MrZzyzx
в сети: около 21 часа назад

Гинтама
Видимо я буду первым, кто напишет отзыв об этом шедевре, ввиду того, что у меня появилось навалом новых эмоций после прочтения.
Гинтама - одно из немногих произведений, которое оставило большущий осадок у меня на душе. Оно затронуло самые глубокие участки моего сердца и до сих пор не пропадает, хотя манга закончилась уже как 2 года назад, а я ещё вспоминаю про неё... На протяжении всей истории персонажи стали мне как будто родными: постепенно расскрывали их прошлое, действия и главное каждый из них обладал своей индивидуальной изюминкой, которая отличала их от остальных. Казалось, что это удовольствие будет продолжаться вечно, но всему есть конец и похоже Гинтама не исключение. Однако я не отрицаю того факта, что тем дольше выходила бы эта манга, чем больше бы она превращалась в полнейший абсурд.
Что же насчёт финала? Если честно, он меня немного разочаровал. Поскольку все вернулось в очередной раз на круги своя и тут же оборвалось на пустом месте. Так сказать, автор оставил нам открытую концовку, где мы можем придумать тысяча разных продолжений, но истинно будет все равно только одно. Хотя с другой стороны это правильный ход со стороны мангаки, так как он скорее всего придерживался реалистичности, чтобы не превратить свое произведение в красивую сказку, как в случае с теми же Семи Смертными Грехами или Блича. И если так на самом деле бы случилось, то это явно не было бы в духе Гинтамы. Ведь на тот момент прошло всего лишь два года, поэтому ничего особо не поменялось за это время. А если таймскипнуть на 10 лет вперед и осуществить куча пейрингов, то это уже реально не пошло бы ни в какие рамки разумного (но от такого конца я бы не отказался, хихи). В общем, имеем, что имеем и вряд ли мы уже что-нибудь изменим.
Посоветовать читать ли данную мангу или нет - это уже личное решение каждого. Конечно, юмор здесь не для всех, но сенен в Гинтаме отлично подан и по крайней мере в разы круче того же Фейри Тейла.

Оценку же я не буду ставить по той причине, что пока не могу разобраться в своем конечном выборе.
У меня все.
Семь смертных грехов
Дроп на 311 главе манги. (Точнее после этой главы на конец перелистнул) Теперь понимаю, что все скатилось к чёрту, а если будет продолжение в виде детей грехов, то можно смело хоронить вообще всю эту вселенную. Эх, позор мангаке, такую хорошую историю ближе к концу слил, но зато оно ещё не успело превратиться в полнейший абсурд, как тот же ФТ.
Однако к счастью, только рисовка не подкачала, хотя порой художник всё-таки забивает на задние фоны.
В общем, хочу уже как можно поскорее забыть про этот ужас
Моя оценка 3/10.
P.S
Слить за 2 суток КД, Первичного Демона, Маэля это только надо постараться! Тем более, меня бесит то, что типа 100000 лет они не могли нормально жить, но нет вдруг у них всё-таки получается побороть зло с помощью силы дружбы. После чего они живут долго и счастливо, бла-бла-бла. Боже, это такое разочарование, лучше бы всё закончилось на 30 томе. Чёрт, даже при концовке ФТ у меня так пердак не горел, как здесь.
О моём перерождении в слизь
Самый скучный, унылый, не интересный, не оригинальный исекай про всесильного гг, который сразу засосал в себя дракона и позже его начали чуть ли не богом считать
Ни один персонаж так и не зацепил, все выглядят как картонные. Повёлся на хороший рейтинг, а в итоге сильно разочаровался.
Потому дропнул на 12 серии, с меня хватит этого потраченного времени :bye:
ИМХО
Хвост Феи
Не буду париться и поясню, почему вселенная Фейри Тейла так плоха. (Плиз, не бейте:ball:)
Начнём с плюсов:
1. Художник на славу постарался, видно что его стиль рисования улучшался со временем. Из рисовки, похожую на Ван Писа, она стала более менее приятной для глаз;
2. Яркое понятие о крепкой силы дружбы и её последствия.
Теперь минусы:
1. Куча ненужного фансервиса от которого тошнить начинает;
2. Деревянный экшен, сделанный на коленке;
3. Предсказуемый сюжет и дальнейшие действия автора;
4. Развитие персонажей на протяжении всей истории не наблюдается, они не изменяются как-то морально и физически, взаимоотношения между ними тоже;
Бессмертие и воскрешения практически всех героев;

Картонные злодеи, которых расскрыть не пытаются, поэтому их не жалко (речь идёт о тех, кто уже подох);

Всегда побеждает онли добро и гильдия Хвост Феи со своей никчёмной силой дружбы, после чего всё возращается в первоначальное состояние;

8. Бывает промывка мозгов у некоторых героев из-за чего они внезапно меняют своё мировозрение;
Каждая арка, как будто происходит в разных мирах, т.к герои забывают, что с ними до этого происходило. Тот же Эдолас, его упомянули один раз и затем забыли про него. Ещё один подобный случай был про Лаксуса, когда его снова приняли в гильдию, даже после того, что он сделал;

10. Персонажи без каких-либо усилий добиваются многого;
11. Какая-либо жестокость отсуствует, редко видно кровь, поэтому герои отделываются всего лишь царапинами и синяками.
Вывод: Можно почитать, если кому-то заходят подобные добрые истории без смысла, но как за серьёзное произведение это сложно воспринимать.
Итог: 3/10.
BБИМХО.[/B]
Токийский гуль: Перерождение 2
До того как вышел этот сезон я прочитал всю мангу, и к большому сожалению, как истинный фанат Токийского Гуля заявляю, что этот сезон получился слабоватым. Не таким говном как 2 сезон, но хуже 1 и 3 сезона, отвечаю.
Скомканый сюжет всё портит, местами я даже не понимал что происходит из-за того, что слишком быстро шёл ход действий. Я ещё молчу про конец... К тому же, хочу отметить, что рисовка довольно таки непривычная и как по мне тухлая по сравнению с другими сезонами. А опенинг даже никакой атмосферности не придает.
Вообщем, дорогие друзья, нам опять поднесли вонючую подливу, нарисованную на холсте без какого-либо труда. Советую не тратить на этот тайтл своё время и идти лучше читать мангу.