Ruslan1984
сейчас на сайте

Унесённые призраками
Унесённые призраками:
Давным давно, ещё в детстве, я пытался этот фильм посмотреть, но на сцене со свиными мне стало страшно, и я его отложил на многие годы, аж до прошедших выходных. При просмотре в более зрелом возрасте меня уже не отпугивал этот странный мир с причудливыми существами, так что удалось в мере более полной, чем прежде, оценить это произведение, представляющее из себя наиболее сказочное аниме Хаяо Миядзаки.
В первую очередь хочеться похвалить созданную автором стилистику, что изображает духов и колдовство, присущие почти всем произведениях Миядзаки, но в этой картине она наиболее сильно выражена и что больше всего удивляет, что она не становится скучной, как это бывает в случае с большинством фэнтези произведений, которые уже не удивляют зрителя. Также достойны внимания персонажи - все они обладают запоминающейся внешностью и чертами характера, что выражаются в повествовании и влияют на недурной сюжет.
Итог:
Унесённые призраками - фильм, к которому лучше всего подходит слово "чудесное", я точно буду это произведение пересматривать и не раз, и вам советую.
Инуясики
Худшее аниме, которое я видео в последнее время.
Персонажи
Аниме повествует об двух людях, что обрёли сверхъестественные способности, но распорядились они ими различным образом;
Ichirou InuyashikiИтиро Инуясики - человек с собакой, возраст которого клониться к шестидесяти годам, но который уже выглядит на все 80. Интересным показался в основном за счёт возраста, так как в очень небольшом количестве виденных произведений в роли протагониста выступают старики, но на этом интересность данного персонажа заканчивается.
Hiro ShishigamiХиро Сисигами - школьник, также получивший силу, но растрачивающий её на жестокие злодеяния. При просмотре персонаж очень сильно бесил, так как меня сильно раздражают безэмоциональные куклы/роботы, что могут легко распоряжаться жизнями других людей, ни во что их не ставя, например как GowtherГаутер из аниме " Nanatsu no TaizaiСемь смертных грехов ". Я не могу вспомнить худшего персонажа из аниме, чем Сисигами, так как даже Ягами Лайт проявлял человеческие качества, хоть и негативные в большинстве своем.
Остальные персонажи данного произведения забылись спустя буквально день после просмотра, так что и упоминать их незачем.
Сюжет:
Он строиться вокруг двух главных персонажей, но ничего интересного в нём замечено не было: один просто делает постоянно злые поступки, другой наоборот действует по злому, и вплоть до финала между основными героями взаимодействия качественного не происходит. К финалу также много вопросов, так как не чувствуется, что он хоть как то связан с большинством событий предшествовавших тому серий, и на него больше повлиял бог из машины в форме метеора, чем все забранные Сисигами и спасённые Инуясики жизни , из за чего было неприятное чувство, словно вообще никакого смысла в сериале не было.
Аудио-визуал:
Рисовка этого произведения от всех остальных не отличается ничем, она достаточно дженерик, но может больше смутить больше количество 3d графики, которая не сказал бы, что плохо интегрирована как например в "убийце гоблинов" или "оверлорде", но это заметно сильнее, чем в "саге о винланде".
Кстати, раз уже зашла речь про винланда, то нельзя не вспомнить то, что опенинг для этого аниме делала та же музыкальная группа,что и делала для винланда вторую открывающую тему. Однако если там получился достаточно крепкий опенинг , то тут... Мне даже сложно описать , так как вроде всё на месте, но не чувствуется искренности, хотя многим и нравится опенинг, но тут уже дело вкуса:
youtube
Итог:
Мы имеем аниме с очень нераскрытым потенциалом, а очень жаль, ведь могло получится хотя бы что то отдаленно подобное аниме " Kiseijuu: Sei no KakuritsuПаразит: Учение о жизни ", но получили тайтл, который ни на одном этапе просмотра не начинает делать смысла. К просмотру не советую.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Часть 2
Великолепное продолжение отличного сериала, которое улучшило то, что было в предыдущей части.
Аудио-визуал
В целом, особенных изменений я не заметил - все так же анимировано на высоком уровне. Понравилось то, как изобразили переживания героя
после конфликтной встречи со своим отцом, когда изображение начинает мутнеть образом, подобным тому, как слезы наворачиваются на глаза

Сюжет и персонажи
Самое начало этой части (1-4 серии) показалось скучноватым: оно всё ещё показывает новых персонажей(Гин, представители деревни дорудия, Киширика) и развитие Старых(например: Руиджерда, что уже готов допустить работу со злом ради достижения благородных целей , но в остальном это ощущается полу-филлером, что не так уж и плохо если подумать, так как даёт зрителю продышку перед следующими арками. Во время следующих серий больше времени уделяться конфликтам между персонажами, тогда же сомнениям и критике поддаются все предыдущие деяния героев, будет больше параллелей между прошлой и нынешними жизнями главного героя. Короче, станет гораздо больше того, чего не хватало мне при просмотре первой части.
Ближе к концу сезона происходит одна из немногих драк в истории аниме, что буквально ввели меня в мурашки при просмотре от экшена, а сама концовка сезона показалась грустноватой слегка, но дающей надежду на лучшее будущее, короче неплохо.
Итог
Просто невероятная жизнеутверждающая история, которая может понравится далеко не каждому человеку, но каждому запомниться. От себя же поставлю 10/10, такие произведения встречаются одно на сотню, так что я его очень ценю.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире. Эрис — убийца гоблинов
Неплохой спешл, показывающий не вошедший во второй сезон эпизод, происходящий паралельно с 16-ым эпизодом первого сезона, так что рекомендую смотреть этот спешл после этого эпизода. Концентрируеться он на деятельности Эрис и нового персонажа - самоуверенного волшебника Клиффа гримуара, пошедшего на задание вместе с красноволосой бестией. Сюжет эпизода не очень то интересен сам по себе, да и без его просмотра можно обойтись для понимания происходящего. Однако, если вам не жалко времени и вам понравился сериал, то эпизод рекомендуеться к просмотру, ибо в нем появляется несколько персонажей, что будут играть важную роль в следующих сезонах. В целом, я остался доволен.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Реинкарнация безработного - невероятно годное произведение и лучший иссекай среди существующий.
аудио-визуал:
В этом произведении она без преуменьшения на уровне топовых современных сёненов - очень много красочных моментов, что легко идут на нарезки. Саундтрек не менее приятен, а также он обладает одной особенностью - в нем нет опенингов и эндингов, которые есть у других тайтлов: часто показываться из повседневной (иногда не совсем) жизни персонажей, которые на сюжет хоть не сильно влияют на сюжет и его понимание, но служат приятными деталями, так что если вам не жалко времени, то рекомендую посматривать.
сюжет :
История повествует о новой жизни человека, который прожил свою жизнь в пустых удовольствиях и умер, но у него появился шанс прожить её заново. На пути протагонист совершит много вещей хороших и плохих, будет сталкиваться с новыми людьми и постепенно меняться. Вероятно, его поведение будет удивлять очень часто, так что стоит заранее подготовиться к тому, что это путешествие будет не самым лёгким для восприятия не только для героя, но и для зрителя, впрочем менее увлекательным не становится оно от этого. Можно строить несколько интерпретаций сюжета, но самая интересная для меня - восприятие происходящего как путешествие неидеальной души, жаждущей изменений.
персонажи:
Так как это только первая часть большой франшизы, так что в основном персонажи тут презентуються, хотя многие успевают и проявиться. Из особенностей отметил бы то, что основные персонажи не проявляют себя однобоко, а со времен проявляют позитивные и негативные качества, отношения между персонажами также трансформируються вместе с ними, и это хорошо.
итог
Реинкарнация безработного - одно из самых запоминающихся произведений, которые мне доводилось видеть, обладающее множеством достоинств и которое даже при третьем просмотре вызывает интерес даже больший, чем при просмотре большинства новых для себя произведений. Это аниме уже заняло особое место в списке любимых произведений, и я надеюсь, что вам оно также прийдёться по душе.