Misaka9982

Рыцари Сидонии: Битва за девятую планету
Итак, что же такое Сидония? Это изумительное сочетание sci-fi, космоса, экшена, закулисных интриг и.... повседневности. Серьезно, в это аниме есть и нотки повседневности. Про первый сезон я уже довольно восторженно писал, восторженности в этом отзыве должно получиться в разы больше. Сюжет - что меня поразило, так это довольно быстрое и одновременно уместно переключение с экшена на повседневность(на космическом корабле, ага). И что самое важное - на это интересно смотреть!
Интересно смотреть, как Цумуги умиляется котикам. Интересно смотреть, как Идзана и Нагатэ смущаются, попадая в неловкие ситуации. Мило смотреть, как бабушка Идзаны пытается научить героев не тупить и устраивает им свидание.
Последние 3 серии держат в сильнейшем напряжении, по окончанию 12 серии я обнаружил себя с искусанными до крови пальцами. Персонажи - тут добавляется Tsumugi Shiraui - очень большая розовая няша, разбавляющая все напряжение и ощутимо всем помогающая. Чего только стоит фраза Я не тяжелая?(да-да, это спрашивает розовый няшный био-Гандам, размером с многоэтажку). Моя любимая и обожаемая вайфу - Идзана, стала еще милее. Если в первом сезоне она мне нравилась, то сейчас я ее просто обожаю. Хотя, у нее появляются конкурентки - Юхата, сестры Хонока. Ну и Цумуги.. Теперь о рисовке - она не изменилась с первого сезона и осталась такой же шикарной. Серьезно, рисовка здесь ш-и-к-а-р-н-а. Такое сочетание 2D и 3D в данном контексте смотрится офигенно. Иногда хочется просто поставить на паузу и любоваться видом. Музыка - чтобы "распробовать" опенинг мне потребовалась половина сезона. Но да, теперь признаю, что он наравне с первым. Когда в конце последней серии заиграл опенинг первого сезона, аж мурашки пошли.
Итак, в итоге - ГОДНОТА! Именно так. Данный тайтл менее известен, чем всякие гаремники-этти-сенены и прочие, но все они меркнут на фоне Сидонии. Честно, пусть Сидония идет хоть 10 сезонов - мне не надоест. А вот что я никогда не пойму - как и зачем люди смотрят всякие Наруто, Ванписы, ту же Гинтаму(уже вижу на радаре кучу гаун летящих в меня помидоров), ведь невозможно годноту(если бы все перечисленное было бы годнотой) растягивать на over9000+ серий. Ведь неинтересно смотреть практически одно и то же, верно?.
Рыцари Сидонии
Вам знакомо чувство, когда вы сидите со слезами на глазах от понимания того, что вы нашли именно то, что так долго искали? Если да, то вы меня понимаете, ибо я испытал это самое чувство. Сидония давно была у меня в списке запланированного, но я довольно долго откладывал просмотр. И теперь понял, что очень-очень зря, ибо это именно та годнота, которую я искал. Обилие 3D ничуть не отпугивало, привык уже в первой серии. Музыка - шикарна. Опенинг безумно офигенен, сейчас крутится на повторе. Да собственно, шикарно здесь все - начиная от персонажей, кончая безумно красивыми фонами и экшеном. Смотреть - обязательно. Как вы уже поняли, 11/10, разумеется. Пересмотреть будет ничуть не скучно, несмотря на небольшую продолжительность. Пойду глядеть второй сезон.
Вершина хаоса
Этот тайтл.... Это нечто. Неожиданные сюжетные повороты, причем ближе к концу такие, что и вовсе не ожидаешь. В чем я убедился, посмотрев до конца - тайтл ОЧЕНЬ СИЛЬНО недооценен.Ну серьезно, увидев среднюю оценку меньше 7, я подумал - неужели все настолько плохо? Потом я очень долго откладывал, в основном, опять же из-за оценки - да чтоб я, да смотрел что-то со средним баллом 6.7... С этого момента я перестаю верить рейтингам. Совсем.
Сюжетные повороты - нечто. Если воспринимать тайтл как трешачок - вы совсем ничего не поймете. Воспринимать следует именно как sci-fi, психодел и немного как мистику(мистика,в основном, в самом начале). Не знаю, спойлер или нет, но все же
насчет гарема можете не волноваться, ГГ 3/4 сериала любит тульпу,
правда, к концу исправляется. Ну и славненько, даже пейринг в конце вышел такой же, за который я болел с самого начала.
. Сюжет здесь ничем не хуже Врат, поверьте.
Да, здесь нет телеволновок и мировых линий, но точно так же присутствует "организация", помноженная на шизофрению, паранойю и черт знает что.

Герои - вау! Я аплодирую стоя. ГГ -
как он не свихнулся от кол-ва глюков - я не знаю. У него живет тульпа, так еще и глюки часто посещают. И глюки внутри глюков. А в конце он еще и управляет своими глюками.
В общем, здесь какой-то парадокс у ГГ - дикий хикки, но при этом, когда надо, то собирает все свои яйца в кулак.. Из "гарема" упомяну только Рими - она няша. :hurray:
Музыка - да блин, я мог не писать все, что выше, за одну музыку можно 10 поставить. Опенинг сразу же уходит в плейлист, чтобы "распробовать" эндинг, мне все же потребовалось время, но и он улетает в плейлист. Шикарно!
Рисовка довольно хорошая, глаз не режет, смотреть приятно)))
Подводя итоги - 10 из 10. Я НЕ понимаю такой низкой оценки. Понимаю, в некоторых местах не удержался от сравнения с Вратами, понимаю, что в некоторых местах этот тайтл как бы "в тени" Врат, но не понимаю я такой низкой оценки. Тайтл отлично проработан, отлично закончен, отлично показаны тараканы в голове ГГ. Так что, как мне кажется, на месте средней оценки должно стоять число, не меньшее 8. У меня все.
Код Гиас: Восставший Лелуш
А я вот не понимаю, чего все так тащатся по Гиассу.
ГГ - школьник с явно завышенным ЧСВ, который решил поиграть в войнушку, и которого нагибает периодически другой ГГ, что Лелушу, естественно, немного не нравится..Другие герои - окей, С.С. - няша, ну и Каллен периодически светит бюстом.
Рисовка - если бы мои глаза могли извергать рвоту, они непременно это бы сделали. Смотрится все так же уместно, как смотрелись бы огромные роботы в 16-ом веке.
Музыка - вообще ничего выдающегося. Опенинг так вообще отдает чем-то типа Эврики 7.
Сюжет - вы серьезно? Школьник, нагибающий взрослых дядек? По сюжету вообще сказать больше ничего не могу, фейсалм за фейспалмом.
Ну и подобрались к мехам. Честно - здесь все на уровне даже ниже той же Эврики 7, настолько все смотрится....неестественно и глупо. Фу, одним словом.
Что имеем в итоге? Завышенную оценку в 7 Лелушей из 10. У меня все.
Школа мертвецов
Если не воспринимать с самого начала этот тайтл серьезно, а воспринимать, как неплохой экшен, трешачок и этти с грудями на весь экран, то довольно-таки неплохо. Даже персонажи тут довольно колоритны, чего только стоит оружейный маньяк, который ловит кайф со всего происходящего и наивная медсестра с бидонами размером с голову каждый. Музыка только добавляла безумия происходящему, особенно хорош в данном случае опенинг. В общем, годно, на твердую 8. Что очень плохо - годно, но очень и очень мало, 12 серий пролетели незаметно. :cry: