Stardust Glitter
в сети: 26 мая 2024

Вайолет Эвергарден
Это невероятное аниме. Я знаю очень много произведений где главный герой перевоспитывается из антигероя в положительного героя (Роджественская песнь в прозе, Тачки, Гадкий Я). Многим уже надоел такой формат, но тут его взяли за основу и немного изменили. Теперь у нас не антигерой, а вообще не личность. Ни отрицательная, ни положительная, вообще никакая. Мне не нравится логлайн, который пишут к этому мульту, он только больше путает, поэтому прелагаю Вам свой: Девочка, которую эксплуатировали на войне как оружие, ничего не знающяя о другой жизни, после окончания войны должна научится жить в обществе людей.
Я невероятно странный человек, и я плохо понимаю других людей, это хуже интроверта. Поэтому в этом сериале мне хотелось сопереживать ГГ.
Каждая серия показыват разные истории, которые мало чем связанны, кроме мотивации Гг.
Аниме очень эстетичное и красивое, с детальной и качественной рисовкой, которая даже лучше многих полнометражек, и одним из лучших саундтреков (если не лучшим), что я слышал.
Я советую это аниме к просмотру почти всем. Не советую только любителям динамики и экшена. Здесь Вы его не увидите. Многие говорят, что аниме грустное, и что они заливали слезами все на своем пути, но я не плакал ни на одном моменте. Аниме после просмотра оставляет очень светлое и приятное ощущение. Финал, где ГГ принает реальность такой, какая она есть, осазнает, что чтобы не случилось, нужно двигатся дальше, впечаляет. Несмотря на то, что иногда аниме очень наивное, часто может стать скучно, а некоторые моменты не объяснены, а еще в нем так много слез, что тебя может начать тошнить от них, аниме оставляет хорошие воспоминания о себе.
Евангелион нового поколения
Аниме для просмотра во время депресси.
У меня в очередной раз что-то сломалось в мозгу. Во мне существуют две личности меня одновременно, и одной личности противна другая. Я могу думать об одном, а на следующий день или через неколько минут: как же мерзко. Как можно вообще таким быть. Автор этого мульта тоже создавал его во время депресии, и это повлияло на результат.
Многие говорят, что сюжет Евангелиона запутаный, сложный и непонятный. Взрывается и плавится мозг от происходящего в мульте. Я, смотря этот сериал, понял всë! Даже последние две серии, где происходит какая-то психоделическая дичь, мне были понятны.. Я смотрел Евангелион во время депресии, или, по крайней мере, не лучшего психического состояния. И мне было так приятно, что кто-то меня понимает. Часто я видел в персонажах себя. Я могу сказать, что больше всего я похож по характеру на
, но в каждом персонаже, я могу найти часть своей депрессии.
Я знаю, что большая часть аудитории этого сайта это малолетние дед инсайды анимечники, которые обожают романизировать депрессию, так вот, настоящая депрессия – это нифига не круто. Это когда все приходится делать через силу, ты перестаешь получать удовольствие от жизни, и что я заметил, ты просыпаешься с депрессией, она не покидает тебя ни на секунду, не может помочь даже музыка, а какая-нибудь комедия только сделает хуже. Я советую всем, у кого депрессия, посмотреть это аниме. Оно может помочь выйти из депрессии. Точнее так, оно может натолкнуть на нужный маршрут, из депрессии выйти очень сложно, и я вышел из депрессии не самым лучшим образом. Но, хотя бы понять, что ты не один, это аниме поможет.

А потом у меня началась новая депрессия, из-за чего я вообще решил написать этот отзыв. Мне хотелось рассказать, что это аниме может сработвть как антидепрессант, а еще мне хотелось поделится своей историей.
Чёрный клевер
Это было моим первым длинным аниме. Я смотрел со всеми филлерами, то есть все 170 серий, и на это у меня ушло 18 дней! Это значит, что меня аниме очень затянуло и мне понравилось. А теперь по пунктам:
– Рисовка. Она средняя, но так как мы говорим о длинном аниме в 100+ серий, она очень хорошая. Справедливости ради скажу, что Наруто, Блич и Ван пис с которыми я сравнивал рисовку Клевера гораздо древнее, но даже в новых сериях ван писа рисовка хуже, чем здесь
правда, чем больше становился номер серии, тем хуже становилась рисовка. Повторения, беконченые флешбэки, и т.д.
– Персонажи прописаны нормально. Не хорошо, не плохо, пойдет. Главный герой своим упорством вдохновляет
– Опенинги и эндинги не слушал. Но вот 13-й заценил. И он хороший
– Это сëнэн, и то что он иследует такую интересную и сложную тему, как классовое неравенство, это очень хорошо.

А вот что мне не понравилось
– Юмор. Он не смешной, по крайней мере для меня. А его здесь много, так что приготовтесь терпеть
– В некотором смысле треш. Иногда автор явно напишет лишнее.
– И самое больное, это флешбэки по пять минут в начале каждой серии. Когда нибудь, я сделаю нарезку, как сделали нарезку Ван писа One Pace.
Ну и вот это предисловие про демонов, я уже наизусть выучил.

Это прикольное аниме, которое можно посмотреть как и после работы с выключенными мозгами, так и для того, чтобы хотя бы чуть чуть напрячь мозги. Думаю понравится почти всем. А не понравится тем, кого те минусы, которые я перечислил, разбесят и перевесят плюсы. Да, это все очень субъективно.
Магическая битва
Очень клишированное и скучное аниме. Ничего нового нет. Даже в этом аниме есть хотя бы что-то оригинальное, но оно далеко от маг битвы не ушло.
Мы имеем:
– Скучный, затянутый сюжет
– Неинтересных персонажей
– Такая себе рисовка
– Опенинг и эндинг плохие
– Мотивация ГГ это единственный прикольный момент, но я поймал спойлер от друга, который советовал мне это аниме, что на свою мотивацию гг забьет. Дальше мне стало не интересно.

В итоге мы имеем затянутый, клишированный сëнэн, который ничего не приносит, да и ладно, вот этот сëнэн такой же клишированный, посредственный и предсказуемый, но я его хотя бы кое-как схавать смог, там была красивая картинка и бои красивые. Здесь даже этого нет. Короче, не рекомендую вам тратить время на это аниме, и лучше вообще не пробовать смотреть что-то подобное в этом жанре.
Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 2
Реинкарнация безработного была приятным, но очень пошлым приключением на один раз. Там даже было очень хорошее перевоспитание ГГ из извращенца в нормальную личность. Мне казалось что лучший исекай, пока я не увидел это. Но когда я посмотрел второй сезон, он полностью испортил все впечатление от первого, и заставил меня полностью изменить свое мнение об этом аниме.
Итак, сюжета нет. Есть только куча этти-фансервиса. Его так много, что глаза выпадают, а тебя рвет. Я не люблю этти-фансервис, а здесь его очень много. Я просто заснул. Вы понимате, насколько скучно должно быть, чтобы я засыпал, пока смотрю мультик? События, происходящие, никак не связанны друг с другом, и их кое как скрепляют фансервисом. А добиванием этой гадости стала кульминация сезона, где ГГ делал 18+ с зеленоволосой девкой, и это было так мерзко, что я смотрел это на перемотке я понимаю, что это работает на целевую (реальную уж точно) аудиторию – детей 12-18 лет. А на меня это не сработает. Есть только одна интересная сюжетная линия, где в мир, куда исекайнулся ГГ, оказалась девочка из его мира, она как-то тоже туда исекайнулась. Это единственное, за что можно смотреть. Но этот единственный плюс и минусы его перекрывают. Рисовка вроде бы нормальная, но лично мне не очень нравится такой стиль. Музыка настолько незапоминающаяся, что я ее уже не помню.
Мерзкое аниме. Если Вы посмотрели первый сезон и Вам очень поравилось можете попробовать. Возможно, я не понял прикола. Если вы посмотрели первый сезон но Вы не в восторге – проходите мимо.