Stampede
в сети: 25 мая 2024

Прекрасна, как Луна
Я очень удивлен.
В этом сериале нет ненужной, высосанной из пальца драмы, герои ведут себя вполне адекватно и, я бы даже сказал, реалистично (им по 14 лет, не забывайте об этом).
Вкратце - это приторная история о первой и взаимной любви, которая адекватно начинается и так же заканчивается. Главные герои показаны как действительно самые ОБЫЧНЫЕ подростки, которые говорят, когда это нужно и что-то делают, когда это нужно. И даже к отсутствию "мыслей о будущем" к героям не придраться. Кто из нас в 14 лет серьезно задумывался о подобном? К тому же к концу сериала герои растут и у них появляется настоящая мотивация.
И как же я рад, что в этом аниме не стали обмазываться тупейшей причиной для очень унылой драмы - разрывать отношения из-за расстояния(привет, 5см).

Визуально аниме очень приятное, музыка спокойная, поддерживает атмосферу. На многих моментах ловил себя на мысли, что сижу и улыбаюсь (особенно забавно было читать эти переписки в эндингах, очень мило и, я бы сказал, многим знакомо)
Главный герой, правда, уж слишком робкий и стеснительный, хотя с друзьями и прочими людьми ведет себя вполне как обычный 14-летний парень. К счастью, это продолжается не весь сериал.

Это один из лучших романтических слайсов на мой взгляд. Тем, кому надоела необоснованная, абсолютно ненужная драма в самой разной романтике - рекомендую. Особенно понравится людям по-старше.
Лично меня сериал часто возвращал в мои 14. Эти переписки перед сном, радость от сообщений, робкость от первых прикосновений, первый поцелуй, элементарные переживания, беспочвенная ревность, первые шаги к взрослению как личности (
момент в парке развлечений, когда герой заявил о том, что они в отношениях - лично мне очень понравился. Это действительно то, чего не хватает многим персонажам - смелости просто прямо СКАЗАТЬ кому-то всё, как есть.
От части я даже загрустил под конец, подумав о том, что такого больше в моей жизни не будет.

9\10.
Да просто так!
В этом сериале мне понравилось почти всё.
Визуал, музыка, персонажи - всё более, чем неплохо.

Единственное, что правда смутило - это последняя серия. И нет, в целом, концовкой я остался доволен, хоть она и какая-то "неправильная и скомканная", что-ли.
Ну отказываюсь я понимать вот эти "Я отправил ей сообщение, она месяц не отвечает, так что мы не будем видится и всё такое". Все знают о том, куда она поступила, все уже всё понимают вокруг - кроме них самих (главных героев). Отбивает он, значит, хоум-ран, и ему говорят так пафосно "БЕГИ".. и куда он побежал? В будущее, которое пришло через месяц? Вместо того, чтобы встретиться с ней? Если честно, когда он побежал, подумалось, мол, он её где-то до вечера ждать будет или искать, или что-то в этом роде. Но нет, ЛОЛ. Он просто побежал отправлять ей сообщение, на которое она решила ответить спустя месяц, уже прибыв в университет. Как-то это всё было слишком нелогично и глупо

Колебался между своими личными 7 или 8 из-за этой концовки. Да и сейчас не уверен, если честно. Ткну, всё же, 8, просто потому что люблю хеппи енды, а на то, о чем отписал выше, просто глаза закрою.

P.S. Прочитав выше комментарии, так и не понял, где вы тут, некоторые уникумы, увидели нелогичность и неправильность чувств и появления любви у персонажей? Вы либо совсем плохо смотрели, либо планируете волшебниками стать к 30.
На счет "ветренности" Мио - глупые, что-ли? Хотя, как обычно. Опять плохо смотрели, а потом пишут всякую ерунду в комментариях. Поясняю - к моменту начала сериала никакой любви к Соме у неё не было. Она была влюблена в средней школе, но это уже давно прошло, и, если следить за персонажем нормально, а не фоном во второй вкладке, то можно всё это увидеть. К тому же к концу нам довольно четко объясняют, что она уже давно смотрит на Эйту
Леди против дворецких!
Вы пришли сюда за чем-то, кроме фансервиса? Мимо.
Вы пришли сюда за фансервисом? Вы по адресу.

Для максимального удовольствия рекомендую качать и смотреть в бд.
Надеялся на отсутствие сюжета и по-больше этти - получил, что хотел, в итоге два вечера просто почилил, глядя на огромное количество голой кожи, задниц и сосков. Картинка сочная и приятная глазу. Спешлы тоже заценил (лучше бы просто хентайные уже сделали).

7 фансервисных оценок из 10.
Утраченное небесами
Посмотрел всё: 26 серий аниме и оба фильма.
Отпишу сюда только для тех, кто думает, смотреть или нет.

На счет сюжета: гляньте первую серию, а потом, ну.. две последние? А лучше сериал вообще не смотреть. Если сильно интересно, то лучше сразу в фильмы. Почему? Потому что 1 фильм - это тупо повтор всех событий плюс новая героиня. Второй фильм - очередной филлер с убогой и непонятной зрителю концовкой (хочешь понять - читай мангу. А стоп, в манге совсем всё по-другому. Ну, разбирайтесь сами).

Почему мне не понравилось?

1. Сюжета тут нет. То, что я увидел в сериале - очень плохо. Почти весь эфир и сериала и фильмов - филлерная, отстойная комедия и эттийность(об этом ниже).
2. Я надеялся посмотреть легкий, весёлый этти-гарем, но получил непонятно что. Почему? Потому что комедия тут слабая, гарема тут нет. Почему нет гарема, если он есть? Потому что в гареме, обычно, есть хоть какие-то причины в главном герое (он супер-сильный и спасает, он супер-добрый, он как-то завладел сердцем героини и многое другое), по которым девушки в него влюбляются - тут снова мимо.
3. Главный герой - поистине бесполезный кусок. Эйсиро Сугата и то больше на главного героя смахивает, имхо. Является просто похотливым местным дурачком, который за весь сериал ничерта не сделал и, в целом, изначально тут не нужен был.
Вся его комедийность сухая и плоская - смотреть просто сложно и абсолютно не весело.
Второстепенного персонажа-клоуна сделали центром сюжета "просто потому что".
В топ3 худших главных героев точно входит. Пустое место, не более.

Я могу еще много чего расписать плохого об этом творении, но просто нет желания тратить на это время.

Из всех персонажей понравилась только Икар. Тихая, спокойная, когда надо - молчит. Когда надо - говорит. И просто милая. Остальные оказались просто неинтересными.

Словом о фансервисе: он хорош. Но его МАЛО. На удивление МАЛО. У сериала с настолько отстойными другими составляющими должна быть тонна фансервиса, но его просто нет.
Я люблю фансервис, качал бд. И, представьте, там тоже есть цензура.

С натяжкой 5\10.

P.S. А ведь задумка с "миром в небе", в котором живут "ангелы" и, находясь во сне, проживают человеческие жизни - очень интересна. Жаль, что она пришла в голову настолько неинтересному автору.
Бадминтон Аяно Ханэсаки
Буду краток.

Разберу персонажей:
Аяно Ханэсаки - гнусная, чсвшная, не побоюсь этого слова, мразь. К тому же еще и ужасный нытик. Мама её, видите-ли, "бросила". Не бросал её никто. Сама себе выдумала - пожирает плоды. Те, кто яростно обвиняют её мать - просто не понимают, что такое любовь к спорту. Она её не бросила, а оставила с дедом и бабкой. Или вы родителей, уезжающих на годы не видели нигде и никогда? Хотя бы даже в тех же других аниме? Не говоря уже об ирл.
Аяно - абсолютно непрописанный, либо просто убогий персонаж. Всё её гнусное поведение на протяжении бОльшей части сериала абсолютно непонятно. Ну, даже если ты считаешь, что тебя бросили, окей. Откуда это "мне не нужна команда и друзья"? Что за ересь? А в последние 5 минут бац, и поменяла своё мнение, вот просто потому что кто-то закричал ей "НЕ СДАВАЙСЯ". РОФЛ. Простите, но это один из самых неудачных, на мой взгляд, персонажей. На том же уровне примерно, как и героини цитруса.

Нагиса Арагаки - ну, вот она понравилась. Хотя у неё и раскрывать-то почти нечего. "Для чего я играю?" Сама себе вопросы задавала, сама на них и напоролась. В итоге всё просто слили и развития больше не происходит. Но, в целом, персонаж приятный. Грудь, правда, на некоторых кадрах, уж через чур великовата.

Конни Кристенсен - это вообще что? Она тут чисто для галочки, не более. Приходит, значит, заявляет "Сейчас я вам покажу, что команда - бесполезная #####", исчезает, появляется со словами:"Я хочу стать твоей семьей, подружится.." Шо?

Елена Фуджисава - еще один персонаж для галочки, однако фейспалмов, в отличие от тупой блондинки не вызывала. Значения особо тоже не имела.

Рико Изуми - самое милое существо тайтла. Больше ничего добавлять не буду.

В целом, все персонажи раскрыты очень слабо. Никакого бекграунда (помимо чсвшной гг-ни) абсолютно нет.
Музыкальный ряд не то, чтобы плохой, но и не хороший.
Визуал - хорошо, анимация - отлично. Жопки - на высоте.

6\10