Morgan Stanley
в сети: 22 апр. 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
Легкое этти - именно так и следует воспринимать. В этом плане отлично (рисовка хорошо раскрывает аниму в этом плане). Кое-где мелькает прогрессивщина, но лишь мелькает, и она банальная, не на это анима нацелена. На приятно скоротать вечерок пойдет.
Притворная любовь
До второй половины все шло бодро, забавные моменты встречались довольно часто, играли от ситуации. Идея необходимости так выглядеть играла на всю катушку. Но потом пошел галимый гаремник (в худшем смысле) с филерными сериями, приправленный ОГРОМНЫМ кол-вом клише. Еле-еле смог посмотреть до конца. Но если бы это обыгрывалось... Но нет, мы получаем Deus ex machina, что даже не скрывается, и почти полное отсутствие всего того, что было до первой половины.

Хотя, если ты получаешь удовольствие от вдохов и тонны фансервиса, и тебя ничто другое не интересует - перетерпи первую половину и ты получишь то, что хочешь
Электромагнитная подружка
Начну отзыв с перечисления условностей:
1) существует реинкарнация. Правда, некоторые теряют знания о прошлом мире. Вообще же этот элемент мог быть введен по двум причинам: 1. подготовить зрителя к факту существования в мире сверхъестественного(второй пункт условностей). 2. Дать гг человека, который будет
помогать (вытаскивать из передряг) гг и показывать, насколько человек может быть предан другому (тут, конечно, можно было и флешбеками показать, почему так. Объяснения "я твой раб, и живи теперь с этим" не принимаются)
. Непонятен также
"правительственный агент". У меня есть версия - он двинутый. Он знает о возможности реинкарнации и почему-то ненавидит пришельцев
2) счастье - источник суперсил. Также, если ты лишил кого-то счастья, ты получаешь его.
Через все аниме проходит красной нитью следующая идея - есть люди, которые считают, что счастье - ограниченный ресурс, он появляется только при рождении. Игра с нулевой суммой. Вокруг этого строится мотивация плохиша - аккумулировать как можно больше счастья. И, что радует, он весьма прагматичен.
Возможно, стоило свести это к вопросу - имеет ли право человек лишать других чего-то ради получения чего-либо сугубо в эгоистичных целях?(может ли человек идти по головам на пути к собственному счастью?)
О девушке, пытавшейся его убить, -
здесь показывается жертва изнасилования, которая просто восприняла это как факт и решила, что делать с этим ничего не будет (она удивляется этой мысли)
. Девушка
поняла, что получает счастье от убийств, догадалась, что это игра с нулевой суммой. Поэтому и сопровождала его, используя в своих целях
Мотивация же второй вражины не очень раскрыта. То, почему он сделал харакири, вполне понятно, так как он в прямом смысле умер с улыбкой на лице. Но почему
он до этого вытягивал счастье из собственной семьи? Хотелось бы пояснения на этот счёт в виде флешбека, где его, не знаю, заставляет работать в шахте тунеядец-отец. Либо тут просто нужно быть эгоистом 100 уровня (см. первую идею ниже). Тогда эта ситуация, вроде, вписывается в сюжет. Опять же, акцента на этой идее, к сожалению, не увидел
Концовка же очень порадовала. Правда, я смог ее предсказать, так как как-то очень уж удобно гг стоит у дороги.
В целом очень интересное произведение. Понимаю, что со всеми огрехами она заслуживает 7/10, но лично для меня - 8/10
Мастера Меча Онлайн
Дропнуто на 4 серии. Объясню, почему.
Завязка - отстой. Во-первых, создатель сразу же должен присесть на электрический стул. Во-вторых, почему нет гребаного ограничения на силу излучения, его просто не может не быть. В-третьих, не верю, что такой уязвимостью (невозможностью выйти самостоятельно, если что не так) никто ранее не воспользовался (по крайней мере очевидно, что это дыра) (претензия снимается. Шлем делала та же компания, поэтому можно допустить, что не релизе они просто отрубили на аппаратном уровне возможность выйти). В-четвертых, сомневаюсь, что нет способа обезвредить излучатель - бомбы же как-то обезвреживают. А тут всего лишь какой-то шлем вирт. реальности. Думаю, достаточно просто процесс дропнуть и все (нужно всего-лишь не дать подать нужный сигнал). Или физически сломать излучатель.
Герой далее говорит, что знал про способности босса . Из-за того, что он не рассказал о них соратникам, один из них умер . Потом ещё что-то смеет про ценность жизни рассуждать, урод (претензия снимается -
орудие босса изменили на релизе. Но он, конечно же, захотел объединить челиков на почве ненависти к бета-тестерам вместо того, чтобы объединиться с ними и поделиться инфой и опытом, так держать, хотя цели у них те же
Раздражает также то, что он беспричинно цепляется(присоединяется) к неосторожным(
ага, конечно, в пустой к комнате с сундуком же ничего не может быть опасного, го откроем, ага; мы всего лишь умрем, если вдруг что не так. Глупо
) слабакам (хотя он, по его словам, топ топов. Он то просто обязан всех объединить, поделиться информацией, организовывать рейды с минимальным риском потери бойцов и тд.).
Ну, и, конечно же, добавим романтики со слабыми "милыми" девушками (справедливости ради, страх смерти раскрыт неплохо, но все же можно было сделать это как-то иначе).
И действительно, не зря про это аниме говорят как про аниме для школьников...
Восхождение героя щита
Идея - интересная, любил слушать аудиокниги про попаданцев. Но даже там не было столько нелогичных и попросту инфантильных вещей.
Мотивации властей мне совершенно непонятны. Допустим, что церкви
удалось настроить короля и его старшую дочь против гг. Но зачем им это делать? Они же призвали героев, так зачем тогда против единственного шанса выжить действовать. Да и если они обладали такой мощью, то почему не скинули королеву (поставив послушную марионетку), если монарх не обладает супер поддержкой (вспомним крестовые подходы, где монарха тупо отлучили от церкви - он стал еретиком(со всеми следствиями этого)). А тут, вижу, очень большая поддержка церкви, ей дозволяется очень многое.

Совершенно непонятно, почему все такие мирные. Это же средневековье, в конце то концов.
Гильотина тут применялась, так как она тут есть. Раскрылся жирный заговор (кстати, у них тут имбовая способность есть - можно всех госслужащих рабами сделать, чтобы даже намека на предательство тупо не было). Так почему народ так не хочет казни? Да и королева что-то того же мнения. Как будто и нет замученных до смерти "нелюдей" и интриганов, действия которых приближают мир к ГРЕБАНОЙ ГИБЕЛИ, КРЕТИНЫ.

Также совершенно непонятно, почему героям сразу не дают все. Это же выгодно правительству - они (герои) намного быстрее прокачаются, что это за бред. Они просто должны все показать и рассказать. Чего совсем не происходит - создателей атомной бомбы держат в дефиците бумаги и карандашей, ага.
Поднята тема расизма, но так и не была, к сожалению, развита.
Очень раздражает то, что гг тупо терпит удары, хотя может от них уклониться. Не самонаводящиеся же они.

Начало же было очень многообещающим - тут тебе и ограничения щита очень роляют (вообще же в этом и смысл - он должен защищать других, а не атаковать. Добавляя ему эту возможность, вы просто нивелируете всю задумку героя. Это то же самое, если бы вы ослепили героя, но дали ему супер слух, который полностью компенсирует потерю зрения, и даже даёт вуллхак), и раскачиваться сложно, каждая новая возможность щита - активно используется, да ещё тебе помогать никто не хочет. Но начали то за здравие...

К сожалению, слишком нереалистично и глупо, потому за сюжет - 4.5/10