маленьким тянкам
- это вот прям кринжатина самая настоящая. Хотя я покекал прям знатно с того, что гг
не распознал пол Сильфы
. Это прям 10/10, однозначно.
Так или иначе, смотрибельно, и лучше 90% нынешнего всякого разного. 8/10
Интересны вот только мне
, например, чё там по отношениям с Сильфой будет, не забыл ли Руди то, что хотел с ней поступить в академию, и т.д.
, но это, очевидно, будет ясно во втором сезоне.
P.S.: Особенно порадовали вскукареки чела о том, что это помойка, каких свет не видывал, но при этом он 7.8 поставил, гы
P.S.S.: Второй сезон жду, первый кончился, по ощущениям, как раз в середине повествования.