Onii_sama
в сети: 21 сент. 2021

Код Гиас: Восставший Лелуш
Как ни крути, но франшиза Гиасса очень популярна не только в Японий, но и за ее пределами. Всем нравятся историй о том, когда Главный герой идёт на путь справедливости путём роста и крови. К таким можно назвать какого-либо Берсерка. Но Гиасс это нечто другое, уникальное в своём роде, но в плохом или же хорошо стороне?
Я недолюбливала и недолюбливаю Мехи, но вот Гиасс стал тем аниме, которому можно сказать, что Мехи вообще не нужны этому сериалу. Скорее их просто можно назвать данью уважению другим работам Санрайза.
Вот же рисовка меня пугало, как и другая работа от той же студий, не помню как называется, вроде Триплексоголик, но не суть. Их рисовки странная, местами смотреть неудобно и даже тянет на уродство, но под сеттинг довольно хорошо подходит.
Главные герои могут, ибо из вид не выглядит слишком клишировано, как и их действия, но это до поры до времени, пока кто-то по глупой случайности не даст тот самый приказ.
Сюжет все так же хромает. Теперь, когда я слышу «Горо Танигучи», тогда мне в ум вспоминается тысяча роялей Гиасса. И конечно всегда многострадальна Япония, хотя это и не новость.
Музыка вот не огорчит, ведь там играет легендарная группа Flow.
Созданный в Бездне
Странное ощущение. Вроде кажется, что красиво поставлено и интересно смотреть, но также глупо и недосказанно.
Зрителя не выводят в курс дела полностью, как простую и нужную информацию, начало слишком динамичное, что портит ощущения, крови и наготы детей немало, хотя в этом нет необходимости. Драма полностью клишированна. Если вы смотрели более чем 100 аним, то сюжетные повороты не удивляют. Но, черт подери, как же все шикарно сделано. Сеттенг мира, где ключевое место играет некое подземелье прям захватывает дух, и хочется узнать, а что снизу!? Музыка очень и прям очень приятная, не более, рисовка странная и стандартная одновременно.
Как по мне, минимальная оценка 6/10. Для начало историй о приключений детей, и не только, слабо, возможно, продолжение исправит некие косяки.
Моб Психо 100 2
Самая главная проблема именно 2 части лежит в том, что там есть цельный сюжет. 1 сезон бы и оставался моим любимым, ведь там были события на каждую серию, которую, хоть и имеют связь, но очень мелкую. 2 же сезон уже пошёл по стопам 1 сезона, аркой со злодеем, но стал похуже. Если в 1 сезоне это некий стеб над клише злодеями, то они зачем-то решили выстроить сюжет на 2 сезоне.
В остальном же это неплохое продолжение, с такой же качественной и даже улучшенной рисовкой и анимаций боев. Новый опенинг, который лучше своего предшественника. Раскроит персонажа Рейгана, который в 1 сезоне играл некую карикатуру учителя. И Моб. Но проблема самого Моба - это его любовное отношение. Если бы история была ко стремлению, то можно было б сделать главную любовь Шигео неким недосягаемым, а не таким, что она увидев Шигео, начала думать о нем.
Код Гиас: Восставший Лелуш 2
Местами я задавалась вопросами, почему большинство хвалят то, что не должно иметь такой похвалы. К таким работам из топ 30 я могу назвать какую-либо слащавую романтику Форма голоса или по-моему слабейшую часть Гинтамы - 5.
Но Гиасс я считаю ну очень переоцененным сененом.
Когда хотят показать драматическую и реалистическую составляющую, такие моменты могут пересекаться с чуваком, который бежит быстрее пули.
Когда говорят об уме ГГ, то показывают как военные просто совершают тупейшую ошибку, который никто бы в жизни не сделал.
Раньше я относилась к Гиассу тепло, сейчас же я понимаю, что выросла с пафосного сенена, который пропитан разными роялями и дырами.
Философия часть аниме конечно имеется, но играет роль лишь слова тех, кто является главными персонажами, и ито не всегда удаётся показать, что именно оно означало, ведь там зачастую лишь пафосная речь ради пафоса.
Рисовка же работы Клампа, так что к его стилю нужно лишь привыкнуть. Анимация не стоит на месте, редко происходят статичные сцены и битвы обрисованы хорошо.
Финал же поставлен красиво, но большего не скажешь. Он нелогичен.
Гиасс это как детская вкусная жевательная резинка - как подрастаешь, понимаешь, что зря потратила деньги.
Охотник х Охотник (2011)
Охотник х Охотник - отличный сенен. И это если кратко.
Сюжет: Самое необычное в данном сенене, это последовательность событий. Ибо выглядит очень необычно, что после веселой арки тон переходит в некую жестокую военную драму, а потом в арку с голосование.
Рисовка: Если честно, то она хоть и имеет индивидуальные черты, вроде больших глаз и законченность в обводках, но все равно я сильного восторга не ощущала. Просто.
Анимация: Меня местами удивляло, как мало происходит на кадре, простая статичность, но и кажется, что происходит некое огромное действие. Превосходно.
Герой: Гон простой герой сенена и которого есть цель и он его хочет достигнуть. Киллуа тоже выглядит стереотипно, плохой парень который подружился и стал добрым. Так же и большинство персонажей. Единственный, кто слегка порадовал, это, в моей озвучке, Шауапуф. Он выглядит очень харизматично.
Музыка: Мне лично понравился лишь 1 эндинг, и слегка опенинг, хотя я из сильно не различаю.
Сеттинг: Не всегда интересно было смотреть на ржаные пейзажи, и Хантер в этом не разочаровал.