Mav.lk

Киберпанк: Бегущие по краю
Хотел бы рассказать о впечатлениях об аниме именно от человека который проходил игру не один раз, и не один раз смотрел прохождение.

Для начало общие данные, студия создает прекрасную картинку, я постоянно нахожусь под впечатлением от нее и этот тайтл не остается в стороне, я бы даже сказал что вышло слишком хорошо. Можете в этом убедится по музыкальному клипу, назовем его так - "нулевая серия".
youtube

Музыка, огромная часть аниме, спасибо всем людям приложившим свои руки к созданию ost и все композиция данного тайтла, они подобраны отлично. Музыка в аниме позволяет сильнее прочувствовать моменты произведения, а остальная часть идеально дает проникнуться киберпанком.
youtube

Сюжет супер. Есть пробел в сериях, грубо говоря "сколько то времени спустя" хотелось посмотреть на эти 2 серии пропуска, но это вообще не решает. Спасибо за сюжет.

Теперь скажу от лица игрока которому очень понравилась игру.
Картинка, передали очень хорошо всю эстетику киберпанка, с первых минут смотрю в экран, а вижу не аниме, а игру, замечательно, очень много деталей смотря на которые ты просто улыбаешься, спасибо что такую мелочь показали, от платежной системы до взлома оборудования.
Музыка, дает все тот же эффект что и в игре, небыло ни капли желания сказать что в тот или иной момент она не подходит, она стоит там где и должна, а самое главное там где и стояла в киберпанке.
Сюжет, первые серии пробудили во мне те самые воспоминания о киберпанке, этот мир, эти люди, они все те же, они все так же прекрасны и уродливы, погружение в мир киберпанка снова, но уже не находясь у руля, это было прекрасное приключение. Концовка,
начиная примерно с 7 серии подумал я "неужели опять плакать?", я очень проникся киберпанком 2077, играл в него довольно долго, полюбил персонажей, очень сложно было увидит то что было в конце, были смешенные чувства, но самое главное они были очень яркими (мы ведь живем что бы чувствовать, ведь так?). Так вот, к 9 серии я понял "плакать". К чему я веду, картина смогла создать те же самые впечатления что и игры, я бы даже сказал слишком похожие чувства, чувство потери. Спасибо.

Вывод о картине с точки зрения игрока - передали мир киберпанка из игры прекрасно, дух "дитя улицы" и посмертия передан в точку. Картинка показывает что это киберпанк но не под твоим управлением, а Сюжет дает понять что это все еще Найт-Сити, откуда не уходят просто так.
10 киберпсихов из 10. (с точки зрения игрока, не играя оценка могла быть другой)
Воспоминания о будущем
Пронзающие тебя истории, многим которые сложно понять

Анимационный-фильм состоящий из трех очень интересных историй, которые ни капли не похожи друг на друга (что является огромным плюсом).
Фильм который стоит начинать смотреть именно с этой мыслью, думать что будет связный сюжет и тем более подробное описание концовки не стоит, фильм как бы заставляет тебя самому додумывать конец, каждый в праве для себя решить что было правильно, а что нет.

Распространённое мнение о том что "первый эпизод был самым лучшим и тд". Не согласен, первый эпизод был замечательным, эта композиция, эта постановка кадров, сюжет на одном не понимающем дыхании до самой развязки когда ты выдыхаешь и такой "а вот теперь понял" и сразу немного приунываешь когда начинаешь осознавать что вообще тут происходит. НО это не ставит его на место самого лучшего, ведь и другие эпизоды были хороши.
Индивидуально первому эпизоду я поставлю 9 космонавтов из 10
980x539

Опять же распространенное мнение "второй эпизод худший из всех". От частя согласен с этим (возможно). По моему мнению эпизоду просто не повезло, после первого драматического эпизода нам выдают комедию, которая наполнена не популярным юмором.
Сам сюжет в данном эпизоде очень простой, предугадать концовку конечно не получается, но сама суть понятна. Простой сюжет, простая композиция, простая идея комедии, в целом хорошая разбавка перед третьим эпизодом, но слишком простая, ты как бы не готов к этому эпизоду, но говорить что он плох не правильно.
Индивидуальная оценка второго эпизода 7 пердунов из 10
980x530

Ну и самая мутная и большинству не понятная концепция третьего эпизода. Сложный сюжет, очень интересная и красивая рисовка и композиция, идея прекрасная. Смотря данный эпизод видишь реалии прошлого, реалии нынешнего, даже как то не по себе. Сложно описать чувства после просмотра этого эпизода, учитывая что каждый должен посмотреть подумать и оценить для себя этот эпизод.
Индивидуально оценю прекрасный эпизод в 9 ссср пушек из 10
980x511

Вывод: рисовка в данном анимационном-фильме прекрасная, каждый эпизод радует глаз даже в 21 22 году. Музыка прекрасная. Персонажи запоминаются, и раскрывается по мере просмотра. Сюжет было сложно описать по той причине что большой фактор додумывания и оценивания сюжета после просмотра именно на том выводе который ты сделал на основании своих мыслей.

Не советую к просмотру тем кто хочет что то посмотреть на "фоне", чисто что бы почилить, фильм сложный, что бы понять его нужно будет чутка подумать. В целом если вы готовы к этому, советую к просмотру. Но фильм очень на "вкус и цвет, товарища нет"
Общая оценка всего фильма 8 прекрасной классики из 10.
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Зачем это все и почему? именно эти вопросы я задавал себе при просмотре последних одиннадцати серий.

Скажу сразу, я не хейтер сао, я люблю этот тайтл, обожаю первый сезон, мне доставил фильм, классный был филер про ggo и так же я жду расширенную версию первого сезона. Ну я высказался, а теперь начнем, тут я расскажу вкратце про всю арку Алисизация.
Дисклеймер: мазать спойлеры не буду, весь обзор построен на них.

мюсли про первые 36 серий
Начал я свой просмотр сразу после того как вышло ровно 24 серии, хотел насладится всем сразу одним заходом, а не месяцами ждать. Первые 24 серии были как бы сказать, скучными, больше половины там ничего не происходило, вообще, в начале обозревали игру в которой они находятся (самый доставляющий момент, как и в первом сезоне первые 14 серий), эт рили круто ведь после во всей арке такого не будет, автор просто забьет болт, но про это потом, да был эшкен, были даже крутые бои, но почти все 24 серии были до жути повседневные, не плохо но и не класс.
Продолжение в виде 12 серий, ох видимо тут был самый сок сезона, тут был экшен на экшене, но скажем так, это не то, просто ОП ребята убивали лоу лвл нпс, все.

Теперь начнем про самое интересное, последние 11 серий арки. Да это худшее что я когда либо видел за всю историю сао, ну может не худшее но на уровне. Что тут вообще происходит? Почему условности Underworld уже не работают? Куда это все пропало, почему Юджио умирает от полученных ран, а после всем все равно, оторвали ноги, руки, дыра в груди, а пофиг будут жить и радоваться ведь это круто (нет). Тут я верил до конца, поверила в авп и она появиться?! уф, такой бред, как она это сделала? Синон что администратор?
Боже, а эти злодее, да кто они вообще такие, значит за аккаунтами из Underworld они сосут бибу, а как взяли парашные акки из сао и ggo так сразу боги на этой земле, оба бессмертные, оба получают ОП способности фиг знает от куда и почему нет этих "систем кол и тд". Ох а как я орал с этого придурка, начиная с того что он в реале убил лоли и каким то боков захавал ее душу, так он это делает как то везде по ходу, в irl в играх везде, как? А его крутое превращение в конце, ПОЧЕМУ И КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ??! В конце так Миллер вообще сдох от чего то, а РоН сделал рожу будто над ним надругались, почему и зачем?
1365x767

Киригая и Юки, что? 200 лет они говорили и ты сдохнешь, а тут раз и не то что бы сдохли но еще и за неделю ожили, так Асуна вообще не страдала, боже как это работает.
Значит говорите Каяба да, стал роботом да, ух как круто он из игры в простого робота залез, а в телефон может превратится? Кекв ну тут я уже просто смотрел куда угодно но не в монитор, да ладно бы еще с этим, но после того как робот сломался он каким то боком силой мысли??? что? заставил робота починится и работать дальше, не ну бред лютый. И это еще не все, там много и микро моментов лютого шока, но уж затягивать не буду, вы наверное поняли. Ух просто Админа на вас не хватает.

Выделю конечно и плюсы всей арки, ох эта рисовка, я влюбился, тут и правда постарались, только ради нее можно смотреть на этот бред. Сколько же фан-сервиса завезли, персонажи из за всех щелей полезли (кекв а эти кст духи, я конечно понимаю дух Юджио там и все дела, но дух Юки это сильно(нет)). Кст за эту сцену плюс.
1365x767

Сделаю такой вывод, к просмотре допускается, первые 36 серий интересные и правда стоят внимания, но этот бред в ласт 11 сериях, это что то с чем то.
Моя средняя оценка за три разрыва в сериях 6.6 мечей Киригаи из 10
Оценка именно этих одиннадцати серий 5 прилетающих копей в голову из 10
Грабитель
Шо, а не шо. Хочется говорить именно это через каждые пару серий.

Ух как же меня заинтриговала эта задумка, сила людей обозначается в цифрах на теле, гг ушел в минус, ух-ух-ух думал я. Да и правда начало было таким каким я его видел в голове, но с каждой серией все скатывалось в пустоту, ниже и ниже, и кто бы мог подумать но дно пробили сильно.

Первые пару серий как я уже говорил были неплохие, но в момент когда
гг начинает махатся с челом который спокойно ломает всю механику тайтал все идет по жопе
, начинается какая то пьянка, тупая любовная линия которая появилась из неоткуда, еще раз пьянка, жесть как много уделили этому внимания, просто противно (я люблю алкоголь, я люблю сцена где выпивают, но это お尻), а потом еще и раздеваются, шо?
1365x767

По поводу сломанной механики, выше говорил про цифры и что это сила персонажа, забудьте, через 1/3 сезона уже все, цифры не играю вообще никакой роли, они чисто так для красоты.

Ооо про этти особенно интересно, они раздеваются просто без повода, пьют=раздеваются, важный момент в тайте=раздеваются, шо?
По моему мнению данный тайтл рассчитан на упоротую аудиторию (школьники и наркоманы)

Персонажи, да вот фиг знает, они и правда проработаны, но толку если все перебрали и надумали, тьма дыр и не состыковок, автор придумал довольно интересный сюжет в общем, но когда начал углубляться все поехало и со словами "да никто не заметит и так сойдет" отправил в релиз. Я не знаю как можно это все не заметить
у чела -999 из за того что его отвергли лоли, в середине аниме говорят что он вообще ни с кем не контактировал, шо?

мб спойлеры хз
Так, раз пошли придирки к сюжету, что за чудо такое а не гг, не на самом деле топ страта убить лучшего друга и подождать пока его тянка родит дочку и замутить с ней, просто божественно(нет, мерзко).
Вот что это за момент на скрине? тянки решили подбадривать извращенца? лол он убивает людей и у него мозг в кисель, а они трусы показывают, просто кекв(мерзко), если кто подумает что скрин норм(не ну типо скрин топ) то если вдуматься в тот момент который происходит в аниме, это просто шок.
1365x767

Ну плюсы, прикольная арка про прыжки по во времени. Этти хоть и тупое, но это все равно этти.

топ кунов
Ох этот парень, не ну тут нормуль, мне зашел он, хотя бы один не всратый персонаж тут есть.

мб опять спойлеры
Подведем итоги сюжета, шкильники добровольно пошли в академию где обучают солдат, и через какое то время под влиянием какого то бомжа такое "мы не будем убивать" "армия которая не убивает". Шок, шо? Что за брет? Вы пошли в солдаты и такие мы не будем убивать, платите нам зарплату, у меня просто слов нет, что за придуманный сюжет на коленке, бомбит.

Лан, подытожим, сюжет шлак, этти противное что смотреть не охота, бои вроде и классные но почти все они были тупые в сюжетном плане и всегда была мысль "я где то уже это видел", персонажи пустые, мб парочку если не один плюс минус нормальный, и всего этого добра раскидали на 24 серии, смотри не хочу.
Короче, мне стоило дропнуть еще на первых сериях, а вам не советую к просмотру данный тайтл.
Товарищи, я видел некоторое дерьмо
Инспекторы чудес Ватикана
Да, аниме про католиков это сильно, если и правда не понимать как тут что, черт ногу сломит тут понять что происходит.

Сюжет, ну что сюжет, он тут есть, серии не сильно связаны между собой, как сборник мини рассказов, но под конец все сходиться в едино и бац, концовка с подытоживанием всех серий. Сюжет классный, два католика гоняют по миру и опровергают чудеса или подтверждают их. Весело, загадочно и триллер подвезли, супер.

Персонажей раскрыли как и их взаимоотношения, а ведь именно за этот пункт я боялся больше всего.

Конечно если вы не любите католиков (нет я не верующий вообще, но мне симпатична каталитическая вера и их прицепы), то смотреть будет не сильно приятно.

Рисовка, а она тут не сильно то и особая, есть прикольные моменты не более, чистый и железобетонный нормуль.

Из минусов скажу что все таки нет ничего особенного и запоминающегося. Сюжет хоть и местами интересный но он все таки про церковь, как тут может быть интересно.

Короче говоря, тайтл на один раз, чисто чай попивать утром и смотреть, и так по чуть чуть (бтв так и делал), хз мб если смотреть залпом будет другой эффект, но мне понравилось хоть и не без минусов, 7 католиков из 10.