Srtyu
в сети: 11 янв. 2017

Магазинчик Тамако
Ну так, для детской аудитории. Повествование об обычных днях обычной милой девочки Тамако. Всё очень светло и наивно, аниме буквально источает поток положительных эмоций. Была б я чуточку помладше, и не если не посмотрела до "Магазинчика Тамако" череду шедевров, поставила бы оценку выше... а так, 5/10. Смотрите лучше K-On!
Либо просто сказка... либо в событиях этого аниме кроется глубинный смысл, а он символизирует нечто большее, нежели говорящую птицу, и не каждому дано постичь униккльный смысл этого аниме. Не, скорее сказка.
5/10, дроп на 7 серии.
Эльфийская песнь
В этом аниме есть всё.
Оно не обделено ничем. Рисовка, учитывая год выпуска аниме, ушла далеко вперёд по сравнению с многими другими аниме того же года. Всё прорисовано, за исключением некоторых не особо приметных моментов, где задний план чуток напрягал. И всё же задний фон крайне разнообразен - есть потрясающие пейзажи, мрачные лаборатории, окровавленные комнаты и трупы... Интересно, что иногда комнаты изображались яркими и негармоничными оттенками по сравнению с персонажами. Задумано это понятно для чего, и реализация успешна.
Музыка в опенинге - это нечто. И здесь "Elfen lied" на две головы выше любого другого тайтла с современными муняшными композициями или другими изкаверканными "наборами звуков"... честно, просто муравьи под кожей кусались, настолько эта музыка потрясающая :roll:
Вот то самое эччи не без сюжета :з может и не однозначно эччи, но доля фансервиса присутствует, и малость пошлые шуточки тут как тут. Респект создателям, что не на этом заостряется внимание.
Вот до чего доводит одиночество и абсолютное непонимание. Нашли, к чему придираться - к ушкам!! уроды чёртовы. Вот такие нынче злобные дети.
и не только это, здесь подняты и досконально раскрыты многие пороки современного социума, но непонятно, почему отзывы такие негативные. Что, опять эмоции через край и на убийство смотреть "грешно"?! Неуж-то снова табу, как в случае с историей про отношения брата с сестрой в Yosuga no Sora: In Solitude, Where We Are Least Alone.?..
Вы многое потеряете, не посмотрев или тупо дропнув это аниме.
Рекомедую любителям всех жанров.
Любовные неприятности
Третьесортный шлак, а то и ниже. Я даже не представляю, о чём здесь может быть отзыв. Первые серии затянули, но какого чёрта меня угораздило посмотреть целых 20 и остаться более-менее в адеквате - загадка. Сюжет провален, реплики героев будто стырены из какого-нибудь кодомо. В общем, всё сделано для идиотов, которым лишь бы поглазеть на грудь да панцу. Этого здесь более чем предостаточно, более того: никаких вариаций, никакой интриги. Назвать это "этти" было бы абсурдно. Даже типичный сёнэн поинтереснее будет.
2/10 за опенинг и первые 3 серии.
К просмотру не рекомедую.
Связанные небом: В уединении, где мы наименее одиноки
Всё красиво, всё гармонично.
Каждая арка раскрыта настолько, насколько полагается, ибо если раздувать из каждой отдельное аниме, как написали выше, ни одна не вызовет такого восторга. Единственное, чего нельзя было не написать - не очень удачные попытки местами рызаграть школьную сценку с наигранной комедией. Пару раз подняло на смех, но чаще хотелось лечь поспать, посему я смотрела это творение в два присеста с перерывом в месяц:tea2:
Теперь к хорошему (немного не в том порядке, ибо о плюсах полагается вначале писать, нежели высказывать своё "фе")
Рисовка радует глаз, эмоции поданы неописуемо ясно. Таких анимешек ещё поискать нужно. А то как понаделают два чёрных овала с белой чёрточкой внутри, (а если ещё и на заднем плане - то сущий ужас) - и под этим подразумеваются глаза. Здесь же отдельный восклик : "Это нечто!"
Нестандартная драма. Нестандартная проблема. Инцест в интеллигенции нынче воспримут как табу - а почему бы не пойти на поводу у своих предрассудков и эмоций, затмевающих здравый разум? Почему бы не вникнуть в чувства героев и не понять их? Толсты рассуждения тех, кто мыслит "как принято". Эх. Вот ВСЕМ рекомендую данное аниме. Посмотрите, вникните, поймите. Другое дело - те, кто не понял или банально не захотел понимать, либо же начисто отвергает все нетрадиционные отношения. Их право. Но посмотрите, такие шедевры нельзя упустить из виду.

P.S. я под чем-то:shocked3:
Беспокойные сердца
Как же меня бесит эта Мицуки Хаясэ:angry2:
Не могу смириться с тем, что у такой, как она, под конец сбывается мечта... Почему? Как? Абсурдно. Неужели совесть вот так запросто перестала её мучать?
Сюжет насыщенный, но, на мой взгляд, немного тяжело воспринимается. А именно - чего-то не хватает. Что-то не догаваривается. По крайней мере, у меня такое впечатление сложилось. Ближе к концу более всего ожидалась смерть Харуки, но ожидания не оправдались. В том-то и весь изюм, что концовка в принципе не предсказуемая, и, помимо слёз и соплей, это аниме смотреть можно и ради интереса.
Эндинг понравился особенно, добавила себе в плейлист. Более чем соответствует содержанию аниме.
Вот только 9, не 10.
Во-первых, во время просмотра бурного всплеска эмоций у меня и не было. Во-вторых, зацепило бы сильнее, если, повторюсь, Харука бы умерла. Хотелось, что этот замороченный ##### гг понял, кого потерял. А он, выходит, единственный на протяжении всего сериала и не изменился-то ни на йоту. Мицуки предала Харуки, значит, в скором времени предаст и его. А он что? А он этого не понимает. Не был онвлюблён в Харуку, и мне так кажется, что и Мицуки ему как девушка, с которой связывается судьба, не нужна.
Остальные персонажи порадовали, в особенности Аканэ Судзумия
9/10. Шедевр, но на однозначную десятку не дотягивает.