Pardych

Из нового света
Единственное за что можно хейтить это аниме - это не аниме. Это выстроенный по всем канонам эпос новой эпохи. 25 серий абсолютнейшей годноты. Фантастика, антиутопия, постапок, конфликт видов, внутренний конфликт общества. Я лично пытался поднять челюсть с пола с первой же серии. Настолько хорошо просто не может быть в тв-сериале - именитые студии не могут осилить с живыми людьми куда менее сложный первоисточник, но вот оно есть. И оно прекрасно.
Этот глупый свин не понимает мечту девочки-зайки
Странно, ощущение от двух серий было такое, будто смотрю некий гибрид харухи(на расслабоне, но с рефами) с хекой(по части бытовой детективности сюжета), но где-то на заднем плане маячили неуместные мысли о "кошечке из сакурасо". Заглянул в описалово - и правда автор один. Если закрыть глаза на довольно банальный сюжет о храбрящейся цундерке в беде и ее помощнике уныл-куне (что можно сказать о всех вышеперечисленных сериалах), то эти самые две серии эмоционально красивы, именно в той мере, в какой была красива кошечка. Некоторая правильная взрослость персонажей, воспринимаемая как живость - на самом деле просто разнообразие в сплошной череде разудалых инфантилов и отталкивающих циников, которыми населяют свои творения большинство авторов. Так вот эта самая "правильная" взрослость всегда была если и будет намеком на добротную классическую романтику, коей осталось катастрофически мало. При таком несерьезном названии сериал обещает быть одним из самых серьезных за осень. Эта ода, конечно, вызвана сиюминутными эмоциями, но внимание завоевано, что теперь делать.
Повелитель тьмы: Другая история мира — Магия подчинения
Довольно бесхитростное этти в "попаданческом" сеттинге. Вторично и маловажно здесь примерно все кроме рисовки самих девушек, которая выполнена с особым старанием. Сюжет строится вокруг их крупных планов и особенно не отвлекает от эстетического удовольствия, даже когда притворяется что пытается играть в драму. История вроде бы движется и развивается, но та самая имбовость гг любимая всеми комментаторами не дает ей пространства ни для чего более чем временно поставить спутниц протагониста в очередное неловкое
(ой, у тебя слизень жрущий одежду в бутылке и подчиняющая флейта, как неожиданно, эччи-они-сама) положение
. И в конечном итоге мы видим циклический слайс крутящийся по сценарию "повседневность-развратные-намеки-новая-угроза-очень-развратные-намеки-разборки-развратные-намеки". Среди всех онгоингов наиболее легко усвояемое блюдо, абсолютно не напрягает мозг, смотрится легко, радует красивыми видами. Ну вы понимаете о чем я. С учетом всего вышесказанного, если вы не упоротый моралист, стоит времени на него затраченного, так как и не пытается претендовать на какую-то серьезность, а просто развлекает.
Слабый удар
Из комментариев вынес что написанная подчеркнутым курсивом рандомная фигня выглядит убедительнее особенно если их две, а между ними абзац хейта, несущий основную мысль в духе "яннп, поэтому говно". Ведь если выделить основную мысль, то остальное читается по диагонали и не запоминается вообще. Сериал же хоть и звезд с неба не хватает, но все-таки стоит времени на него потраченного. Единственное но - он из тех, выхода которых стоит дождаться полностью, так как каждая серия ставит больше вопросов чем разрешает и, конечно же, за неделю они все успевают из головы выветриться. Но если смотреть подряд - картинка вполне цельная. Вот например непонимание последнего комментатора "зачем столько внимания повседневности смазливого андроида" нам развеивают аж в 17 серии. А 16 серий подряд оно потихоньку нарастает - и не то чтобы нам не давали подсказки, они даются прямо жирным курсивом (неподчеркнутым), но они не склеиваются воедино с недельными паузами, учитывая что между повседневностью всунут экшон и еще несколько довольно слабо прописанных персонажей, драму которых тем не менее обозначили и теперь эта самая драма несколько отвлекает от основной линии и... и тут снова подожди неделю.
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Откладывал какое-то время и еще не досмотрел, но не могу это не написать. Отличные отсылки к моногатари, школе убийц, чудачествам и внезапно белому альбому 2. На характерной улыбке и жесте "головой эдак в сторону" Седзегахары в исполнении Юкиношиты проорал, перемотал и проорал еще раз. Юигахаму озвучивает голос Нагисы Шиоты, местного же трапа озвучиват голос обратного трапа - Хотару Тачибаны. ААААА. Хотя это наверняка совпадение и просто нашли подходящий. Но как говорил мастер Угвей: "случайности неслучайны". Ну и вообще - очень нравится стиль подачи и самоирония как персонажей, так и авторов.