PetreM.
в сети: 16 июня 2024

Мастера Меча Онлайн
Вполне себе нормальное аниме, серии "летят" во время просмотра - это уже плюс, так как нет эмоций по типу "ля, поскорее бы это кончилось, ну".
Сюжет есть - это уже хорошо (хотела написать, что для современных тайтлов - это уже плюс, но я опоздала с просмотром на 7 лет, так что уже не современный). Он неплохой, есть за что похвалить. Пара моментов были интересными, но без "но" никуда - вторая часть сезона мне вообще не зашла. Дабы не составлять из своего отзыва сплошные "спойлеры" умолчу о том, почему он мне не зашел (но понравилось развитие отношений с сестрой, точнее то, что это вообще произошло). А добавлю высказываний о первой части:
На мой взгляд, отношения между персонажами раскрывались слишком быстро: бабац, а у них уже и то, и это, а еще что-то/кого-то нашли и у них уже новая стадия отношений. Лучше бы они добавили побольше данжей, какой-н жизни между событиями, чтобы полностью прочувствовать то, как между гг химия появлялась, а получается что-то вроде: "Одна серия - "Ты дурак и ничего не можешь". Середина этой серии - "Ого, да ты силен, но я по-прежнему тебе не верю/тебя не люблю/и все равно ты лузер", следующая за ней серия - "Я живу ради тебя, я умру ради тебя и все горы переверну". Не верю - вот и все.
Хотя...кто знает, может, это и есть настоящая любовь (мне все равно кажется, что это все произошло из-за того, что они заперты в одном тяжком месте (орли?), а еще они дети подростки, которые не могут еще полностью понять и осознать всю важность такого решения. Впрочем, есть и исключения.
Так вот, к чему это я,
сериал, как почти первопроходец, с которого все началось, поднял довольно неплохую планку по жанру игр (поправьте меня, если я не прав), ну или именно после выхода данного тайтла аниме жанра "игры" поперли из всех щелей (как довольно годные, так и не очень).
Изначально хотела поставить 7 (музыка, сюжет, Акихико (вот понравился он мне как злодей(?) (шепотом: не то, что во втором сезоне:depressed:), тема игр), но, несмотря на то, что мне не зашла вторая часть сериала, да и в первой многое что не понравилось - сериал оставил ламповое, хорошее послевкусие непринужденности. Да и плюс 0,5 балла за игру со цветом: когда персонажи в игре - все такое яркое, красочное, светлое; когда персонажи в "реале" - все серое, будто пасмурное и грустное. И -0,5 за издевательство над Асуной и игры со щупальцами во втором сезоне

Думаю, на этом все. С меня 8 из 10.
Тёмный дворецкий 2: Спецвыпуски
Ох, помню, как меня разочаровал 5DVD во всей франшизе дворецкого (в году 2010м, а если еще второй сезон вспомнить:frozen3:), в тот момент разрушилась какая-то сказка, фантастическая история в моей голове о Темном Дворецком и его слуге (ммм...слуге?). Может быть, это произошло в силу возраста, но до сих пор, спустя 7-9 лет, я не смогла забыть этого разочарования.
Сразу было понятно, что это лишь выдумка, а по факту - не настоящая история (ау), пародия, как и большинство этих серий.

На самом деле, спустя вот эти 7-9 лет, я мало что помню из сюжетов этих эпизодов. Каких-то невероятных впечатлений они после себя не оставили. Какие-то запомнились своей психоделикой (будто оживший фанфикшн), какие-то скукой, какие-то ничем не запомнились ...
На этом, думаю, все. Оставим без оценки.
Райдбэк
Весь тайтл можно описать двумя фразами, одна из которых взята из самого аниме:
1. "Простая девушка прорвалась через армейское оцепление!?"
2. "Что за балет?"
Вообще, идея хорошая, не зря же описание зацепило. Ну, думаю, годнота! Да нет, не совсем. Не хватало именно "мехи", пусть уж гг- девушка-бывшая балерина, тут же еще фантастика в жанрах, всякие гении рождаются. ОКЕЙ.
Однако, нет. Не получилось.
1) Сюжет.Он есть и это уже плюс. Но он какой-то невнятный, возможно, я смотрела одним глазом и что-то опустила. Но вот эти гонки, военные разборки, предатели и победители. Ощущение, что получилась каша. Надо было остановиться на чем-то одному, почему бы, например, не на гонках? Сделать шикарные трассы, шикарных персонажей (о которых мы поговорим позднее), эпик, но нет, надо было все впихать в одно.
все же, +
Но, не отрицаю, кому-то может вполне понравиться...
2) Рисовка (+персонажи и не только). Что мы имеем? Непрорисованная подруга гг, широконосика(которого даже нет во второстепенных персонажах в шики), несколько прорисованных персонажей (ГГ и еще одна ГГ), о остальных персонажах даже писать не буду. Все персонажи совершенно не раскрыты, а вот все, да. (ГГ, конечно, немного раскрыта, но еще бы о ней не написали) Непонятны мотивы действий, характеры
В графе ничего особого нет, есть моменты 3D... но рисовка некоторых персонажей ...
Задники хорошие, т.е картинка вполне норм
3) Музыка. Опенинг и эндинг, в принципе, норм, несмотря на то, что сначала они совершенно не зацепили. Но, опять же, ничего особенного
4) Я не строгий критик, поэтому занижать оценку не буду, но аниме разочаровало, думала, будет лучше

крибли-крабли-бумс: 6/10, что достаточно низко для моих оценок
:smoker2:
Школьная жизнь!
Два дня и аниме просмотрено.
Постараюсь меньше спойлерить, но без этого никак...

все начинается с довольно милой повседневности, которая ничего такого не предвещала, но мы же внимательный народ: кто постер посмотрит, кто жанры, кто в опенинге каждый кадр смотрит, а кто-то просто начитается спойлеров.
У персонажей хоть и типичные внешние характеристики, однако их хорошо раскрывают, больше всего меня зацепили истории Сакуры Мегуми и Куруми, одна до конца защищала учеников, а у второй понравилось начало ее истории, как ей пришлось убить паренька, которого любила, и все эти душещипательные моменты - музыка, откаты назад, а в ендинге добить прошлыми кадрами, когда все было лучше.
Юки, конечно, заслуживает отдельного предложения, ибо этого ребенка мне жаль больше всего, однако и бесила она частенько, но не об этом сейчас.
Наверное, зацепила она меня тем, что впервые вижу такую проблему с мозгом, как у нее (проблему ли? ей же норм) ее защитная реакция настолько невероятна, что просто стерла все, что происходило и происходит, качественно заклеивая разбитые стекла и восстанавливая одноклассников. Что ж, в конце все приходит в норму и невольно задаешься вопросом, а что будет дальше?

Вообще, отзыв я пишу из-за Таромару, который, бози, просто топовый. Такого умного зверька давно не видела. Не любя, Мики, он все же приводит девчонок к ней. А концовка...
ГОСПАДИ, ЗАЧЕМ АВТОРЫ ЕГО УБИЛИ. И ЛАДНО Б УБИЛИ, А ЕЩЕ ДАЛИ ПЕРЕД ЭТИМ КРУПИЦУ НАДЕЖДЫ, И ВОТ ЭТИ ЧЕРНЫЕ БУСИНКИ-ГЛАЗКИ, АААААА, ПРОСТ очень-очень грустно(

единственное, что осталось непонятным, почему они, девочки, не стали искать второго песика, вот.

Что в итоге:

1.Аниме - 8/10 Таромару я им не прощу, СЛИЛИ ПЕСИКА
2.Атмосфера - 9/10, чего-то не хватало, но +2 за Юки, ее образ местности
3.Персонажи - 9/10
4.Рисовка - 7/10, несмотря на то, что я считаю такую рисовку плюсом данного аниме для атмосферы
5.Концовка - 8/10 , ибо все то же, что и в первом пункте. Плюсом еще то, что могли бы слить кого-нибудь из девчонок, и тут у меня двоякая мысль - хорошо, что не слили и плохо, что не слили. В общем, для меня это самый непонятный пункт.

и каким-то чудесным образом аниме получает - 8

Не стоит данную работу смотреть тем, у кого эмоциональный диапазон, как у какого-нибудь Леви, не стоит рассматривать и искать в каждом сюжетном повороте косяки, так же не стоит быть слишком серьезным или эмоциональны (как я, лол). Надо просто смотреть, а история сама все расскажет.

Мангу читать не буду, а аниме советую.

НО ПЕСУ ИМ НЕ ПРОЩУ :depressed:
Созданный в Бездне
Не зря у сие чудо есть в похожем Мадока...
начинаешь смотреть, первые серии еще думаешь, что будет что-то спокойное, милое, отчасти невинное, но начинается треш (не. не самый яркий, но очень уж внезапный, имхо)

Что же хочется сказать...
1. Персонажи.
Возможно, они типичны немного, однако раскрыты: понятны их поступки и действия.
Мое сердечко отдано этим "человечкам": Озен, Митти, Наначи и усе... как ни странно, а снова все не главные герои. Хотя Рико тоже очень милашна...
2. Сюжет. Он есть и пока этого вполне достаточно, ибо он до конца еще не доведен, ждем продолжения.
Откладывала просмотр чисто из-за того, что "какие-то непонятные дети, что тут может быть с рейтингом r-17? не шота же, правда?
3. Атмосфера шикарна
4. Графика и рисовка выше среднего, прорисовка так же вполне хороша, подробности всяких мерзких штук тоже хороши
5. За драму ставлю отдельные плюсы
6. Эмоций вызывает достаточно
7. Я не знаю, почему ставлю 8, но в душе шепотом говорю: "Это же 9,5!"
В общем, посмотрела и не разочаровалась, годная вещь, сейчас, вероятно, это редкость...:thumbup: