Raubritter
в сети: около 1 часа назад

.хак//Свихнувшийся ИИ
Эх, я ожидал большего от этого ранобэ, начало было отличным, хотя все было отлично, нннноооо... этого мало. Не совсем понял прикола вируса, что обвалил инет(мб я тупой), возможно так раскрывается мир произведения или в продолжении это будет какт связано. Персонажи вполне обычны, со своими проблемами в ИРЛ, но мне они понравились, я про главных, а вот остальные чет не цепляли так и поэтому мне не оч хочется читать продолжение, ведь там другие ГГ, хотя сюжет заинтересовал. Концовка, ну, "Братишка, я тебе покушать принес" тут нет, как по мне, это просто начало нового, как бы странно не звучало... Однако, стоит ли читать это? да. почему? оно небольшое(хотя это малость минус, но все же), имеет интересный сюжет, хочется узнать, почему это происходит и что же будет дальше.
Возможно я многое упустил, ну вот как-то так ¯\_(ツ)_/¯.
Девушки в последнем путешествии
Них...чего не понял, но очень интересно. Соглашусь с предыдущими 2мя коментаторами, все очень странно, не понятно, эта архитектура, смешение эпох, куда делись люди, если была война, то почему осталась только техника и орудия, где хоть какие-то останки людей, да и удивительно, что техника вообще осталась, как сказал Casual Kolews, год там 3200, а некоторая техника и орудия примерно 20 века, подлодка возможно 21 века, то грубо говоря, прошло 12 с половиной столетий, а оно целое, не сгнило, инфраструктура тоже держится, хотя на соплях. Ну концовка, без понятия, что тут сказать, неминуемое завершение пути в виде смерти главных героинь, как сказал Derelict или же, мы увидим продолжение похождений по этому непонятному миру, где нам раскроют больше тайн этого мира. Буду ждать, но, скорее всего, конец более вероятен в первом предположении.
Астра, затерянная в космосе
Очень приятная, не напряжная манга, не особо любитель фантастики, но тут все хорошо. Не плохие сюжетные повороты и развязки, раскрытие персонажей, небольшие моменты с их переживаниями и приятная концовка. Забавным мне показался момент когда показали
историю земли, а именно этот момент 623x496, почему в 2057г использовались такие древние агрегаты как ИСУ-152 и Т-55, 1й был сделан в 1943г, а 2й в 1958г, или автор нашел самые распространенные танки в инете которые легко было бы узнать, или он показал государство, которое могло владеть разве что этими пережитками прошлого, ну или ему оч нравятся эти танки и он их нарисовал
, да, знаю, дое...копался до мелочи, просто мне это оч сильно бросилось в глаза. Ну а так, читайте, наслаждайтесь.
Навсикая из Долины ветров
Эх, манга хороша, я не совсем понял зачем было делать изменения в сюжете фильма. Я не буду писать о плюсах данной манги, народ сверху и без меня прекрасно справился, я вот хочу затронуть минусы, вообще он тут один, для меня, не просто соринка в глазу, а бревно - это концовка. Вроде как закончилось и закончилось, но как-то на пофиг,
я ожидал большего, понимаю, что человек работал наверное долго, придумывал и продумывал сюжет так же долго, но хотелось бы узнать больше о персонажах после боевых событий, для меня это обидно.
. Мне могут написать, что главная суть не в этом, в людском менталитете и прочих проблемах человечества, но я все понял, можете не писать. Вот их-за концовки приходиться ставить 9/10, хотя, если вспомнить Принцесса Мононокэ, от этого автора, то я не удивлен такой концовке.
Ну и по обычаю, рекомендую к прочтению, годно, че сказать.
Библиотечная война
Отзыв
(Интересно, где кнопка "Отзыв"? Только "оффтоп", странно...)
Что ж, я прочел данное произведение с огромнейшим удовольствие. Наверное, я в первые читаю что-то такое, можно сказать даже необычное. На первый взгляд, описание может показаться странным и не очень понятным, ну, так и есть, в описании аниме Библиотечная война суть раскрыта лучше (аниме не смотрел). А теперь о самой новелле - это, было, офигенно! Главные герои с приятным и забавным характером, особенно понравились такие второстепенные персонажи как Комаки и Сибасаки(как по, мне они не должны быть в графе второстепенных), частые перепалки Ику и Додзе и подшучивание тех же Комаки с Сибасаки, не стоит забывать и Тэдзука, по началу некоторым может не понравиться, но потом ваше мнение изменится. Есть и другие не менее интересные персонажи, но я их пожалуй пропущу. Присутствуют интриги и предательство, а так же перестрелки, жаль они вышли не очень красочные, но это бумага, не всегда на ней получиться передать то, что хочется, да и автор возможно не сильно в этом разбирается(имхо). Не думайте, что вся эта тема с цензурой может быть вам не интересна, пока не прочтете - не узнаете. Я очень хочу увидеть продолжение данного творения, ибо история не заканчивается, есть к чему стремиться. К сожалению, комментария автора по этом поводу - нет, а жаль.
Надеюсь мой отзыв был полезен и простите, если он вышел немного странным, рассказчик из меня не очень, но нужно было высказаться).