TheДенч
онлайн около 9 часов назад

Мои девушки 2
первый сезон был интересен, мне нравилось наблюдать за отношениями главных героев, но второй сезон решил что он не про это,
на первый план вышли второстепенные персонажи по факту антагонистки Рика с её желанием забрать гг себе и Сино которая хочет разбить их полигамные отношения
и мне это не нравится, мне не нравятся методы Рики,
она ведёт себя отвратительно тем что не просто пытается отбить чужого парня, так еще и не вполне законными методами
, мне не нравится Сино
с её желанием сделать отношения гг обычными, потому что она делает это исключительно из своего эгоизма не слушая ни гг ни свою подругу ради которой она якобы старается
, у меня не было бы к ним претензий если бы они как и в первом сезоне были на втором плане, а на первом были бы отношения гг, но нет теперь мы смотрим как гг бегает от Рики и доказывает Сино что их отношения норм, ну спасибо, очень интересно(нет)
Семь смертных грехов: Недовольство Эдинбурга. Часть 2
и снова оценка занижена, в этот раз правда чуть более оправданно чем, в случае с первой частью но всё же, я всё еще считаю что уровень визуала тут на высоте, особенно в сравнении с четвёртым сезоном, а вот сценарий слегка подкачал, конфликт с Десперо, да и он сам выглядят глупо и не серьёзно, да он пытается в адекватного персонажа и у него это как будто бы получается, но то что его без какого либо сопротивления отпинал Лонцелот это выглядит нелепо, но при этом конфликт Лонцелота и Тристана сделан, не плохо им как минимум веришь
Бакуман
история интересная, но в этой бочке мёда не без дёгтя, с него и начну, ведь его тут немного но он очень горький, а именно большая беда с романтической линией Масиро, она плоха, я в неё совершенно не верю, я не верю в подростков которые влюбились друг в друга и не разговаривают, но это допустим менталитет, но я не верю в любовь с первого взгляда, как можно любить человека которого ты не знаешь? А ром. ветка Масиро именно про это, только хуже, ладно влюбился, так вместо того что бы начать встречаться и узнавать друг-друга, проявлять внимание любимому человеку они такие вот исполняться наши мечты тогда сразу поженимся, а до того не будем встречаться это бред, вероятность того что они разбегутся через месяц в таком случае высоченная, какой смысл в этом обещании? Сосредоточится на своих мечтах? Но Такаги и без подобного бреда уделяет своей мечте достаточно времени, роман Масиро бесит в том числе на контрасте с хорошим романом Такаги в котором как раз у персонажей прогрессируют взаимоотношения и они оба раскрываются, в то время как Михо чувствуется картонной это очень расстраивает. Что же до всего остального то тут всё хорошо история не замысловата но интригует, хотя паттерн того успех будет у гг или провал очевиден, но не в этом суть история вызывает эмоции, но больше тут цепляют персонажи они все харизматичны и интересны, особенно удивил Ниидзума, по началу составлял впечатление шизанутого антогониста, но по итогу он больше друг-соперник и как персонаж оказался очень приятен
Кулак Северной звезды
Кулак северной звезды - невероятно устаревшее произведение, проверку временем не прошло ни что, для начала то к чему придираться смысла нет, вот и я не буду - визуал, рисовка и анимация очень дешевые, всё. Теперь касаемо истории, её тут по факту нет вместо этого простой шаблон есть злодей и герой, герой идёт к злодею и бьет ему лицо за 32 серии даже малейших отходов от этого шаблона не было, но быть может персонажи тут так хороши что хочется просто за ними наблюдать? Нет, для начала трио гг Кенширо - чудовищный марти сью всех побеждает даже не напрягаясь но об этом чуть позже, по характеру он брутальная брутальность и пафосный пафос, личная драма? О чем вы, истории на Юрию наплевать как Кен с ней познакомился почему любит, кого это волнует, Юрия нужна только как причина что бы Кен набил лицо Шину, а раз истории на Юрию плевать, то и мне тоже, просто обычная принцесса в заточении, что у нас дальше по трио - Бат самый лучший персонаж всей троицы смышлёный механик и умелый вор которого можно и на разведку послать и что-то с его помощью выторговать, дальше у нас Лин - отвратительный в своей бесполезности персонаж, вас бесила Сакура в Наруто вот вам её прообраз почему она пошла за Кеном "ну он добрый", вау мотивация уровень бог, какую роль она выполняет в отряде? существует, ага так и запишем. Хорошо а что у нас с злодеями? Да тоже беда перед тем как сказать о Шине и Джаги я хочу вспомнить хоть что-то не плохое что было в этом тайтле: некоторые второстепенные злодеи были на неплохом уровне - Драгон который сначала хотел договорится с Кеном ради личных амбиций , Шакал который понимал что Кена ему не одолеть по этому всегда хитрил и использовал заложников, и Король Клык у которого была хоть какая то личностьон заботился о своих "детях" и так же был хитрее чем просто идти бить Кену лицо по итогу тот факт что меня радует таки простые приёмы в этом тайтле ему чести не делают, теперь же о Шине он плох, тупой как пробка ибо как еще мне воспринимать что он так хочет уничтожить Кена что не идет к нему сам а отправляет своих подсосов и что ему Юрия прямо говорит что ей нужно, какой мужчина, но нет он продолжает вопрошать, а чего же тебе нужно Юрия, что до Джаги то тут еще хуже да он чуть более мотивирован хотел бы я сказать но злым-злодеем он был еще во флешбеках которые по идее должны были его раскрыть, более того он появился в истории из воздуха, так еще оказывается что это он склонил Шина ко злушта? В "битве" Кена и Джаги оказалось так же что Кен считал Шина другомшта х2, типа где об этом говорилось хоть раз? флешек у могилы учителя нет, там говорилось что они просто учились вместе, а можно не просто вкинуть какую то инфу мол "нате жрите, это у нас раскрытие персонажа", а показывать как Кне и Шин дружилинет? ну ладно. Может быть хотя бы боёвка сможет дать причину смотреть это, тоже нет из-за дешевой рисовки смотрится всё это зрелище убого, а из-за того что гг марти сью сила которого касаться точек на теле человека и делать с ним всё что угодно от вылечивания вырезанных глаз и взрывов изнутри до видимо поноса гг невозможно сопереживать ты просто понимаешь, что нет сценария в котором гг проиграет, где мои битвы на равных, крутость Шина нагнетали 22 серии и по итогу его слили как лоха он ничего не смог противопоставить гг и так со всеми сериал говорить что они сильные, говорит, а не показывает, вообще этот сериал несмотря на то что он может использовать визуальное повествование очень о многом просто говорит, вместо того что бы показать, и по итогу злодеи на словах сильные, а гг лупит их как детей. Да кулак оказал невероятное влияние на индустрию тот же ДжоДжо им пропитан, но ДжоДжо на 10 голов лучше, Дио хоть и карикатурный злодей он обоснован: Дио человек живший в лютой нищете из-за чего он душевно травмирован и желает гиперкомпенсировать эту нищету встав во главе рода Джостаров, к тому же сериал не говорит об этом зрителю, он это показывает, ДжоДжо которого действительно бы без кулака не было лучше и в плане боёвки, ведь там ставки высоки битвы Джонатана и Дио всегда шли на равных иногда даже с перевесом в сторону Дио, по этому наблюдать было интересно.
Что в итоге? Смысла смотреть кулак северной звезды сейчас нет, он уступает тем кто вышел позже во всём, так что его ценность сугубо историческая
Промар
Не спас даже маэстро Хироюки Савано
я был наслышан о том насколько слаб этот тайтл и шёл сюда исключительно за музыкой, но даже так промар умудрился меня разачаровать, но сначала о хорошем: аудио-визуал - он просто на высоте решение использовать множество простых геометрических форм придало картинке свою изюминку, вместе с фирменным триггеровским экшеном смотрится шикарно, про музыку даже сказать нечего Савано Хироюки это бог!
Ну вот с достоинствами и всё, но даже сейчас не совсем о минусах, а небольшую ложку дёгтя в медовую чашку визуала1920x1080
что это за попытку в шафт, эти гидранты лишь пример такого в фильме хватает, благо что немного, зачем это было не понятно, триггер не шафт и что работает у шафта смотрится странно, если Симбо Аккиюки наполняет фон каким то наполнением которое существует только для создания впечатления о локации, вместо детальной её прорисовки для лучшего отображения на этой локации главных героев, то зачем это тут не ясно ибо фоны наполнены то детальной картинкой, то простыми формами, то шафтовским "каким то наполнением".
А теперь к минусам, то есть весь текст и его вторичность: концепция с самовозгоранием - это пламенный отряд, но при этом сами опаленные это спиральная жизнь из гуррен лагана, да тут почти всё из гуррен лагана: гг - Камина как дизайном так и харрактером гз это
Лордгеном и много еще чего, так ладно бы просто натырили, я франкс люблю хоть и понимаю, что он та еще аппликация, но у франкса достаточно хронометража, что бы раскрыть персонажей и их химию, тут же картонный театр, я уверен это должен был быть 24-х серийник, но его зачем то всунули в фильм из-за чего сюжет скачет как угорелый не успевая раскрыть НИЧЕГО.
По итогу можно сказать что ради боёв глянуть можно на разок, но лучше посмотреть Гуррен лаганн и пламенный отряд, они куда лучше показали то что пытался промар