Oniliker
в сети: 15 марта 2024

Психопаспорт: Грешники системы — Преступление и наказание
В целом мне понравилось. Мику раскрыли с другой стороны, как персонажа, оказывается есть и другие "роботы", контролируемые Сивиллой, и в целом получилось эпично. Вот только некоторые неувязочки и непродуманности раздражают. Особенно тот факт, что эта их
директриса Убежища, схватив Мику, дала ей проболтать эпическую речь на публике больных ублюдков, за что и поплатилась жизнью
. А зачем - непонятно.
Почему два робота, контролируемые одной системой, не согласовали свои действия, чтобы избежать возможной опасности для системы. То есть система сама же себя ставит под угрозу. Хотя возможно, что такой исход был просчитан, но это очень странно, в таком случае.
Рисовка на уровне, хороший контраст, как по мне. Кадры не прыгают, все прекрасно. 8/10 из-за бесячего зародыша с такой же бесячей приемной мамкой.
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Признаться честно, по началу думал, что сему я поставлю 9/10 - не больше, не меньше.
Тем не менее, досмотрев до конца, я понял, насколько же у меня горит от всей этой чуши. По сему, давайте по порядку:
Рисовка: Достаточно сочная и красивая. 9/10
Музыка: Довольно неплохо. Красивый опенинг и мелодичный эндинг, тем не менее, на осты очень и еще раз ОЧЕНЬ поскупились. В итоге мы имеем десятки раз проскакивающих в середине серии опенингов и эндингов, которые уж совсем не уместны. Иногда, в других аниме, это несомненный плюс. Во время кульминации поставить опенинг, даже лучше опенинг 1 арки во время кульминации второй, и это насытит момент свойством полностью передать чувства персонажей зрителю, и так же заставит зрителя испытать легкий вкус ностальгии. А здесь у нас каждую серию либо опенинг в середине, либо эндинг. Это все - на что хватило фантазии у белых лис. Музыка: 6/10
Сюжет: По началу интригует. Тем не менее имеются множество дыр, на которых нас просто просят забить: до боли странно то, как ГГ просто взял и попал в другой мир. Охеереть, как логично. Ладно, забили. Откуда у ГГ сия способность? М??? Что ж, остается только надеется на то, что во 2 сезоне мы получим ответы. И все же, это не значит, что все проблемы сюжета кончились. С середины и до самого конца уровень клише просто прет со всех щелей, на последних 2 эпизодах я рвал волосы ногтями для того, чтоб досмотреть их по-скорее и как можно объективнее написать отзыв. Ну, и то, от чего горит почти у всех.
Я люблю Эмилию.
Какого, мать вашу, хрена!? Что он несет!? Любит Эмилию, то еще бревно, но да ладно! Какого черта тогда вообще столь сильно сближаться с другой девушкой!? Зачем!? Вечный вопрос. Короче, не знаю, как там в этом плане будет дальше, может они Субару пополам разделят (было бы очень кстати), но.. да плевать я на это хотел. Еще более меня ошарашило то, как он посмел в открытую ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ей, даже после того, как отверг. Дичь невообразимая. Сюжет: 6/10
Персонажи: Ну, тут говорить долго не придется, надеюсь.. ГГ - элементарный овощ. По началу, смотря на сего задрота-хулигана, думаешь "ну, куда лучше, чем ОЯШ какой-нить". После того, как он постепенно сходит с ума, отношение не меняется. Далее он становится ЧСВ-шным чмом. "Ну да ладно" - подумал я. Таких людей ведь полно, даже хорошо, что во всю показали плохую сторону ГГ, но после того, что было дальше... Просто невыносимо было смотреть на это. Речь идет о том, что я упоминал в спойлерах по сюжету. Более о нем сказать нечего.
Эмилия - улыбающееся бревно, которое ни на что не способно. Даже не понимаю, зачем она пыталась сесть за трон, если таким добрым, хорошим и пушистым у власти делать нечего. Создать государство, где все будут равны? Похоже хочет напустить этой хреновины в народ исключительно из-за собственных комплексов. В общем, дно дном.
Рам - нечего сказать. То ли злая, то ли добрая, то ли по-злому добрая. Тот факт, что она спит с их милордом нисколечко не удивил. Вообще было срать на нее.
Рэм - хоть что-то свежее. По началу кажется, что играет роль фан-сервиса, но со временем персонаж преобразуется во что-то относительно годное. Очень жаль, что то, как она строила романтическую линию с ГГ, пошло прахом. Ведь там была, действительно, прекрасная романтика, но в итоге случилось то, сами знаете что.
Остальные описания не требуют. Персонажи 4/10
Общая оценка:
ТОЛЬКО за то, что в начале есть неплохая интрига
- валите с этой помойки.
Корона грешника
Ну что тут можно сказать... Пожалуй пойдем по пунктам:
1) Рисовка: рисовка очень годная. Просто великолепная. 1 из лучших составляющий тайтла. 10/10
2)Музыка: весьма хороша. Нежные композиции, спеты красивым голосом. 8/10
А теперь к минусам:
3)Сюжет: скучный. Во-1 не понятно почему ГГ полностью забыл о
своей сестре и мальчике, которого они когда-то нашли на берегу моря. Ну ладно мальчика, а сестру, как так?

Сама задумка тоже нагоняет скуку. Какие-то вирусы, религии, сверх технологии. Дичь просто. В сюжет углубляться не стоит, так как он скучен. Может и не банален, но только из-за того, что все жанры смешали в кучу.
4)Персонажи: персонажи оставляют желать лучшего. ГГ типичный ояш, он сразу же заставляет его возненавидеть за свой характер, от которого порой тянет в уборную для того, чтобы выпустить еду и немного желудочного сока через ротовое отверстие. До 15 серии уже представлял, как буду писать в отзыве о том, что это самый слитый ГГ во вселенной. Благо после 15 серии (примерно) его немного преобразили.
Та же Инори ничего интересного в себе не содержит. Даже для фан сервиса не годится. Типичная кудерка для дауна-ояша. Есть, более менее, нормальные персонажи с таким архетипом, а тут... О Гае тоже много говорить не стоит.
В общем... Фраза "Не суди книгу по обложке" может означать не только нечто с виду плохо, что внутри хорошо. А так же что-то с красивой обложкой (а именно рисовкой и норм муз. сопровождением), но с пустотой внутри. Как и в этом тайтле.
8/10 сериальчику. (С натяжкой)
Повелитель тьмы на подработке!
Итак, понеслась:
1. Сеттинг
Не особо выделяется. Мир людей и мир всяких мечников, богов, героев и демонов. Например в noragami тематика такая же, но сеттинг там получился куда лучше, в разы лучше. А тут бяка.
2. Рисовка
Рисовка вполне себе приемлемая. Иногда встречается аниме с такой рисовкой, что глаза выкручиваются, чтоб это не видеть. Для тех, кто называет людей как я "графодро...": аниме - это не игра, тут не геймплея и прочего. Здесь очень важна рисовка, как и сюжет. В общем рисовке ставлю 9/10.
3. Сюжет.
Весьма скучный. Сначала кажется, что события еще не успели "рвануть", но фиг там плавал, все аниме нам будут показывать жизнь гг в роли полу-бомжей. А эта драма... Боже, я уверен, что НИКТО и не подумал о грусти на моменте, где рассказывали про смерть отца Эми и ее прошлом в общем, а тот типа сюжет с приходом типа
ангела
просто заставляет заснуть. Впрочем ничего необычного. 6/10
4. Романтика
Обычно за нее не говорю, но раз указана в жанрах, то опишу:
По идее романтика должна быть между Мао и Чихо. С первых серий там тылдычут, что он ей нравится, но в романтике там всего 1 серия, которая типа свиданка и все же приходит эта
Эми Юса
и портит всю картину. И это не последний раз, на протяжении всего сюжета она будет доставлять проблемы. Жаль ее не съели как титан мамку Эрена в титосах.
Короче, романтика 6/10.
5.Сонг
С музыкой все плохо. Oп в принципе неплохой, но можно было и намного лучше. Спустя 2-3 серии начинает бесить. Осты на днище, про ed и говорить не буду. 6/10
6. Комедия
Про нее тоже не говорю обычно, но здесь все аниме основано на комедии.
В общем весьма годно. Конечно, она своеобразная и спустя 5 серий понимаешь, что она все уже и уже, но до 7/10 дотянуло. Видал аниме без жанра "комедия", но куда смешнее.
Вроде бы все.
Итоговая оценка 7/10.
К просмотру не рекомендую. Разве что для отгрузки от напряженки, но кому она нужна...
Убийца Акамэ!
Постараюсь изложить все по пунктам, которые считаю основой хорошего аниме:
1) Рисовка. Она здесь на высоте, вижу множество аниме с отстойной рисовкой, а иногда настолько ужасная, будто ее я рисовал... 10/10
2) Сеттинг. Весьма оригинальный и увлекательный. Вроде бы такой же мир людей, но с неким "супер-оружием" и силой духа. 10/10
3) Персонажи. В отличии от популярной атаки титанов, где несмотря на интересны сюжет, персонажи пустые... здесь все обстоит по иному.
Персонажи полны эмоций, переживаний и чувств. Та же Акаме не такая холоднокровная и апатичная, как некоторым кажется. Персонажи очень интересные. 10/10
4) Song. Он здесь просто обалденный. Я никогда не видел, чтоб музыка настолько подходила к аниме и при этом была такой разносторонней.
Имеется ввиду эпичной, драматичной, резкой, спокойной и плавной и т.д. (Как бы это странно не звучало) 10/10
5) Сам сюжет. Потрясающий! Очень интересные сюжетные повороты и непредсказуемые концовки определенных событий. Оригинально и захватывающе. Однозначно 10/10
6) "душевная боль".
Справка: уровень драмы и чувств, которые оставляют след в душе.
Т.к. в аниме большинство персонажей погибают. такие как Леоне, Майн, Тацуми, Булат, Челси, Сусано, Эсдет и др.
И это хоть и больно, но все же +. В отличии от манги, где все живые.
Мне до сих пор дико жаль Майн и Тацуми, которые были такой классной парой. Леоне, которая умерла улыбаясь и т.д.
Вообще-то я очень старался где-то снизить оценку, ибо все подумают, что я жестоко преувеличиваю, но увы не получилось. Конечно, я не говорю, что здесь нет минусов. Оно есть в каждом аниме, но выделить их Я не смог.
Итог: советую смотреть всем. В качестве 4к, на огромном мониторе, и с очень громких звуком)