Miyamoto_Musashi

Низкоквалифицированный ниндзя
Необычный сюжет, нелинейное повествование, угарный трэш вперемешку с серьёзным трёпом. Жестокости и неожиданные моменты. Достойный, бодрый, стильный ост(оп\энд). Всё это характеризует в целом представленный тайтл, о котором пойдет речь.

Еще по трейлеру я понял, это будет нечто оригинальное. То что я всегда ищу среди множества блеклых представителей анимации. Ниндзя слабо заметен и мало раскручен. Оценка здесь так вообще огорчает. Крайне недооцененный сериал. Итак мир в котором ниндзя после определённой заварушки всё еще остались живы и теперь они среди нас, точнее всегда там и были. У них свои миссии, цели и средства их осуществления. Нам показывают некую пародию на ниндзя или их альтернативу, если бы они были среди нас. Они и вправду везде. Прямо сзади вас сейчас! Только вы их не видите. Нетипичные, не совсем ояши от чего в них верится, каждый со своими тараканами. Организация помогает им всяческими гаджетами, от чудо дронов, до формы которая делает вас невидимыми. Сюжет начинается с одного места, затем нам показывают предысторию, потом опять возвращают на исходную, потом показывают, что было день, два ранее и всё по кругу. Для непривычных, этому делу смотрящим, будет необычно, плохо или хорошо это дело каждого. Мне было оригинально, да и смотреть это не было напряжённо сюжетно. Наоборот сюжет не давал заскучать или расслабится. Нас зрителей удивляли неплохими исходами которые не ждешь. Перемешано это с угарным юмором на грани фола(Чего стоит мужик джонин с молочком, который жжет, как и кот, который не совсем кот). Эротическими фантазиями и частичным бредом. Присутствовал неплохой экшн с катанами и рукопашиной. Рисовка выглядела неплохой, сдержанно средней без излишеств. Цензуры нет. Герои в целом не особо запоминающиеся, но на них смотреть интересно. Гг с лицом понявшим, что мир тлен и его действиями вызывающими то удивление, то лютый смех. Ост был приятным и стильно выполненным с хорошим видеорядом и анимацией. Концовка удивила и даже шокировала, а затем заинтриговала и оставила ждать и надеяться на продолжение.

Сериал яркое представление того, что некий каламбур стилей и задумок довольно неплохо\гармонично смог удивить\увлечь и даже заинтересовать зрителя. Подарив плеяду эмоций. Однако сериал может быть непонят и не принят. Этому тоже имеется место быть.

• 8\10 - Хороший шпионский сериал, несовершенный, но позабавить зрителя может.
Таких ниндзя мы еще не видели, это вам не Наруто. Тут всё по взрослому и в нашем депрессивном мире.
Ценители оценят.
Мобильный воин Гандам Зета
Ох уж эти завышенные ожидания вы бьете больно и удачно в цель.

Гандам Зета на слуху у многих, заявлен как один из лучших сериалов, но увы таким не является. В этом я и судя по объективным отзывам некоторых зрителей, убедились лично после просмотра всех 50 эп. Которые давались очень сложно. Я уже и отвлекался на другие тайтлы и смотрел по 1-2 эп за раз. Так ничего и не помогло. Сюжет хотели сделать масштабным противостоянием двух сторон, но ничего здесь такого нет. Всегда сражаются несколько мех по разные стороны и заканчивается это чаще отступлением кого-то из сторон или смертью, что радует и хоть как-то разбавляет скуку просмотра. Мы не видим почти ничего важного или интересного. Лишь банальности и противоречие самому себе. Да видно они пытались и мешали сюда, что хочешь, романтика, драма, философия, но оно увы не вызывало ничего кроме усталости от просмотра. Странное чувство было и с Гандам 79, когда чуть не засыпаешь, смотришь, эп заканчивается, а тебе тупо плевать, что было за 24 мин. Это нехорошо. Зет как бы идет дальше по сюжету и в нем есть как новые герои так и старые с Белой базы. Амуро стал более взрослым и его прям уважаешь, только мало его было. Камил идейный наследник Амуро сначала бесил, а потом по классике поумнел и стал делать это очень редко. Но эту тупость унаследовал малыш Кац. Такой сюжетный твист-цепочка. Чар который многим нравится ибо есть за что, будучи крутым в 79 Гандаме, в Зете стал главарем отары скота, пастухом и ничего толком не делал, его роль была ограничена привлекательной внешностью. Были неплохие второстепенные герои девушки которые делали своё дело, то выбешивая гг, то нас зрителей с переменным успехом. Был и случай с дезертирством, что я сразу не понял, но потом мне стало на это как-то плевать. Это вижу многих бесило при просмотре в отзывах. Продолжая плеяду заимствований идей из пред Гандама, тоже были малыши на новой базе, наверно авторам нравится детский сад для будущих развитый в новых сезонах. Во всяком случаи это лишнее. Неплохие моменты были но их очень мало и их особо не запомнишь. Странный концепт сюжета кочует из 79 го и сюда, начинаем эп, что-то болтаем, чиним, потом трах, бах и давай нападать или оборонятся. Ну ёмаё, неужели нельзя придумать, что-то другое, сделать бои или миссии на несколько эп, дать глубину сюжету или интересную предысторию. Всего этого не хватает в сюжете. Благо это было в предыстории Чара(Исток). Да и сражения почти, что всегда в космосе надоели. Хочется разнообразия. Душно, очень душно. Так-то 50 эп это немного я раньше щелкал их как семечки смотря сёнэны, там есть за что ухватится и сюжет заинтересовывает, а тут наоборот отталкивает и не знаешь как найти в себе силы домучать это. Но ведь задатки у сезона были очень хорошие, а реализация пшик. Романтика и связи здесь были неплохим ходом, жаль, что продвижения это почти негде не имело плодов.

• Из Плюсов хорошая детализированная рисовка 80 х и очень бодрый и приятный оп в 2 экземплярах. Правда рисовка лиц иногда опять же хромала, что не всегда и бросалось в глаза.

Итог таков не верьте всему, что говорят. Обязательно всё проверяйте сами, а уже потом делайте свои выводы. Да читать отзывы, рецензии полезно, но не верьте им на 100% даже мне. Гандам доказал мне, что бывают больные и горькие огорчения и даже такие раздутые и именные Гандамы не всегда истинно крутые. Они средние по крайней мере, первые 2 сериала(79 и Зет). Завышенные ожидания наши, нас же и губят. Иногда бывает наоборот. Ничего не знаешь, не ждешь от проекта, а он удивляет и доказывает, что всё не так однозначно и стоит искать достойные вещи. Гандам велик и стоит признать, что он сумел дать начало великой франшизе которая 40+ лет делает от средняка и даже хорошие вещи, которые мне только предстоит оценить, как Исток Чара. В этом его величие и я его признаю.

Сейчас после месяцев мучения, месяц, другой не хочется притрагиваться к Гандаму. Но одно знаю точно. Нужно не смотреть обязательно по хронологии сезонов. А как хочешь, можно оценить более новые, современные годные с виду и по оценкам сериалы. Сравнить, что они изменили и поняли ли они куда нужно двигать франчайз. Тем более меня еще перед Зетом больше ничего из следующих сериалов не интересовало.

• 8\10

С натяжкой и поправкой на некоторые неплохие моменты, твисты и героев. А также олдовую рисовку и музыку. Которые достявляли таки эмоции. Гандам Зета по прежнему остается продуктом своего времени когда он был наверное крут, но сейчас он немного банален и устаревший. Оставляет после просмотра лишь скуку, усталость и постоянную руку на лице которая иногда раскрывает пальцы чтобы глаз сумел глянуть, авось, что-то интересное покажут.

Спустя время, продолжу свой путь по великой франшизе, обязательно, оно вроде того стоит.
    Хоть я и не огромный фан мех, но где-то наполовину точно.

Благодарю Гандам и авторов за такой не совсем приятный опыт, такое да тоже должно быть для разнообразия, ведь не всегда же все вроде достойные вещи на самом деле преувеличены. В любом случаи я не о чем не жалею.
Голго-13
Безмолвный, холодный как нож, мастер своего дела, который любой ценой заканчивает свою работу. Дюк Того(Голго-13) как миф, легенда среди преступного мира этого сериала. Признаться очень противоречивые чувства вызывает такой типаж гг. Меня долгое время манил сериал, но вот посмотрев все, что есть мне в принципе зашло ровно наполовину.

Каждый эп здесь отдельная история и смотрится это неплохо, бывали разные истории от хороших и интересных, до историй не о чем. Гг как пластиковый или робот выполняет задания, занимается сексом и почти ничего не испытывает. Раскрытия гг здесь нет. Так наверно задумано. Но очень хотелось хоть немного, что-то узнать. Он обаятельный, мужественный профи но не более того. Живым его не всегда можно увидеть. Бывали эп в которых были очень интересные моменты, оригинальные, их было буквально немного в них Дюк был не всегда как машина, терял память и получал увечия. Было любопытно увидеть его отпрыска. И то не факт, что он его. Сюжетные хитрости были. Благо. В остальном всё по классике мафия, хитрожопые политики, обиды женщин. Действия происходили по всему миру. В этом был один из плюсов сериала. Высокая, взрослая аудитория зрителя позволяла показывать секс, ноготу и насилие почти в каждом эп. Что тоже не всегда было однозначным плюсом или минусом. Мрачноватая тема и рисовка 2000х были неплохи. В какой-то степени удовольствие они вызывали но только с соблюдением нюанса при просмотре небольшого кол эп за раз, тогда норм. В идеале за раз по 1-2 эп самое то. Больше, вызывало ощущение духоты, да соглашусь. Каждый эп, хоть и немного разнообразен от другого, но в точности повторяет один и тот же концепт строения эп. Это быстро приедается. От того просмотр 50 с тайтла, может тянутся долгие месяцы. Как было у меня. Озвучка была тоже монотонной под тон сериала, она неплоха, но тоже ушатывает. Идеально было бы не больше в сериале 24 эп, остальные больно лишние, такой концепт сложно смотреть, здесь авторы пролетели мимо.

Понятно почему Голго в кругах зрителей не особо популярен, он сам в этом виновен.

В итоге жалости, что начал это смотреть нет. Это было обдуманное решение. Больше понравился первый фильм и ова после была неплоха. В плане муз. соп все на том же средняке, были 2 оп и энд которые особо ничем не выделяются или запоминаются.

• 7\10
Начиная из фильма, овы и сериала бал падал на 1, где фильму я поставил - 9\10

Неплохой Японский профессиональный наёмник, аналог Бонда. Много ждать не стоит.
Был рад притронутся к очередному из наследий работ прошлого, аниме рынка.
Гэнсикэн 2
Гэншикэн - неожиданно для меня упущенное по случайности, годное повседневно-комедийное аниме. Для отдыха и души самое то. Сюжет оригинален и актуален. Вроде прост, а со смыслом. Каждый герой раскрывается и за ним приятно наблюдать. Юмор колеблется от смешного, до просто вызывающего улыбку. Да соглашусь с некоторыми, видно, что создавали аниме любители своего дела и с полной отдачей. Наверное одно из лучших просмотренных мной аниме подобного жанра. Осты и рисовка неплохи для своего года. Дизайны героев слегка чудноваты и необычны, но такими их и задумывали. Интересна тема сюжета с сэмпаями, передаванием статуса главы клуба до более молодым и тем самым клуб живет, интересы и общение в нем сохраняется на том же уровне, что и всегда, фестиваль подготовка к нему, шум, гам и веселье, студенческие годы, симпатия к одноклубникам и её противоположность. Из любимых героев это будет очкарик и гг, также девчонка по обмену с большой грудью, любительница косплея, парни один который рисует, а другой делает одежду для косплея тоже по своему оригинальны и хороши как личности.

Это отзыв сразу на 2 сезона о старом составе клуба, а также на 3 сезон с новой кровью.

В 3 сез клуб : "Изучения современной художественной культуры" претерпел изменения до корня, почти весь состав изменился новыми девчонками любителями яоя. Но они также хороши как и старые. Рад, что старых ребят не забывали и они частенько мелькали в сюжете и были важной её частью. Приятно было видеть, что сэмпаи нашли свои места в жизни и стали на ноги. Теперь уже они раздавали советы новичкам. Как должно быть. Чудная Огиуэ раскрылась с другой стороны, стала больше походить на нормального человека.

В целом как первый состав клуба был интересен и смешон, так и новый в 3 сез не заставлял скучать.
Аниме оставило в душе лишь чистые и приятные эмоции, при просмотре не раз веселя нас своим неплохим сюжетом. Возможно лишь самую малость иногда было скучно.

Особенно выделю озв Анкорда, он тогда был еще попроще и озвучивал чуть лучше Персоны которую он так любит тролить. Все ж с ним было приятно смотреть, он задавал особенный тон и шарм своей озв.

• 8\10 - Просто хорошее аниме для приятного времяпрепровождения!
Бродяга Кэнсин (2023)
Очередной ремейк классики, а нужен ли он был вообще?

В своё время уже энное кол лет назад я посмотрев Бродягу, был очень доволен тогдашней адаптации, не знал или не вникал в то, что там есть филлеры, мне тогда зашло очень даже бодро и вызывало бурные эмоции, часть из которых я помню и сейчас. Чего только стоит рисовка 90 х. Что не фрейм то как картина на стену, душевно.

Эта же версия меня смутила, сначала желания смотреть меня это не вызывало. И лишь пред премьерой я спокусился и решился. А зря. Да картинка здесь сочная и свежая. Саунд бодрый, драйвовый и что-то в нем есть если подумать. Сюжет за все 24 эп шел размеренно говоря нам, мы еще не прощаемся. Нет я не говорю, что всё так плохо или я категорически против этой версии. Просто не выходит из головы мысль зачем она нужна? По мне так пусть старая версия хоть и не без грехов, но она в какой то степени уже классика жанра, и плевать, что да как, многие со мной согласятся, ибо сделать идеальную адаптацию, особенно в наше время это редкость, так было и раньше. Однако старая смогла не упасть лицом и осталась очень даже неплохой в умах смотрящих её ранее. Вспоминая её спустя годы тепло и радостно, что видел такую хорошую, душевную стори.

Думаю в адаптации будет смысл, если дальше будут делать качество. Моё мнение и выбор за старой версией. Эта мне показалась слабой и ненужной. В преть постараюсь ремейки не смотреть или выждать конца. Ибо если сразу не сделали годно, то не факт, что со второй попытки удостоятся такой чести. В целом было не так уж и плохо, вспомнил мир Кеншина, героев, конфликты. Однако ему место на полках архивов и истории, делать или нет ремейк, вопрос спорный. Посмотрим, что будет дальше.

• 7\10 Невмоготу поставить больше.