Lissanna13
в сети: 14 апр. 2024

Герой мёртв!
Тайтл шикарен, я очень удивилась, зайдя на Шикимори и увидев оценку в 6.3. Персонажи хорошо прописаны и не попадают в шаблоны, Гг конечно немного извращенец, но не лишен и положительных черт. Да, он трус. Да, он не очень сильный и поначалу не в восторге от идеи. Однако постепенно мы видим как его характер меняется и становится крепче, и за этим приятно наблюдать. Также меня очень порадовала анимация: рисовка достаточно старомодная, но там вообще нет кривого 3Д, а многие анимации сделаны на совесть. Пока что вышло только 5 серий, но я надеюсь, что вторая половина тайтла будет такой же классной как первая!
Как минимум наблюдать за смелыми решениями чертовски весело, тайтл не стесняется ни вонючего разлагающегося Гг, ни упитанной принцессы, ни традиционного для этти Гг-извращенца.
Я считаю, что вышло неожиданно свежо и не избито, не ожидала от тайтла вообще ничего хорошего когда садилась за него, но мне понравилось.
Голубой период
Знаете, это аниме немного особенное. Я раньше не встречала тайтл, так похожий на классический сёнен и одновременно лишенный экшена. Это было завораживающе, наблюдать, как растет и меняется главный герой, обрастая знакомыми, заполняя невидимую пустоту внутри. Мне сложно оценить его, но... это интересно. Однозначно рекомендую к просмотру

По поводу рисовки. Очень понравилось как анимировали глаза, да и в целом дизайны каждого перса и их семей по-своему особенные. Мне кажется, это знак качества, когда получается сделать разными школьников. Даже второстепенные герои и персонажи массовки прорисованы неплохо, не зря аниме про поступление в художественный вуз. Надеюсь, мы еще увидим продолжение!
Магистр дьявольского культа: Чиби
Честно, на мой взгляд это потрясающе. Сериал мини, да еще и в стиле чиби, а интересный и весьма забавный. Вообще не жалею о том что взялась его смотреть, чистое счастье и милота. Кроме того, ситуации действительно не банальные и интересные, музыка - на том же уровне что и оригинальная. Даже сами чибики выглядят не глупо и неплохо отражают характеры оригинальных героев. Особенно повеселили птички-шарики и ходячие мертвецы, они тут совсем игрушечные и милые!
Плеяда семи звёзд
То ли я втянулась, то ли еще что... Но под конец мне даже понравилось???
Короче дело было так. Посмотрела я первые две серии и решила бросать, ибо ловила лютый кринж от одинаковых с SAO сцен, только еще и хуже обставленных
Например сцена смерти Асахи в игре по ощущениям нагло слизана с аналогичной сцены с Асуной:)
. И таких примеров было не один и не два. Но так как мне было крупно нечем заняться (карантин, все дела) я врубила с озвучкой Персоны это аниме и смотря один глазом на ноут тихонько разбирала антресоли. И первые 7 серий аниме все больше и больше пробивало дно, и каждый раз, когда я думала, что хуже уже не будет - оно опровергало мои чаяния. Но тут случилась 8 серия. И. Тут внезапно появился сюжет? И причем чем ближе к концу, тем круче все смотрелось. Серьезно, если бы в сериале не было серий 1-7, если бы из них собрали 2 действительно важные для сюжета серии - у этого аниме были бы совсем другие отзывы.
Кроме того, аниме очень странно обрезали. С того места, на котором они закончили, можно было еще серий 20 спокойно выпустить, раскрыв таинственную тян, местных злодеев,
в особенности того который управляет временем
, расписать что вообще произошло с Асахи и дать уже нам какое-то внятное завершение её истории.
Ну и вообще что это за фотокарточка в конце?! У сериала конкретно есть схожие с Мадокой Мадокой приемы, но какого-то... ёжика... у нас имеется полностью нераскрытый персонаж и оборванная на самом интересном сюжетная линия вместо сюжета!

В общем, впечатления сериал оставил очень смешанные. С одной стороны сценариста бы на мыло (или кто там должен был вырезать всю эту идиотскую воду из первых семи серий и довести сюжетную линию до хоть какого-то конца?). С другой - очень даже няшная рисовка, неплохой чардиз, терпимый ост и приятные такие проблески сюжета с намеком на что-то более адекватное. Угх. Но да, тайтл реально интересный, в том числе потому что проседает не к концу (как многие свежие поделки), а к началу. Прикольно, короче, хоть и странно очень. Я поставила 7/10 за серии 8-12, хотя за серии 1-7 стоило бы по чесноку поставить троечку, но все же. Интерисующимся сериалом строго рекомендую запастись большим количеством терпения, однако.
Рояль в лесу 2
Второй сезон просто ужасен. Первый мне каким-то чудом зашел, несмотря на корявое 3D, но вот второй... Пишу с пятой серии, подумываю бросить, потому что это УГ невозможно дальше смотреть! Ладно, я не фанат классической музыки, но она тут все же хорошо вплетена. Но как же бесят мысли зрителей, шепот, рассуждения, призраки польских крестьян, ор каких-то левых поляков про родную землю-матушку, аааааааааааааа. И это все во время выступлений! Куча флешбеков про детство пианистов - во время выступлений! Судьи рыдают, интимным шепотом восхваляют "польского" Шопена, у всего зала на лицах нарисован такой румянец, будто бы они сооовсем не на концерт классической музыки пришли! Вот что с этим сезоном, а?! Все же так хорошо начиналось!
P.S.
Церковь и Шухей меня добили...