Moon Amour
в сети: 5 мая 2024

Комендант общежития богинь
Наткнулась на данное аниме совершенно случайно, увидела момент в видео, где одна из героинь пишет кровью слово «мужчины». Не было никаких ожиданий, отзывы гласили, что вполне себе нормальный гарем с этти элементами. Забегая вперёд хочу сказать, что так оно и вышло. Коротко – среднее аниме в классики своего жанра, посмотрел, насладился приятными формами и забыл.

Сразу хочу отметить, что данный отзыв писался с целью поделиться мнением, он не преследует задачи кого-то задеть или оскорбить. Если хотите кратко ознакомится и понять стоит ли смотреть данный тайтл, то обращайтесь к двум последним пунктам отзыва. Оскорбления, неуместная критика и негативная отзывчивость по поводу моего вкуса будет проигнорирована.

О сюжете

Мне кажется, что сюжеты подобных аниме пишутся в одном месте, ведь сама структура и общая оболочка кочует из одного сериала в другой. Плохо или хорошо непонятно, но изначально нужно быть готовым, что в таких аниме ничего нового найти нельзя.

История повествует о двенадцатилетнем мальчики по имени Koushi NagumoКоси Нагумо, которому очень сильно не повезло в жизни. Дело в том, что юный герой потерял жилье вследствие пожара, мать умерла в детстве, а безответственный отец бросил своё юное чадо на произвол судьбы. Скитаясь по улицам города и корчась от голодных болей Коси встречает девушку по имени Mineru WachiМинэру Вати. Обеспокоенная героиня забирает его к себе домой, даёт ему вкусную пищу и выслушивает сердобольный рассказ мальчика. Девушка принимает решение оставить у себя бедного героя, который теперь вынужден работать в общежитие полным разных взрослых девушек. Сюжет расскажет о буднях Коси и различных ситуациях, в которые юнец попадает.

Что-то напоминает, правда? Да, гаремников где бедный главный герой вынужден жить с огромной кучей девушек старая, как весь наш мир. Основного сюжета нет, как и общей линии, решение проблем какого-то события, нет толкового развития героев. Набор из различных комичных, эротических и странный ситуации, которые можно охарактеризовать, как обычный ситком сериал.

Аниме отлично подойдёт для того, чтобы скрасить вечер под приятную рисовку главных героинь, посмотреть на милые формы и пару раз усмехнутся. В целом для своего жанра аниме отличное, только немного скучное и некоторые моменты начинают утомлять под конец сериала. Приятная замануха в виде десяти серии очень сильно манит, причем каждая серия около двадцати минут, ведь помимо опенинга и эндинга в «Коменданте» есть длинные титры (не бойтесь включать видео на разных скоростях, ничего не потеряете).

О персонажах

В гаремниках, как всегда существует набор клишированных героинь, которые думают и делают по одному сценарию. Я не то, чтобы жалуюсь, даже приятно смотреть и знать, что ты получишь, но хочется чего-то свежего.

Koushi NagumoКоси Нагумо. Главный герой этого аниме. Несмотря на свой юный возраст мальчик думает, как обычный пятнадцатилетний школьник, поэтому непонятно зачем сделали его таким маленьким и превратили в цирк с педофилией. Эмоции не вызывает ровным счётом никаких, обычный и скучный герой, даже отметить нечего. К попаданию эротических ситуации относится со смущением, часто неосторожно трогает чью-то грудь и после этого получает по голове.

Atena SaotomeАтэна Саотомэ. Студентка, как и все остальные девушки этого общежития. Практически всю свою жизнь провела в женском обществе, поэтому совершенно не умеет общаться с мужским полом и при контакте с ним из носа идёт кровь (давление, видимо). Несмотря на свой дизайн Атэна вызвала лишь скуку, хоть я и люблю девушек с розовыми волосами, но от её вечных обмороков устаешь. Иногда выступает в роли беспощадной цензуры со своими палочками с младенцами (название не помню, простите).

Mineru WachiМинэру Вати. Спасительница главного героя и обладательница приятной внешности, напоминает мне хитрую лисичку. Девушка занимается различными экспериментами, ставит опыты и варит различные опасные «зелья». Совершенно не смущается ходить в одном лишь халатике, прекрасная взрослая героиня, которая покорила меня своей рисовкой и характером.

Фрей. Девушка, которая увлекается косплеем, как шьет различные наряды, так и сама любит примерять на себя, а также на главного героя. Обладает довольно расслабленным характером, словно находится постоянно на своей волне и ничего не стесняется. Приятная и довольно забавная, я бы сказала ламповая.

Kiriya SenshouКирия Сэнсё. Типичный представитель девушки, которая напоминает всем парня, ведёт себя иногда по-пацански и тоже не умеет общаться с парнями. У героини много братьев, поэтому и самого Коси воспринимает, как родственника, хотя под конец аниме разглядела нечто большее. Совершенно не мой тип внешности, хотя и напоминает по характеру цундере. Излишне агрессивная, когда сильно смущается.

Serene HozumiСерена Ходзуми. Просто главный мем всего аниме. Очень понравилось отношение девушки ко всему происходящему, странный связи с луной (а я как героиня очень её обожаю). Серену не волнует происходящее, она любит поесть и очень не любит выкидывать мусор, поэтому комната похожа на свалку. Отдельно хочу выделить момент, когда студенты пытались поймать девушку, отлично показали ее характер и крутость.

Sutea KouroyaСутэа Короя. Виновница моего обзора, потому что буквально всем на сайте она не понравилась, а мне очень сильно зашла. Несмотря на то, что изначально Сутэа ведёт слишком нагло и пытается помыкать главным героем, она меняется и ведёт себя более сдержанно.
С главными девушками сумела подружится, осознавала ошибки и извинилась, даже спокойно стала относится к излишней эротичности «богинь»
. Приятная внешность, милый характер, хоть и часто не может выразить все чувства, отчего бьет Коми. Мне очень понравилась, вызвала улыбку и все моменты с Сутэа были забавными. Жду тапок.

Немного обо всём

Рисовка.

Стандартная рисовка всех аниме, которые сейчас выходят, ничем не выделяется, иногда выглядит очень скучно и уныло. Внешний вид главных героинь приятный, формы нарисованы хорошо, но ничем не выделяется, ведь в определенные моменты выглядит очень дёшево и уныло. Это аниме явно не для любителей разглядывать задние фоны, одно разочарование.

Музыка.

Бодрый опенинг, весьма красочный и не надоедает, но вот эндинг разочаровал. Просто набор кадров из серии, какие-то титры с другой стороны и после ещё одни титры минуты так на две. Фоновая музыка весьма нормальная, не раздражает.

Раскрытие заявленных жанров.

В своем прошлом обзоре на «Юну» я довольно подробно останавливалась на каждом, в этот раз хочу просто кратко пройтись по некоторым.

Комедия. По всем канонам японского юмора главный герой, как всегда попадает в неловкие ситуации, где девушки бурно реагируют и бьют его. Было несколько смешных моментов в начале с Атэной и забавные моменты в университете, но стандартно. Усмехнулась раза три за все серии, не особо понравилось.

Романтика. Заявлена основным жанром, которая на самом деле вообще здесь отсутствует. В моем понимание в «Коментанте» нет ничего романтичного и милого. Иногда герои оставались наедине, были какие-то около романтичные моменты, но все же этого жанра здесь я не увидела.

Этти. Все мы знаем зачем здесь собралась большая часть аудитории. За мной тоже такой грешок. Что мы имеем? Несколько раз показывали голую грудь, но часто её скрывала цензура от Атэны, герои часто падал лицом на вкусные места, были моменты между двумя девушками (чего стоит сцена на фестивали). Неплохо раскрыт жанр, но не твердую пятерку.

Стоит ли потраченного времени?

Довольно сложный вопрос, который зависит от того зачем вам нужно включать данный тайтл. Если цель скрасить вечер под обычное аниме, которое не будет напрягать сюжетом, покажет приятную рисовку персонажей, типичное этти во всей своей красе, то да – стоит. Если же задача посмотреть на хороший сюжет, приятную романтику или нечто большее, то определенно нет. Моя цель была просто убить время, иногда серии ставила на перемотку, было скучно. В принципе можно посмотреть и забыть, чего-то прям стоящего ожидать в «Коменданте» не стоит.

Общее впечатление

Подводя итоги хочу сказать, что аниме неплохое и иногда хорошее, но не вызвало никаких эмоции. Спустя пару дней практически стерлось из моей памяти и просто будет висеть в списке, как очередное проходное аниме, не требующего большого внимание или повторного просмотра. Зачем смотрю такие аниме сама понять не могу. С одной стороны мне понравилось, было неплохо и забавно, но с другой стороны посмотрела и посмотрела. Данное аниме неплохо убьет время, добавит плюс один тайт к списку, может несколько скриншотов сохранятся, но мимо меня оно прошло и будет забыта. Не могу рекомендовать или рекомендовать данное аниме, тут стоит самому смотреть и решать, я же оцениваю на 7/10 и успешно забываю, хотя тут даже на 6/10 больше тянет.
Юна из гостиницы Юраги
Сколько раз убеждаюсь, что приступая к просмотру какого-либо аниме, то не стоит ставить себе высокую планку, строить иллюзии и требовать слишком многого. Если нет изначальных «розовых» ожиданий, то насладиться просмотром произведения можно по полной. Я шла к просмотру «Юны из гостиницы Юраги» лишь с двумя целями: посмотреть на красивую рисовку милых девушек и получить определенную дозу фан-сервиса. Забегая вперёд хочу отметить, что данное аниме справилось с поставленной мной задачей.

Данный отзыв писался лишь с целью поделиться мнением, он не преследует задачи кого-то задеть или оскорбить. Если хотите кратко ознакомится и понять стоит ли смотреть данный тайтл, то обращайтесь к двум последним пунктам отзыва. Оскорбления, неуместная критика и негативная отзывчивость по поводу моего вкуса будет проигнорирована.

О сюжете

История «Юны», как и большинство гаремов не блещет огромным сюжетом, но все же не так критично, как может показаться на первый взгляд.

Данная история расскажет о парне по имени Kogarashi FuyuzoraКогараши Фуюзора. Жизнь главного героя полна сплошных проблем, ещё с раннего детства в него начали вселяться неупокоенные души, отчего тот получил множество неурядиц, бесчисленное количество долгов и сам скитался по улице. Все же ему удалось взять себя в руки и научится экзорцизму, теперь Когараши спокойно изгоняет духов из своего тела. Благодаря маленькому бюджету парень находит выгодное для него предложение – за небольшие деньги он может проживать в огромной гостиницы с источниками. Такая маленькая плата аргументируется тем, что в доме живёт привидение и пугает постояльцев. На деле оказывается, что духом является симпатичная девушка по имени Yuuna YunohanaЮна Юнохана. Именно она пугала новых постояльцев, только вот самого Когараши практически не напугала. Парень даже решил помочь вознестись ей на небо и найти причину, по которой Юна остаётся тут. Теперь жизнь парня наполнена шумными и беспокойными днями, ведь помимо призрака с ним уживается ещё свора непростых девушек.

Говоря откровенно сюжет довольно скучный, практически все серии несвязанные друг с другом и напоминают ситком сериалы. Да, прослеживается общая линия сюжета, но как таковой целостности нет. Набор забавным сценок, огромная тонна фан-сервиса и комедии. Если хочется чего-то большего, отличного сюжета или безумного экшена, то это аниме явно не для этих целей. «Юна» сгодится, чтобы раскрасить вечер и просто насладится приятной картинкой, усмехнутся с некоторых моментов и полюбоваться на милую рисовку аниме-девушек.

Концовка
открытая, а ещё автор нагло закидывает в самом начале, удочкой о том, что Юна исчезает, но самого вознесения под конец сезона не было
. Была ли эта простая замануха или нет, не мне решать, но выглядело довольно плохо и пахнет большим таким обманом для зрителя.

О персонажах

Абсолютный набор клишированных девушек, образ которых кочует из одного аниме в другое, но все равно меня подкупает. Может вина тому, что я не слишком искушенная в этом плане и готова простить все, что угодно, если есть милая аниме девушка?

Kogarashi FuyuzoraКогараши Фуюзора. Главный герои всего гарема, он же опытный и могущественный экзорцист, способный на неплохие такие разборки с нечистью. Ожидала увидеть в нем скучного размазню, но помимо частых смущении и попаданий в неловкие ситуации (классика жанра), ничем таким не бесил. Дизайн неплохой, характер вполне сносный и не вызывает отторжение.

Yuuna YunohanaЮна Юнохана. Виновница всего аниме, она же девочка призрак с приятной внешностью. Изначально очень нравилась своим милым характером, смущениями, но под конец стала вызывать скуку. Забавная, старательная и хочет многому научиться, но удручает факт, что она все же когда-то исчезнет. Совершенно клишированный поворот сюжета в том, что Юна потеряла память и явно начинает испытывать влюбленность к главному герою. Под конец сериала немного начинаешь уставать от бесконечных смущении и бросания главного героя в реку.

Chisaki MiyazakiЧисаки Миязаки. Солнышко этого тайтла, а также его королева (по моему скромному мнению). Обычная школьница, которая сразу поверила в способности Когараши и пыталась подружится с Юной. Весьма добрая, утонченная, смешная и очень красивая девушка. Изначально узнала об аниме именно благодаря гифки с ней (в основном аниме её не оказалось, придется изучать овы).

Yaya FushiguroЯя Фушигуро. Ещё одна богиня, которая не сразу покорила мое сердце. Говоря простым языком кошко-девочка. Мне кажется этого достаточно, чтобы влюбится. Героиня была одержима богиней кошек, проживает в гостиницы и ничем не занимается. Довольно вредная, проявляет интерес к людям, только когда они вкусно покормят. Люблю кошек и милых девушек.

Sagiri AmenoСагири Амэно. Представительница типичного носителя архетипа цундере. Девушка является охотником на ёкаев, отлично совладает с оружием и обладает непростым характером. Несмотря на приятную внешность, мою любовь к этому типу персонажей не зашла от слова совсем. Просто не привлекла мое внимание, хотя весьма хорошая героиня.

Nonko ArahabakiНонко Арахабаки. Не знаю, как называется подобный тип персонажей, но они есть во всех аниме. Нонко девушка с приятными и огромными формами, любит выпить и совсем не стесняется проявлять симпатию к главному герою. Изначально кажется сплошной развратницей и пьяницей, но после раскрытие со стороны мангаки девушка стала для меня приятной и более комфортной.

Из значимых персонажей являются еще две маленькие девочки (которые на самом деле легальны), а также телохранитель одного из врагов Когараши. Внимание им уделять особо не хочется, больше служили, как фон, но внешность и формы Oboro ShintouОборо Шинто мне приглянулись.

Немного обо всём

Рисовка.

Если хотите насладится хорошей рисовкой, приятными видами и прорисовкой окружающего мира, то это аниме не для вас. Весьма скудно, ничем не отличается и выглядит стандартно, бюджета особо не много вложено. Если говорить об дизайне персонажей, то он вполне годный и приятный, прорисовка тела и груди отличная, красивые лица и глаза. По ходу просмотра сюжета не заметила дешёвых текстур 3D моделей, но ручаться за это не могу в полной мере.

Музыка.

Совершенно скучный и размеренный опенинг и эндинг, мне совсем не понравилось и не зацепило. Мелодия на фоне по ходу просмотра сериала тоже ничем не выделилась.

Раскрытие заявленных жанров.

Хочется чуть подробнее остановится на этом пункте, жанры будут взяты именно отсюда (сайт шикимори).

Сенен. Раскрыто неплохо, в совокупности с остальными жанрами данное аниме больше приглянется парням, но мне, девушки, очень понравилось. Никак не могу разобраться полностью с этим жанром, но судя по описанию, то аниме отлично раскрыло по всем канонам.

Комедия. Японский юмор весьма специфичный, если вы ожидаете черный юмор или какие-то хорошие шутки, то мимо. Жанр в этом аниме представляет собой попадание героев в пикантные ситуации, стандартные шутки с избиением главного героя и постоянных криков, воплей. Уже очень давно привыкла к такой комедии, так что весьма хорошо зашло и было раскрыто.

Романтика. Довольно сложный жанр, который пихают куда нужно и не нужно. Стандартная романтика с признаниями, какие-то милые сцены или поцелуй? В этом аниме практически не говорили о влюбленности, так что данный жанр вообще никак себя не проявлял. Жирный минус. Так ещё и заявлен, как основной. В каком месте?

Сверхъестественное. Духи, монстры, обряды и ёкай присутствует, так что жанр себя оправдал.

Этти. Виновник сие торжества, который раскрыт полностью идеально! В каждой серии есть пикантные сцены, голая грудь, домогательства, как по своему желанию, так и по случайности. В некоторых сценах присутствуют моменты между двумя девушками.

Гарем. Много красивых девушек, которые так или иначе контактируют с главным героем, он их лапает, серии поочередно завязаны на разных девушках. Нет конкретной победительницы, но ясно, что из всех Когараши выберет Юну.

Стоит ли потраченного времени?

Определенно стоит, если вы пришли за тем, чтобы насладиться прекрасным этти, отдохнуть от суеты серьезных аниме и просто посмотреть на будничная дни шумной компании. Аниме подойдёт для того, чтобы скрасить вечер, разнообразить его чем-то ярким и лёгким. «Юна» не хватает звёзд с неба, не метит на место интересного и очень увлекательного аниме. Это просто отрывок из жизни сильного парня и милых девушек, со своими проблемами и заморочками.

Общее впечатление

В заключение хочу сказать, что аниме вышло хорошим, несмотря на то, что внутренняя начинка вышла пустой и скучной. Побольше степени я шла за хорошим визуалом и я его получила. Мне нужно было легкое этти и красивые девушки, с простой комедией и какой-то изюминкой. Под конец некоторые моменты начинают надоедать, шутки становятся, как заезженная пластинка, но аниме имеет всего двенадцать серии и быстро кончается, не успев окончательно надоесть. «Юна» хорошо скрасит одинокий вечер и поможет отвлечься от серых скучных будней. Лично мне отлично зашло, согрело ноябрьским вечером, так что я рекомендую и ставлю данному аниме твердую 8/10.
Осколки времени
Дисклеймер
Данный отзыв содержит личное мнение с которым вы можете не согласится, но это только ваше мировоззрение. Это МОЙ отзыв с МОИМ впечатлением, прошу воздержаться от неуместных замечании и оскорбление моего вкуса из-за того, что я решилась высказать СВОЕ мнение в СВОЕМ отзыве.

Мне всегда было сложно найти сёдзё-айное аниме, которое реально не завязано на простых пошлостях и шутках, хотелось настоящей романтичной истории, поэтому когда увидела анонс «Осколков времени», то сразу кинула в запланированное и ожидала. После началась катавасия со студией, появилось странное мнение по этому аниме и только недавно решилась его посмотреть. Получилось ли хорошее аниме? Думаю стоит разобрать поподробнее.

О сюжете.

Стоит сразу заметить, что это полнометражное аниме (вдруг кто-то невнимательный, как я), поэтому и требование тут чуть мягче, чем к ТВ-сериалу, который обязан раскрыть сюжет, не оставив вопрос (в полнометрах сделать это труднее).

История расскажет о ученицы по имени Misuzu MoritaniМисудзу Моритани, которая умеет останавливать время ровно на три минуты в день. После очередной такой остановки Мисудзу решает заглянуть под юбку популярной девушки школы, но какое же было удивление, что Харуки не замерла, как все остальные. Теперь двух молодых девушек связывает этот маленький секрет, который помогает узнать настоящие чувства к друг другу.

Да, очень простая завязка, но после сюжет набирает обороты и превращается в настоящую драму, появляется переживание за героинь, которое помогает отлично раскрыть характеры девушек. К сожалению, нам не расскажут о происхождении способности, ведь эта история совершено не об этом, а о двух личностях, которые запутались в своей жизни, о девичьей любви и глубоких ранах.

О персонажах.

Героини получились интересные, несмотря на то, что это обычные школьницы со своими проблемами, мешающие им жить спокойной жизнью. Я сопереживала им, в некоторых моментах понимала и поддерживала, а иногда хотелось осудить, но все это выливалось в эмоции, которые девушки у меня вызывали.

Misuzu MoritaniМисудзу Моритани – девушка, умеющая останавливать время на три минуты, наша первая и главная героиня. Изначально она была молчаливой и вечно убегающей от проблем девушкой, её способность нужда была ей для того, чтобы убегать от ненужных вопросов, неловкости, но после знакомства с Харукой изменилась.
Мисудзу стала более открытой, ведь ей нужен был просто толчок, чтобы начать общаться со сверстниками, у неё появились подруги, она сама стала улыбаться. Из трусливой девушки, героиня превратилась в веселую, немного скромную, но очень милую особу, теперь она сопереживает не только себе, но и остальным. У Мисудзу получилось вытащить себя из болота одиночество, что не может мотивировать меня, очень понравился этот персонаж.

Haruka MurakamiХарука Мураками – самая популярная девушка школы, вторая наша главная героиня. Сначало девушка использовала эти «три минуты» лишь для развлечения, чтобы расслабиться и творить глупости, которые не свойственны «королеве школы», она вызывала лишь отвращение и отталкивала, но после раскрытие характера стала интересной.
Харука хотела быть идеальной для всех, подстраивалась под характер каждого, знала его слабые места и широко улыбалась, когда на самом деле душа кровоточила от боли, девушка потеряла настоящую себя очень давно и только благодаря Мисудзу смогла раскрыться и изменится.

Немного обо всём.

Рисовка.

Очень простая и довольно дешёвая рисовка, нет ничего особенного, потому что нарисовано немного сыро, дизайн персонажей скучный и в нём нет ничего интересного, только может задники неплохие, но мне совершено не зашло.

Сёдзё-ай.

Стоит поговорить о том, как же раскрыли самые главный жанр в этом аниме. Мне кажется, что довольно неплохо, здесь есть пошлые моменты, но они не выглядят фан-сервисно, а вполне логично вписываются в сюжет, в некоторых моментах даже хорошо раскрывают персонажа. Вообще все аниме это большая история о романтичных отношениях героинь, которую умело, но немного сыро, показали. Уже можно поставить пятёрку за раскрытие жанра.

Общее впечатление.

Аниме вышло хорошим, я немного возлагала ожидания на грустную и печальную историю, но получила даже больше – уютное аниме с интересными персонажами, приятной романтикой, долей драмы и стекла. Заявленные жанры были неплохо раскрыты, рисовка удовлетворительная и в целом твердая 8/10.

Стоит ли смотреть?

Если вы ищите сёдзё-айное аниме с драматичной раскрытой любовной линией, то это аниме для вас, но если ожидаете получить ответы про способность и мистику, то мимо, тут нам не ответили на этот вопрос. Многие кто читал мангу хвалят аниме, некоторых деталей не было, так что для более полной картины стоит обратиться к первоисточнику, я лично рекомендую «Осколки времени».

Любовь и продюсер
Дисклеймер

Читаю комментарии и ужасаюсь от количества негатива, которое полетело в это аниме, так ещё миллион эйджизмных шуток (для справки: эйджизм – дискриминация по возрасту), как будто я оказалась в каком-то помойном паблике или во внешней стороне твиттера. «Любовь и продюсер» мне понравилось, хоть иногда и было скучно, но давайте по порядку разберём данное аниме.

О сюжете.

Данная история поведает о героине, которая сменила покойного отца на посту продюсера теле-шоу про паранормальные явления. Череда странных событий привела её к знакомству с четырьмя эволверами (людьми которые начали эволюционировать и получили сверхспособности). Встреча с парнями в конечном счёте вовлекает в тайны мирового заговора компании «Black Swan», которая содержит секрет смерти отца главной героине и её истинном предназначение.

Сюжет немного запутан и скомкан, но довольно интересный, заданные в начале вопросы получились в конце концов свои ответы, мы узнали новую и важную информацию и история получилась целой. Да, в ней есть некоторые минусы, нестыковки и нужно немного подумать о происходящем, но как адаптация новеллы, довольно неплохо.

Вообще, экранизировать визуальные новеллы достаточно сложно, я не играла в первоисточник этого аниме (китайское отомэ для мобильного телефона «Mr Love: Queen’s Choice») из-за незнание языка, но читала комментарии, что вырезано довольно много. Я судила данный тайтл, как оригинальное произведения, не опираясь на первоисточник.

О персонажах.

Главная героиня у нас без имени, что очень меня огорчает, встречала подобное в аниме AmnesiaАмнезия (ужасная адаптация хорошей новеллы), но думаю это не ново в отомэ новеллах. Многие её захейтили, но я увидела в девушке храбрую, самоотверженную личностью, которая умеет сопереживать, подбадривать своей улыбкой и отдаваться своему делу, чего стоит её вечное стремление снять хороший сюжет или сдать вовремя отчёт. Героиня получилась хорошей, даже приятной.

Так же у нас есть четыре любовные ветки сюжета, но они хорошо гармонируют друг с другом. Вообще, таковой романтики здесь нет, просто милые моменты и красивые слова, иногда парни обнимали героиню, чтобы спасти, но никаких свиданий, признаний и поцелуев нет.

Не хочется уделять каждому внимание, откровенно говоря парней раскрыли плохо и мало, но больше всего запал HakuХаку и KiraКира. Но хорошо, что нам рассказали немного о их прошлом, личностях и тайнах, но сыро, поэтому лучше идти к новелле тем, кто знает язык.

Немного обо всём.

Рисовка.

Окружение и фоны отлично нарисованы, персонажи получились симпатичными и не похожими друг на друга, никаких нареканий нет. Не понимаю, что такого критичного нашли комментаторы, обычная рисовка в аниме, даже не кривая.

Немного скриншотов

Музыка.

Опенинг и эндинг скучные, не зацепили никак, хотя атмосфера эндинга неплохая, но вообщем-то ни рыба, ни мясо.

Общее впечатление.

Я не ставила никаких ожидания на это аниме, поэтому получилось для меня хорошим, с интересным сюжетом и приятными героями, красивой картинкой, тайнами и интригой. Концовка немного натянутая, непонятная и открытая, так что надеюсь на ещё один сезон или перевод к новелле.

Маленькое забавное сравнение в концовки
Может на меня так влияет марафон по Sailor Moon, но этот момент так сильно напомнил принцессу Серенити.

Стоит ли смотреть?

Если вы идете за гаремом и романтикой, то мимо, тут почти нет такого, а если неплохой детектив на вечер с мистическими тайнами, драками и забавными моментами, то останавливайтесь и включайте аниме. Мне тайтл понравился, было интересно смотреть, хотя под конец слегла затянуто и нудно.

Моя оценка 8/10, «Любовь и продюсер» вышло неплохим, может обычным аниме, но моя душа не избалована, так что рекомендую к просмотру.

Красавица-воин Сейлор Мун: Сейлор-звезды
Разочарование в виде четвёртого сезона нависало надо мной в виде грозового облака, мне крайне не хотелось снова насиловать свои мозг, но раз отзывы утверждали, что это приятный бальзам после глобального промаха, то я решила довериться. Была ли я так же огорчена, как и Sailor Super S? Вовсе нет, пятый сезон стал моим самым любимым и душевным, но обо всём по порядку.

О сюжете.

Авторы вновь воспользовались фишкой в виде разделение сезона на две части, только если во втором они были не связаны и одна из них крайне бесполезна, то именно в Sailor Stars связь будет раскрыта под конец сезона.

Арка №1: 1 – 7 серии.

После довольно «тяжкой» борьбы с цирком наши герои продолжают вести свою беспечную обычную жизнь, но до определенной поры. Нечто пробуждает антогонистку предыдущего сезона Королеву Нехеллению, которая сеет повсюду осколки зеркал, заражающие людей. Под удар попадает и возлюбленный Усаги – Мамору, тем самым вгоняя героиню в ещё более сильное отчаяние.

Данная арка нас порадует появлению любимых моих воинов из третьего сезона: Харука и Мичиру, а так же Сэцуна и пробудившиеся Хотару. Почти в самом начале Усаги получает новое и последнее превращение «Вечность» и жезл, работающий по старому принципу очищения, немного разочаровал этот момент, потому что перевоплощение было просто дано, как данное, а остальные воины ходят в тех же нарядах, как и в первом сезоне.

Если отбросить характерные части и появления новых аспектов, поговорив лишь об эмоциях, то изначально было скучно и нудно, от однообразных серии успеваешь уставать, но после совершено неожиданно пошел один депрессивный сюжет, много драмы и отчаяния, что дух захватывает и ты лишь думаешь «а как девушки смогут одержать победу?». Развязка с Нехелленией немного банальна, но все же достаточно хорошо показана.

Филлеров почти нет, сюжет довольно важный, драматичный и является к пояснению некоторых моментов, крайне рекомендую не пропускать.

Арка №2.

Самая интересная и необычная арка, потому что если ранее мы привыкли, что главное это борьба с демонами/монстрами, то именно в этом промежутке самое главное это эмоции, разрешение конфликтов, раскрытие других героев, их личные проблемы и переживания.

К огромному сожалению Усаги Мамору решает улететь учится в Америку на целый год, Чибиуса возвращается в тридцатое столетие, а подруги полностью увлечены новой группой «Три Звёзды», девушка начинает ощущать себя довольно одинокой, но новые враги не дают ей долго скучать и нападают в поисках звёздного семени. Какое же было удивление, когда враги оказываются тоже сейлор-воинами, а на помощь воительница спешит команда из трёх девушек – Старлайты, которые вообще непонятно на какой стороне баррикад.

Сюжет довольно смешанные и может показаться сумбурный, но двигается он постепенно, медленно и раскрывается в том же темпе, если появлялись вопросы, то в скором времени давались ответы, каждая деталь была так или иначе важна. Порадовало расширение вселенной Sailor Moon, совершено иное раскрытие персонажей с необычной стороны, просто приятные повседневные будни, тайны и переживания. Как говорилось ранее, то битвы стали просто существовать лишь для галочки, иногда они были настолько бесполезны, что вставлялись в последние несколько минут серии, а некоторые драки очень помогали в продвижение сюжета.

Мнение о концовки сезона
Если говорить про конец, то он немного кажется натянутым, слишком драматичный, слёзы могут литься рекой, очень много серьезных и болезненных моментов, потерь и переживании, но это не может ни радовать, именно такие эмоций я ожидала увидеть. Сериал превратился из детской невинности в нечто важное, взрослое и ответственное, прям как и сами персонажи, сюжет рос наравне с личным ростом героев.

О персонажах.

Очень порадовало раскрытие всех персонажей с новой стороны, так что я по-быстрому хочу пробежаться по каждому без особого углубление, рекомендую самим изучить изменения и проанализировать, может где-то согласится со мной.

Все мы знаем Усаги, как наивную, глупую и жизнерадостную девушку, но в этом сезоне она стало много грустить, переживать и задумываться, смотреть подолгу в окно и уходить в себя. Цукино выросла, хоть внешне она осталась такой же смешной маленькой девочкой с пучками, но именно внутрее видно, что характер становится серьезнее, поступки делаются не только под силой эмоции, так же Усаги начинает понимать, что кроме Мамору есть другие люди, которых она может полюбить (именно в качестве отношений), но все так же остаётся ему верна. Это огромное испытание для девушки, которое очень тяжело было тянуть одной.

Рэй и Макотобыло как-то мало, они хоть и мелькали на заднем плане, иногда выглядывая давая понять, что они есть в команде, но все же ушло подальше. Ами вообще удивила и из серьезной ответственной девушки открылась, как влюбчивая и немного фанатичная, напомнила в некоторых моментах саму Усаги. Наконец-то свое время получила Минако её было много, нам показали огромный путь к её мечте и цели, раскрыли с новых сторон. Все девушки выросли, ушли в свои увлечения и мечты, по-тихоньку уходя от своих обязанностей, взрослели и стали старше, битвы не так сильно волнуют, как ранее, планы не обсуждаются, потому что команда выросла и изменила взгляды на жизнь. Может лет через пять (если забыть о будущем) девушки и вовсе пошли бы все по разным дорогам, грустно, но так часто происходит.

Что же говорить о Харуке и Мичиру, то они откатились назад и поменялись местами с основной пятёркой, теперь их главная цель защитить принцессу, хоть девушки по прежнему увлечены друг другом, а отношения между ними стали серьезнее и интимние. Сэцуна и Хотару просто были, сражались на заднем плане, но почти себя не раскрыли и существовали для того, чтобы зритель не забыл об их существование.

И, самое интересное – «Три Звезды» или самое оригинальное название на свете.

Без лишних слов хочу сразу приступить к виновнику обзора – Kou SeiyaКо Сэйя, или же любимчик пятого сезона, или же новая любовная линия с Усаги.
Персонаж немного самовлюблённый, но искренне показывает свои чувства к девушки, идёт на жертвы, поддерживает и не побоялся раскрыться, лишь бы защитить Цукино, хоть иногда он издевается и шутить, но не выходит за грань дозволенного, не отталкивает и говорит прямо, как только сближается с девушкой, то сразу пытается рассказать секрет. Сэйя умён, серьёзен и силен духом, мне крайне симпатизирует этот персонаж, хоть я так и не смогла понять каким полом называть в обзоре. Его любовная линия с Усаги одни мои слёзы, искренне не понимаю, что девушка нашла в Мамору, когда есть такой хороший персонаж, как Сэйя, особенно если учесть 3 и 4 сезоны, то там почти и не было романтики. Если бы не Чибиуса, то реально не видела бы смысла в любви с Мамору, чисто мое мнение.

О злодеях.

Враги существовали тоже для галочки и действовали по одному принципу, а в случае неудачи заменялись, ничего нового. Дизайн был довольно приятен глазу, но если говорить о характерах, то никто не зацепил, кроме, пожалуй, Сирены, весьма похожий на меня персонаж, вызывающий улыбку.

Главная злодейка сезона – Sailor GalaxiaСейлор Галаксия персонаж с двойным дном, довольно сильная и смышлёная, одним лишь чудом удалось её победить и то выглядело это очень странно, ненатурально. Ее мотивы и судьбу полностью раскрыли, разложили все мои вопросы по полочкам, а дизайн девушки приятен глазу.

Об общем впечатление и почему стоит смотреть Sailor Stars.

Пятый сезон самый необычный и оригинальный во франшизе Sailor Moon, сменили впервые опенинг, фокус стал именно на конфликты и характеры героев, борьба была лишь для того, чтобы продолжать тянуть жанр «махо-сёдзё», появились новые любовные линии, персонажи выросли и изменились, стало много драмы, напряжение и интриги, очень много вопросов и тайн. Финал вышел слегла открытым, но для меня весьма понятен, не затянут и просто получился таким, как надо (хотя я очень хотела, чтобы Усаги была с Сэйей). Филлеров почти не было, а если и были, то просто более обширно раскрывали героев и все таки становились важными для сюжета, было просмотрено на одном дыхании и очень тяжело расставаться с ретро-сейлор мун.

Почему же стоит смотреть Sailor Stars?

Если ранее вы не могли найти той самой изюминки, то именно в этом сезоне получите огромный заряд эмоции и восхищения, сюжет двигается плавно, нет ничего лишнего и скучного. Отличное завершение истории, просто достойный и огромный плюс в карму автору этой части.