Shiromaru

Корзинка фруктов: Финал
Вау... Что я сейчас увидел? Это какая-то хитрая схема, или я что-то пропустил? Как мог тот ужасный сериал, закончится так хорошо? Я щас на эмоциях, но попробую хоть что-то внятно передать.

Если честно, думаю, что автор специально сделал такое ужасное начало, очень затянутую середину и просто бомбезный конец. Решил накидать вопросов, секретов, чтобы когда все разом раскрылось и все на эмоциях забыли, какое там было отвратительное до концовки повествование. Как не прискорбно, это сработало. Этот сезона, это награда за пройденные
просмотр первых двух сезонов

Пройдемся по аспектам
Все сюжетные линии подошли к логическому концу и как же это классно, в наше время концовка истории это редкостьхэппи энд, крч моё любимое.
Музыка зацепила в этом сезоне, хотя и в других она была такой же, но тут прям в лицо со всей дури ее бросали и аж проникся. Опенинг кстати лучший за все сезоны.
По персонажам, ну жалко, что в итоге "обезьяна" остался не удел за 3 сезона ну максимум пару минут экранного времени, про бэкграунд вообще забылихотя даже ему романтическую линию приплели. А так всех раскрыли вроде, каждый с кем-то осталсякроме свиньи. Насчет Акито, какая же она была мразь, но просто пару секунд и уже мой любимый перс.
К сожалению, драма тут слабенькая, только немного прослезился. Слишком эмоциональные персонажи, в некоторых моментах просто не веришь в их эмоции.
Рисовка приятная, больше нечего сказать, для сёдзё сойдет.

Ставлю 9/10, после таких сливных сезонов, этот словно глоток свежего воздуха. Отличная концовка истории :thumbup:
Часы нашего счастья
Сразу скажу, что 100% рекомендую. Трогательная история, короткая, зато ничего лишнего, под "короткая" я имел ввиду: "блин, всего 8 глав :revenge:".
НО! Чтобы построить такой сюжет, пришлось конечно забацать так много условностей, шо забей.
Дальше

СПОЙЛЕРЫ
История главной героини просто ВЕРШИНА МАРАЗМА, вот не поверю я, что существует мать, которая не поверила бы(или не захотел бы верить) в то, что была износилована ее собственная дочь(хоть и не любимая). ГГ тоже хороша, нет чтобы в полицию пойти, а там уже много доказательств не надо, только сперма виновного и ее показания, и всё, нет она решила бросить играть, вот так я тебе отомщу мамань(ГЕНИАЛЬНО).

История другого гг вообще без слез не взглянешь, типичный ребенок алкаша которому не фортануло, даже не могу вспомнить сколько таких уже повидал, но его дела это вообще какой-то КВН, комедия, хрен его знает, но точно неправдоподобная ситуация!

Во-первых, никогда в жизни не поверю, что какая-либо мать держа в руках маленького ребенка встанет на краю возле рельс, ну бред, даже в моей стране есть специальная разметочная линия и конралеры, что предотвращают такие ситуации.

Во-вторых, ну допустим стояла, ок. Но, тогда следующий анекдот, мы же все видим какая ручка у зонтика, ну ЁКЛМН если выхватить его из рук, то по инерции тебя бросит не от того кто тянет, а на него, так что она должна была просто упасть в его сторону, какие рельсы о чем вы? Ну бред...

Еще отдельный разговор о содержании приговоренных к казни, сразу скажу, что такого курорта как показано в манге всё таки нет. Да, понимаю, Япония у нас страна конечно цивильная, но уж поверьте, по сравнению с тем какие условия содержания в реальности, в манге ничем как курортом не назвать.

Еще хочется сказать немного о деле гг(я про "убийцу"). Если честно, непонятно, почему ни слова не было сказано о его чистосердечном признании, думаете это не важно? Ха, ничего подобного! Я могу поверить, если дело закрыли без тщательного расследования, если он бы признал вину. Однако, о признании речь не шла, как минимум я не заметил если ошибся то поправьте, но я не видел, что бы кто-то или он сам говорил, что признал вину в полиции. Просто, если бы вели расследование, то было бы доказано то, что это убийство по неосторожности, а это даже не пожизненное, а вот за чела которого он убил он бы получил пожизненное(и то с правом на досрочное освобождение через 25 лет, это адвокаты могли бы сделать(а адвокат должен быть по-любому). Еще не установили личность убитого, кто он?, что он?, зачем он там был?, какой матив у гг его убивать?, какой матив у гг убивать мать и ребенка?, еще не понял того, почему его решили казнить, а не посадили в психушку? Чел просто в порыве ярости убил человека, потом несколько раз пытался покончить с собой, да он абсалютно вменяем и может нести наказание за свои поступки(ГЕНИАЛЬНО).

В итоге ради сюжета, в жертву принесли: закон, логику и физику.

На самом деле, что написанное в спойлере, это просто придирки, не мог удержаться, но манге они не мешают 9/10 :thumbup:
Эхо террора
Ну, что я могу сказать, дропнул где-то под конец, какой-то бред. Аниме не стоит внимания. Скучное, бредовое, все там происходит потому что "потому что". Ну и автор думает, что "раскрыть персонажа" это пустить пару флешбэков и всё готова. Круто... Оценку я тайтлу не поставил, точнее она 4, но лежит у меня в дропе. Лучше не тратьте время на это, а посмотрите что-нибудь другое.
Врата Штейна
Эх, а вот и настало время писать обзор на этот шедевр(спустя 8 лет после просмотра...)

Предисловие.
Многие пишут, что аниме антинаучное. Сразу скажу, пишут такое однозначно люди в от науки далекие. Незнающие, что в науке есть такие понятия как гипотеза и теория. Да, возможно, машина времени представленная в сериала существовать не может. Но, а где на это гарантии? То есть, люди пишут, что это не возможно, хотя это проверить не возможно. В "теоретическом" плате, все что показано в аниме возможно. Да и тем более в жанрах же указана фантастика, о каком реализме идет речь в некоторых отзывах просто не могу понять.

Сюжет.
Прямолинейный, внимательному зрителю не составит труда понять что к чему, да и тем более тут все предельно точно объясняется(за это отдельное спасибо Курису)
По сути, это "День Сурка аниме версия".

Персонажи.
Каждый хорошо раскрыт, по мере продвижения сюжета, главного героя будут сталкивать с проблемами каждого, где ему и соответственно нам показывают их настоящие натуры. Под конец, будто становишься членом Лаборатории гаджетов будущего.

Рисовка.
Нормальная, не что-то выдающееся, но и не выкали глаз. Персонажи сильно выделены, по сути кроме основных героев, мы вообще никого не видим. А по фонам, почти всё действие происходит в Лаборатории.

Наука.
Многих бесит машина времени, мол она антинаучна, а значит аниме супер плохое. Ну, с такой же логикой можно сказать, что машина которая перемещается во времени просто от того, что разгоняется до 80 миль в час это тоже бред сумасшедшего. Короче говоря, научная составляющая аниме, интересная, возможно не новая для мира, но точно новая для таких как мы, которые кроме "Назад в будущее", "Машины времени" и "Эффекта бабочки" ничего не видели.

Музыка
Почти все саундтрэки сохранил, все очень годное, опенинг так вообще высший класс. Правда эндинг разочаровал, ну вообще не слушается.

В итоге это абсолютный вин 10/10. Рекомендую для просмотра всем и каждому(по идее это самое лучшее аниме из всех вышедших, ИМХО).
Истории монстров
Сразу скажу аниме точно не для всех, и пусть вас не успокаивает высокий рейтинг, аниме сложно смотреть тем, кто еще не сталкивался с произведениями студии Shaft.

Так как почти любое мое слово можно будет рассматривать как спойлер, конкретики в отзыве не будет.

Персонажи.
Конкретно в этом сезоне их, пока что, не так много, но каждый индивидуален и отличается от другого. Очень хорошо прописаны характеры, можно аж по манере речи и уникальным фразам узнать кто говорит(даже в дабе). Главный герой не размазня или овощ, что очень улыбнуло.

Сюжет.
Сказать, что по началу вы будете тупить, это ничего не сказать. Думаю, самый частый вопрос который вы будете себе задавать, это "кто" и "когда". Представьте, что собираете пазл, не зная, что в итоге должно выйти. Это однозначно плюс, так как добавляет какой никакой саспенс.

Рисовка.
Ну, тут в основном будут однотонные или разноцветные фоны с надписями(смотреть в сабах или нет, тут сложный вопрос, с одной стороны любопытно узнать, что там написано, с другой там не написано ничего сюжетно-важного, ну то есть, или фраза что уже была сказана, или мысль, что уже была озвучена). Но, когда надо, динамика очень красивая, да и в принципе быстро привыкаешь ЭТО ЖЕ SHAFT.

Сеттинг.
Монстры, боги, гомункулы, магия, ад, рай и тд. Сверхъестественного тут хоть отбавляй, что еще больше добавляет таинственности сериалу.

Музыка.
Ну, все что запомнил это цикад... 3 года прошло, а в голове только цикады.

В итоге поставил 10/10 - но только потому что это 1 сериал франшизы, как бы первые эмоции, а потом я уже привык к этому безумию и удивиться было труднее, но менее интересно не стало.