Sakurai Hikari
в сети: 1 мая 2024

Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Прежде чем я начну, отмечу, что отзыв пишется после прочтения 261ой главы манги.

К манге я приступил не сразу. Об этом произведении я узнал только из-за аниме. Первый сезон меня заинтересовал, но за мангу я сесть не решался - называйте, как хотите: недозрел, не был готов, отторгал систему, по которой она создана и т.д. и т.п.
Но как было подмечено в одной из глав этой чудесной работы, первая манга всегда читается с большим удовольствием. Более того, я безумно рад тому, что Госпожа Кагуя стала моей первой мангой.

Я ни разу не пожалел, что купил 5 томов в виде книг. Даже когда они закончились, я наступил на горло своим принципам и не стал дожидаться издания новых томов в бумажном варианте, а сразу же пошёл на мангалиб, ибо нетерпелось посмотреть, чем же всё это закончится.

Скажу заранее - после просмотра двух сезонов аниме, я ожидал, что манга даст мне что-то грандиозное. И, чёрт возьми, Я НЕ ОШИБСЯ!

Прекрасно поставленное повествование. Формат "ежедневной битвы любви и разума" мне пришёлся по вкусу, а так как это романтическая комедия или же просто ромком, то в нём и без того комедийная ситуация каждый раз раздувается до абсурда, отчего становится только интереснее наблюдать за тем, как персонажи из неё выпутываются.

Более того, персонажи тут харизматичны, как никто другой. Автор проделал такой колоссальный объём работы, что его персонажи буквально живут своей жизнью. У каждого из них есть какой-то козырь, которым они привлекают внимание к себе, будь то не раскрытый ранее факт о них, или же жизненная драма, или их взгляд на мир.

Смотришь на жанры этого произведения, видишь - комедия, романтика, школа... Но даже в такую историю автор сумел вплести масштабную интригу, эдакий панчлайн, которого не ждал никто. Да что уж говорить - в некоторые моменты произведение отступало от жанра ромкома и становилось серьёзной историей, на которую смотришь с обожанием и некой тревогой. Я не могу раскрыть тут что-то о сюжете, но те, кто читал, поймут, о каких конкретно эпизодах я говорю.

Итак, если вы ищете, что почитать, то Госпожа Кагуя - это то, что я с радостью вам порекомендую. В ней есть:

1. Динамично развивающиеся и раскрывающиеся персонажи, каждый со своей трогательной историей,
2. Комедия, в правильных пропорциях смешанная с драмой,
3. Интересные факты о Японии и её культуре,
4. Смешные, добрые и эмоциональные эпизоды, которые запомнятся вам надолго,
5. И самое главное - это история любви двух гениев. Ведь это же история о них.

Это не просто ромком. Это БОЛЬШЕ и ЛУЧШЕ, чем ромком.

Ставлю 100 смущений Кагуи из 10 возможных. Это воистину ШЕДЕВР, который будет трудно превзойти.
Не ждите подходящего момента. Берите момент и делайте его подходящим... Ой, это не оттуда.
Не ждите, бегите читать! Вам обязательно понравится!
Мастера Меча Онлайн: Алисизация — Война в Подмирье 2
Итак, я посмотрел все сюжетные арки САО. Алисизация поставила точку в истории.

Если честно, ожидал большего - в итоге получил кучу нелогичностей, словил кринжа и не раз делал фейспалм.
Хочу отметить, что рисовка в принципе неплоха, опенинг мне понравился, но сюжета тут как такового нет. Просто туча флешбеков, шиза, которая не просто тебя подбадривает, ещё и мечом с тобой вместе размахивает и т.д.

Последняя серия вообще убила - 200 лет не были в Андерворлде, и тут бац - уже космос, корабли и огромные чудища. Да даже сам факт того, что наша троица в лице Кирито, Асуны и Алисы без скафандров находилась в открытом космосе как минимум минут 5, уже заставляет спросить самого себя: "Что я вообще смотрю?"

Попытки сыграть на чувствах у смотрящего авторы выбрали самые банальные - "Нет поглотителя боли, как в АЛО, вы можете потерять своих персонажей, которые вам важнее вашей реальной жизни", моря крови, протыкания голов копьями насквозь и далее, далее, далее... Ну хоть имбовость Кирито осталась на высоте, как и всегда - даже пробыв около полугода в состоянии овоща, он таких умений наполучал, что его уже с богом сравнивать можно.

Также отмечу нелогичность - ещё со времён Айнкрада, когда на глазах Кирито погибали другие игроки, он и вида не подавал, что его душенька страдает - брал меч и нёсся в бой чуть ли не первым. А тут что? Сломался, наконец? Не смог больше выносить смертей? Да ты сам чуть ли не убивал, сам был воплощением жестокости, так что же ты сейчас о ней так восклицаешь? (Вспоминайте события "Танца фей" и GGO. Думаю, вы поймёте)

Нелогичностей ещё полно в этом сезоне САО, перечислять не буду, ибо их высказали и до меня. В общем о тайтле скажу так - стало куда хуже, чем раньше. Мне нравится САО только за Айнкрад, его послесловие в виде "Танца фей" и GGO. Дальше стала копиться чушь, потому с каждым новым сезоном я ловил всё больше и больше кринжа. Посмотреть можно чисто для галочки, ради рисовки, музыки и боёвки, которую авторы делают хорошо, чего не скажешь о сюжетной составляющей сего сезона.

Из-за уважения натяну балл данному тайтлу до 7ки. Хотел бы 5, но уж слишком я уважаю Айнкрад.
Клинок, рассекающий демонов
Посмотрел это аниме довольно давно (где-то три-четыре месяца назад), а отзыв не оставил.
Итак, что представляет из себя этот тайтл?
Красиво нарисованный сёнен, к тому же боевой. (В жанрах аниме я ещё не супер разбираюсь, таа что если я где-то ошибусь, укажите пж) Прекрасное музыкальное оформление, а самое главное - крутой, прописанный сюжет, с неожиданными поворатами, интригами и загадками
Каким образом Танджиро получил дыхание огня, когда юзал только водное? Как это связано с его отцом, который был охотником на демонов?
В целом, данное аниме определённо заслуживает титула "Лучшее аниме весеннего сезона 2019", ибо с такой рисовкой, музыкой (один опенинг чего стоит!) и сюжетной линией это аниме можно назвать одним из Шедевров.
Конечно, каждый смотрит на это произведение по своему - ну что поделать, может не нравится человеку сёнен, ну не понравилось ему это аниме. Это лично моё мнение, как зрителя, и я считаю, что один из тех немногих тайтлов, который берёт за душу.
Восхождение героя щита
Пусть я и не весь сериал ещё посмотрел, но своё мнение высказать очень хочется.
Это прекрасное аниме!
Рисовка приятная (правда есть некоторые моменты, где лица и персонажей ну прям невероятно кривые и ржачные, но не суть), смотрю в озвучке AniDUB`а, всё нравится.
Судьба у главного героя ух какая непростая, такое ощущение, что весь мир ополчился против него "Просто потому, что он - Герой щита" - цитата из озвучки, но это подогревает интерес - хочется узнать, что он предпримет, чтобы избежать неудачи и выйти из неудобных ситуаций победителем.
Уже интересно, что там будет во втором сезоне, который мне ещё предстоит увидеть, но пока что не могу нарадоваться первому)
И да, Рафталия такая няшка :)
Короче говоря, всем настоятельно рекомендую посмотреть данный тайтл
Моя оценка - 10 взрывов Мегумин из 10 (ну а что, годная же анима)
Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
На данный момент досматриваю первый сезон, и, если честно, аниме мне понравилось. Твёрдое 10, как по мне. Не знаю, что в голове у тех, кто говорит, что это скучный тайтл, но с уверенностью заявляю - это одна из тех немногих аниме, что хватают за душу.
Главный герой попал в другой мир, получил проклятье, которое намекает ему о себе при попытке рассказать о нём, и он вынужден жить вместе с этим, и несмотря ни на что он пытается добиться любви своей возлюбленной. Проклятье заставляет его проживать какой-либо отрезок времени раз за разом, если не выполняется определённое условие (Пока что сам раздумываю, что за условие, но похоже, что это доброе дело или же попытка сблизиться с возлюбленной, точно сказать не могу)
. Это аниме рассказывает нам историю целеустремлённого человека, готового пожертвовать собой ради других. Неужели он не достоин похвалы?
История ещё не завершена, кто знает, что будет дальше? Наступит ли хэппи энд, воцарится ли покой в мире, или же силы зла одержат верх? Кто знает, остаётся лишь ждать продолжения.