SillyTheDeath
в сети: 28 марта 2024

Королевский репетитор
Так как я не совсем попала в целевую аудиторию этого тайтла, постараюсь всё же написать более-менее объективный отзыв, лишь частично опираясь на собственное впечатление. Само по себе аниме не плохое и, думаю, если бы я посмотрела его будучи подростком сразу после Тёмного дворецкого я бы, наверное, уссалась кипятком.

Что мы имеем, по сути это гаремник без предмета обожания. То есть, нам представляют группу всех из себя 100000/10 мальчиков и ты сидишь и капаешь слюнками на монитор. Каждый персонаж цепляет какой-то своей чертой, у каждого она разная. Подобно Хайне мы на протяжении всего тайтла изучаем особенности каждого из предоставленных нам персонажей, рассматривая их с каждой стороны. Это с одной стороны плюс, с другой стороны как будто бы отдельным интересным чертам уделили достаточно мало внимания, скорее упоминая их вскользь, из-за чего персонажи, как бы ни пытались выглядеть так, будто в каждом из них есть что-то глубокое, по сути остались довольно поверхностными. Нам просто рассказывают о том, как было, но мало показывают.

Сам Хайне выполняет здесь довольно неоднозначную роль, являясь не совсем персонажем и становясь им только под конец, когда принцам потребовалось спасти его положение и нам рассказали о его прошлом. Мне всё же показалось, что Хайне - наблюдатель, иногда выполняющий роль своеобразного рассказчика, так как большую часть времени мы видим происходящее как бы через призму его восприятия.

По итогу остаётся просто типа как бы лайтовая комедия, чтобы посмотреть на красиво нарисованных 2D мальчишек и немного расслабиться, были попытки и в драму, были действительно очень милые моменты, хорошая рисовка, но мне немного не хватило качества анимации, хотя некоторые личности прям напрашивались на экспрессию, прям хотелось выпустить их из бесконечно статичных кадров, а ещё чего-то особенного не хватило в музыке.

От меня оценка 6/10. Нормально, можно посмотреть, советовать не буду.
Белый ящик
Вау... я не знаю, с чего начать...
Возможно, даже скорее всего, это аниме далеко не для всех. Кому-то оно может показаться скучным и тягомотным. Кого-то будет бесить обилие персонажей. Их невозможно запомнить всех. Но персонажи тут совсем и не главное.
Главный герой этого аниме - творчество.
Весь этот сериал, это послание от творческих к творческим. Поэтому для меня оно стало чем-то личным. Признаюсь, я много раз плакала, от того что меня трогало то, что именно происходило там, это вызвало много мыслей. Я сама художница. И сейчас работаю на крошечной любительской анимационной студии, у которой ещё пока даже нет названия. Я понимаю о чём идёт речь. Я понимаю все эти загоны, когда кажется, что ты больше никогда не сможешь рисовать. Понимаю, что значит зашиваться и не знать что делать. Я знаю что такое стараться и получать фигу с маслом и бесконечно учиться на своих падениях.
Именно поэтому творческие люди должны это посмотреть. Чтобы, возможно, понимать, что они не одни. Что то, что происходит - это временно и нормально, главное не сдаваться. Это действительно лечебная вещь и для меня она стала чем-то вроде руководства. Творите друзья, и любите творить.
Из якудза в идолы
Есть такой определённый поджанр трешовых комедий, которые детям не покажешь, а взрослым стыдно это смотреть, потому что то страшная тупость. Давайте обозначим это словом "Кринж".
Но! Всё не так просто.
Давайте по порядку. Кривая рисовка, ну, начнём с того, что хорошая рисовка тут просто не нужна, тут не на что особо смотреть, не слайд шоу и на том спасибо. Юмор на любителя, конечно, но под пивко сойдёт, мне лично было с чего хихикать. Смысл? Ну, можно конечно высасывать из этого какой-то особый посыл, но по-моему это создавалось, отталкиваясь от слов "а что если?". Я не была в восторге, но это определённо и не полный кошмар, который хочется забыть и не вспоминать. Средненькое, местами забавное, местами стыдное аниме, чистое 6/10. Не хорошо, не плохо, реально глянуть под пивасик чтобы просто убить время и ни о чём не думать.
Богатый детектив. Баланс: Неограничен
:interested:Что мы в итоге имеем? Рисовка неплохая, музыка нормальная, сюжет немного спорный. Бетмен от мира аниме? Смесь Бетмена и Железного человека под классическую шпионскую музыку из старых сериалов. Есть с чего шутейки пошутить, но в основном это было скучновато, серии длились бесконечно и смотрелись немного с трудом. Остались вопросы. А пафоса, пафоса-то сколько... Это недостаточно хорошо, но блин и не плохо, в итоге мы получаем серую серость, которую после просмотра будут помнить только шипперы. Вообще создавалось чувство, что аниме было создано для шипперов:lol: Местами интересно, местами хочется уйти заваривать чай, даже не ставя на паузу. Фоном смотреть вообще идеально.
Ощущение максимально смешанные. Понравилось и не понравилось одновременно. В общем к просмотру советуется тем, кто ищет себе очередную пищу для яойных фанфиков, но если вы просто ищите что посмотреть... на любителя, на любителя.
КОГДА В КОНЦЕ ПОКАЗАЛИ ДВОРЕЦКОГО, Я ВООБЩЕ УПАЛА СО СТУЛА ОТ СМЕХА, ЗАОРАВ "А УБИЙЦЕЙ ОКАЗАЛСЯ ДВОРЕЦКИЙ"
Рандеву с жизнью: Суд Маюри
:ooph:По сути этот фильм можно вообще не смотреть. Никаких новшеств в сюжет он не несёт. Можно смело пропускать, потому что нового персонажа просто слили в конце и для чего была вся эта канитель вообще не ясно.
Рисовка такая же, как в сезонах, хотя я, если честно, ожидала что для полнометражки они постараются над этим. За собой фильм несёт 6 свиданий, которые не раскрывают персонажей, не добавляют новой информации о них, ничего важного, абсолютно. Галопом по Европам, не с чего покекать и в целом это было довольно уныло, есть чувство потраченного времени. Возможно, я стану не так сильно надеяться на полнометражки к сериалам в будущем. :disappointment:
Момент битвы с ангелом тоже немного... высосан из пальца, хотя по сути если бы они подали это немного иначе, было бы достаточно интересно. Критикуешь - предлагай. Представьте как было бы круто, какая была бы сочная драма, если бы это был фильм про первого духа, которого Шидо не удалось "спасти". Если бы Маюри была самостоятельным духом, которая не "осталась внутри всех нас", а действительно жестоко закончить фильм, говоря что да, персонажи не всесильны и не всегда это так будет работать. Если бы действительно было за что переживать, а не смотреть как Шидо истерит из-за девчонки, которую узнал пять минут назад. Потому что этой 20-ти секундной драмы в конце... Ну, не успеваешь её почувствовать, вызывает только непонимание и даже оттенок кринжа. Маюри могла бы быть интересным персонажем, но её не то что не раскрыли, ей даже такого шанса не дали. Так что фильм драматичен только тем, что... Жалко персонажа, потенциал которого был полностью потерян.
В общем, 6/10.