Stardust Glitter

Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Этот сезон полностью испортил клинок. Я всегда хвалил клинок за хорошую рисовку, но в этом сезоне она испортилась. 3D теперь очень бросается в глаза, отключить мозги и кайфовать с анимации как было раньше, не получится. Сюжет лучше не стал, зато один сюжетный поворот меня убил –
в конце последней битвы Танджиро не добил демона, а недзуко не залезла в свой ящик, но восходит солнце, и танджиро не модет определится, как поступить, закрыть Незуко от солнца или спасти людей. Поэтому за него решает незуко и пинает его к демону. Это была бы хоть какая-то попытка в оригинальность, но ОКАЗАЛОСЬ ЧТО НЕДЗУКО ПРОСТО НЕ ГОРИТ НА СОЛНЦЕ, ТЕМ САМЫМ НАРУШИВ ВЕСЬ ЛОР КЛИНКА
Я уже достаточно узнал про клинок и понимал, что в этой сцене этот персонаж не умрет, но я не думал, что все будет настолько плохо. К этой сцене НИЧЕГО НЕ ВЕЛО. Чтобы сюжетный поворот работал, на него должен быть намек, хотя бы незначительный, но намек. Это ужасно. Я не хочу дальше смотреть это аниме.
Клинок, рассекающий демонов
– Что это сюжет?
– Нет, только графика
– Красивое...

Начнем с плюсов:
Графика. Она невероятно красивая. Я думал после Вайолет Эвергарден рисовка уже не сможет впечатлить, но она просто офигенна! Идеальное сочетание 2д и 3д. Если сравнивать с тем, какая рисовка в манге, это небо и земля.
Музыка. Она нормальная, но не особо запоминается. Но тем не менее, саудтрек украшает аниме.

А теперь минусы:
Сюжет. Он такой простой, я клянусь, я бы лучше написал. Единственное более менее сюжетное в сюжете – это мотивация Гг. В остальном мы будем наблюдать за бессмысленным экшеном без смысловой нагрузки.

Если бы не невероятная рисовка, аниме и близко не получило такой оценки, какой получило. Весь сюжет клинка – подрались, отдохнули, снова подрались. Если вы интелектуал, то в аниме вы не услышите ни одной умной мысли.

Персонажи звонят во все клише.
Тандзиро Камадо – мэрисью.
Незуко – фансервис.
Кабан и Крикун – их можно смело выкидывать из сюжета, ничего не изменится. Именно это и произошло в 3 сезоне. Их просто выкинули и ничего не поменялось.
Злодей. Он никак не раскрыт, я не понимаю кто он, я иногда даже забываю что он здесь есть, да я даже не помню как его зовут, вот НАСТОЛЬКО он интересеный персонаж.
Серии затянуты донельзя. Диалоги, разжевывание информаци по типу "сейчас я ударю демона, ууу, но он уворачивается". Серии тянутся бесконечно долго, хотя мой младший брат (ему 10 лет) с которым я смотрел это аниме, говорил "Почему серии такие короткие?".

Вы можете спросить – но почему тогда отзыв нейтральный, раз тебе все так не понравилось? Ну, те люди, которые экранизировалм такую посредственную мангу, они просто большие молодцы. Подать говно в невероятно красивой обертке, так, чтобы это стало массовым аниме, это действительно нужен талант. А будущем я хочу, чтобы те ребята, которые адаптировали клинок, экранизировали какую-нибудь очень хорошую мангу. Например, Токийский гуль – шедевральная манга, но получила отвратительную экранизацию от Studio Pierrot. Да, первый сезон был еще норм, и оппенинг там офигенный, но второй, и дальше – это полный кошмар.
По итогу: Клинок, как манга и чисто сюжетом – полная посредственность, как аниме адаптиция, это шедевр.
Человек-бензопила
Одно из самых переоцененных аниме, что я смотрел.
Я не понимаю, как творение могло понравится такому множеству людей. У меня нет придирок к графике и 3D. Оно среднее, и этого хватает. Оппенинг прикольный, мне очень нравятся отсылки на моего любимого Тарантино в нем, и это дейтвительно прикольно. Но зачем нам 12 (!!!!) эндгов на 12 серий? ЗАЧЕМ в каждой серии новый эндинг? Эти деньги, потраченные в никуда. Хотя когда я посмотрел аниме, мне было более-менее, и я даже подумал, что я глупый идиот и не понимаю всего смысла. Но когда я сел читать мангу, о божееее, это ужас. В отличии от Магической битвы, я это смог осилить, но данное произведение все равно ужасное. Персонажи картнонные и скучные, не вызывают никаких эмоций. Все что я помню из этого аниме это буквально:
Наш ГГ зарабатывает деньги чтобы вернуть долг, но его мочат, пес оживляет его, теперь он бензопила, потом приходит самый мерзкий персонаж данного тайтла, теперь ГГ у нас собака МакИмы, дальше начинается какая-то хрень, гг просит сиськи в обмен за спасение кошки, после этого добивается своей мечты, после этого они едут в какой-то отель и их запирают, они не могуь выйти оттуда и в конце выходят, гг целуется и ему рыгают в рот, гг пытаются сделать 18+ и какая-то абсолюнто непонятная открытая концовка
. Но как в случае с Клинком, аниме спасла хорошая режиссура, и в клинке была еще и почти лучшая рисовка, а здесь рисовка чуть выше среднего. Но когда я пошел читпть мангу, все встало на свои места. Человек бензопила показал себя как аморальное, развратное, аниме для людей с больной психикой. Может тогда и про зеленого слоника сказать, что это шедевральный артхаус, деконструкция жанра, не такое как все?
Вайолет Эвергарден
Это невероятное аниме. Я знаю очень много произведений где главный герой перевоспитывается из антигероя в положительного героя (Роджественская песнь в прозе, Тачки, Гадкий Я). Многим уже надоел такой формат, но тут его взяли за основу и немного изменили. Теперь у нас не антигерой, а вообще не личность. Ни отрицательная, ни положительная, вообще никакая. Мне не нравится логлайн, который пишут к этому мульту, он только больше путает, поэтому прелагаю Вам свой: Девочка, которую эксплуатировали на войне как оружие, ничего не знающяя о другой жизни, после окончания войны должна научится жить в обществе людей.
Я невероятно странный человек, и я плохо понимаю других людей, это хуже интроверта. Поэтому в этом сериале мне хотелось сопереживать ГГ.
Каждая серия показыват разные истории, которые мало чем связанны, кроме мотивации Гг.
Аниме очень эстетичное и красивое, с детальной и качественной рисовкой, которая даже лучше многих полнометражек, и одним из лучших саундтреков (если не лучшим), что я слышал.
Я советую это аниме к просмотру почти всем. Не советую только любителям динамики и экшена. Здесь Вы его не увидите. Многие говорят, что аниме грустное, и что они заливали слезами все на своем пути, но я не плакал ни на одном моменте. Аниме после просмотра оставляет очень светлое и приятное ощущение. Финал, где ГГ принает реальность такой, какая она есть, осазнает, что чтобы не случилось, нужно двигатся дальше, впечаляет. Несмотря на то, что иногда аниме очень наивное, часто может стать скучно, а некоторые моменты не объяснены, а еще в нем так много слез, что тебя может начать тошнить от них, аниме оставляет хорошие воспоминания о себе.
Евангелион нового поколения
Аниме для просмотра во время депресси.
У меня в очередной раз что-то сломалось в мозгу. Во мне существуют две личности меня одновременно, и одной личности противна другая. Я могу думать об одном, а на следующий день или через неколько минут: как же мерзко. Как можно вообще таким быть. Автор этого мульта тоже создавал его во время депресии, и это повлияло на результат.
Многие говорят, что сюжет Евангелиона запутаный, сложный и непонятный. Взрывается и плавится мозг от происходящего в мульте. Я, смотря этот сериал, понял всë! Даже последние две серии, где происходит какая-то психоделическая дичь, мне были понятны.. Я смотрел Евангелион во время депресии, или, по крайней мере, не лучшего психического состояния. И мне было так приятно, что кто-то меня понимает. Часто я видел в персонажах себя. Я могу сказать, что больше всего я похож по характеру на
, но в каждом персонаже, я могу найти часть своей депрессии.
Я знаю, что большая часть аудитории этого сайта это малолетние дед инсайды анимечники, которые обожают романизировать депрессию, так вот, настоящая депрессия – это нифига не круто. Это когда все приходится делать через силу, ты перестаешь получать удовольствие от жизни, и что я заметил, ты просыпаешься с депрессией, она не покидает тебя ни на секунду, не может помочь даже музыка, а какая-нибудь комедия только сделает хуже. Я советую всем, у кого депрессия, посмотреть это аниме. Оно может помочь выйти из депрессии. Точнее так, оно может натолкнуть на нужный маршрут, из депрессии выйти очень сложно, и я вышел из депрессии не самым лучшим образом. Но, хотя бы понять, что ты не один, это аниме поможет.

А потом у меня началась новая депрессия, из-за чего я вообще решил написать этот отзыв. Мне хотелось рассказать, что это аниме может сработвть как антидепрессант, а еще мне хотелось поделится своей историей.